Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Про сексизм.

Вот не любят многие когда различают воспитание девочек-мальчиков.Вроде решили,что никчего позорного,для мальчиков играть в куклы,вышивать и шить.ДЛя девочек машинки и карате-даже полезно.Я и не возаражаю.И хочется,чтобы мужчина вырасатая был мужчиной-мужиком,а с другой стороны понимающим и нежным.Вкусы у всех разные.
Но вот те,кто растит сыновей-что то всй таки есть разнящееся в воспитании девочек и мальчиков.Что?!К чему то относимся более снисходительно у мальчиков,у чему то у девочек.Когда начинается разница в воспитании?!Когда половое созревание начинается?
25.11.2002 19:41:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ко всему отношусь снишодительно :) Мои же дети, не чужие. Хотя воспитывать получается по-разному :( 25.11.2002 20:01:22, Ингеборга
Физтешка
OFF дошла посылка? 25.11.2002 20:02:01, Физтешка
Нет, я бы сказала сразу !Жду пока 25.11.2002 20:02:37, Ингеборга
[пусто] 25.11.2002 19:52:18
Нина
Интересно-роль женщины меняется,это нормально,мужчины меняются.Это не всегда приветствуется.Хочется многим,чтобы они оставались мужчинами в старом понимании этого слова.
Говорят-девочки-они другие,с ними проще....или наоборот.Это всё таки,я считаю,нормально.
Вообщем,конечно важно ребёнку осознать свою роль.Но,как воспитать,развить правильно?При современном подходе одинаковых возможностей и тех и других,коих я ни в коем случае не отрицаю!
25.11.2002 20:25:03, Нина
Я вообще за разное воспитание мальчиков и девочек.
Пока я рассказала сыну, что девочек надо защищать и помогать делать физическую работу, т.к. они слабее от природы физически.
25.11.2002 19:44:48, Theli
Нина
Понимаешь,много женщин против такого:-)
Считают,что многое могу делать наравне с мужчинами и даже лучше,даже в тяжёлой
физической работе.
25.11.2002 20:19:31, Нина
[пусто] 25.11.2002 20:27:28
Нина
Ну индивидуальный подход-это важно.Но есть стереотипы:0)
Я,честно говоря запуталась немного.
Мне нравится мой сын какой он сейчас.Но вот он взрослеет-основные правила я знаю чему учить.Но вот взаимоотношения между полами....Тут не просто как то для меня.
25.11.2002 20:38:53, Нина
ПО-моему, как раз тут-все просто :) 25.11.2002 20:42:26, Ингеборга
Нина
Вот простота эта меня пугает.:0)Тут много подводных камней,мне кажется:0) 25.11.2002 20:48:55, Нина
А везде много подводных камней . Но здесь проще привить то, что ты хочешь, чем в других областях 25.11.2002 20:54:30, Ингеборга
Нина
Навреное.Только.....чего то мне иногда кажется-некоторые вещи прививаются в пустоту. 25.11.2002 20:57:50, Нина
Не знаю. Мне (пока?) так не кажется . У меня сын- аудиал, или как там правильно, мы столько разговоров разговариваем, что я точно знаю, где пустота, а где можно что-то привить. 25.11.2002 21:00:37, Ингеборга
Нина
А у меня-даже не пойму!:))
Вроде разговариваем,но очень сам по себешный:))Меня тоже особо пока не сильно волнует-мал ещё.
25.11.2002 21:11:41, Нина
Еж (ritta)
eto ih zhenshin delo :)
a syna ja tozhe tak vospityvat' budu
25.11.2002 20:21:39, Еж (ritta)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!