Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zavist'

Kak vi otnosites kogda vam otkrito zaviduyut, prichem po-chernomu, so zlost'u, i otkrito?
24.11.2002 01:31:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю вывод, что человек не в себе. И соответственно отношусь: по-доброму, с пониманием. :) 25.11.2002 05:53:10, Vic
Отношения исчерпывают себя. 24.11.2002 21:37:10, Ассоль 30
ТанГо
Я стараюсь с такими людьми не общаться. 24.11.2002 21:33:22, ТанГо
a esli eto neizbezhno? esli eto, naprimer, blizkie rodstvenniki kotorie chasto bivayut v dome? nelzia zhe prosto vstat' i yiti 24.11.2002 22:05:57, tafi
А, родственники... А что бы вам хотелось? Напряженности вряд ли можно избежать, но от конкретных действий, как влияние на ребенка, например, их отучить можно.

Вообще у родственников двоякие чувства: и зависть и гордость от причастности. Иногда перевесить первое в пользу второго можно легко: правильным подарком.
25.11.2002 07:04:53, Зухель
Можно, можно... 25.11.2002 05:42:32, Мария Д.
Каким образом? Нельзя, все же, быть настолько ego-centric. 25.11.2002 06:01:50, Vic
Можно, можно :-) 25.11.2002 18:49:16, Мария Д.
Зависть - пассивное страдание от ощущения себя лузером. Публичной она вряд ли может быть, так только тяжелее. Но вот неприязнь в качестве ответной реакции, желание взять реванш или всякие другие способы защиты самолюбия - вполне. Зависть - только причина. Вот то что человек позволяет себе агрессию, упрощает ситуацию. Либо он просто безумен, либо зависть у него не внутренняя, а навязанная окружением (т.е. сам он данное качество не ценит, но чувствует, что теряет в чужих глазах). Сумасшедших избегайте, ревнивцев элементарно нейтрализовать в некоторых ситуациях фразой "Между нами говоря, ну чего в этом хорошего?" С искренней завистью гораздо сложнее. 24.11.2002 20:54:26, Зухель
не нужно контактировать, постарайтесь забыть про это, не реагировать. Т.е. не "открывать" себя для доступа. Тогда и бояться нечего будет. 24.11.2002 19:14:36, MMADAMM
Несси
Никак, а что делать, стараюсь обходить, но обычно такое открыто не бывает. 24.11.2002 10:54:38, Несси
Теоретически если - так же открыто смеятся. Такое очень смешно, по-моему :-) Но на практике такого не было давно. Я бы очень удивилась и повеселилась. Может, не вижу... 24.11.2002 06:19:54, Мария Д.
Ja ne znaju kak opredelit zavidujut mne ili net, poetomy nikak ne otnoshus. Esli by uznala, chto kto-to zaviduet, udivilas by ochen. Zavidovat u menja nechemy. :) 24.11.2002 01:47:39, Анка aka Провокатор
Natulja
Ненавижу это. В моём случае чёрная зависть ко мне приводит к разрыву отношений. Нет, не вдруг и не сразу, а постепенно отношения сами собой сводятся на нет, т.к. становятся мне неприятны. 24.11.2002 01:37:51, Natulja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!