Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка о судимости

справка о судимости.
дело вот в чем. я -из Беларуси. В Беларуси эту справку лично на руки никто не даёт. Только от общественной организации.
я -во Франции.
Я знаю, что эту справку я могу запросить через наче белорусское посольство в Paris.
Я поговорила с подругой, она сказала: "Зачем тебе это надо? Есть карта de résident на 10 лет, до 2011 и живи спокойно. Зачем тебе потом, чтобы в Беларусь поехать, ещё брать визу?"
Логично или нет?
А я хотела взать национальность, чтобы потом легче на работу устроиться.
Ведь, если я не очибаюсь у России, Украинe и Беларуси ещё не ввели двойное гражданство?
Моя подруга из Украинe недавно получила французкое гражданство, но надеется, что на Украину сможет поехать со своим украинским паспортом. Но я бы на её месте не рисковала так на границе.
Кто вообще сталкивался с этими проблемами и их разречениeм?
И кто сличал, можно ли надеятся, что введут двойное гражиданство в Беларуси, России и на Украине?
Спасибо!
С уважениeм,
Наташа
18.11.2001 23:19:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Я тоже из Беларуси и тоже Наташа. Справку эту дают на руки родственникам, если хорошо попросят...(сама понимаешь, как...). Моя мать без проблем получила в Областном УВД и мне прислала заказным. 19.11.2001 10:39:51, Ташка С.
Вот и я о том же выше написала :о) 19.11.2001 18:33:33, Яна
NatalyaLB
Привет, Натали!
Месяц, наверное, в 7-е не была, а тут зашла и сразу на твой вопрос наткнулась.
Справку эту все берут в посольстве своей страны.
Что касается гражданства, то я , например, делаю его чтобы путешествовать без визы куда захочу. А для работы оно значения не имеет (разве что ты решила податься в полицейские, или в армию. . . )
У меня тут есть подруга казашка, она фр. гр. делать не собирается именно потому, что Казахстан двойного гр. не признает.
19.11.2001 01:30:52, NatalyaLB
У меня бессрочный вид на жительство в Германии, но российское гражданство. На немецкое подавать не буду из-за недвижимоти в МОскве, да и не хочу по визе ездить , для меня это напряг.
В Вашем случае - если особо в Белоруссии терять материально нечего и Вы туда не каждый месяц летаете, я бы сделала эту справку об отсутствии судимости (выдается, действительно, посольством)и получила бы гражданство.
19.11.2001 01:28:05, Lena
Stella
Лен,а ты не можешь сохранить двойное гржданство,или это только для беженцев и аусзидлеров? 19.11.2001 12:59:48, Stella
Ofizialno eto tolko dlya aussiedler´ov. 19.11.2001 15:43:34, TTT
Stella
Kontingentflüchtling в нашей земле тоже получает двойное 19.11.2001 16:23:20, Stella
А это кто такие??? 19.11.2001 16:54:31, Lena
Stella
Если о беженцах из бывших стран СНГ-то евреи,получающие бессрочный вид на жительство.Опять-таки,украинские евреи не имеют права на двойное гражд-во,но это примочки Украины.Российские и из др.республик-пожалста... 19.11.2001 17:02:06, Stella
Nikogda takogo ne slychala. Kontingentflüchtlinge doljny otkazatsya ot starogo grajdanstva, prosto oni srazu mogut poluchit´ reisepass. 19.11.2001 17:36:26, TTT
Stella
Если контингент получает райзепасс-он остается хайматслос.а райзепасс с двумя черными полосочками в верхнем углу-это не более престижно или удобно,чем русский(читай украинский и.тп.) паспорт,плюс потеря вообще всякого гражданства.
Я эту тему сейчас прохожу из-за получения гражданства,поэтому меня мужик в Ausländerbehörde проинструктировал,по-моему,уже по всевозможным пунктам-я любопытная.Может,во всех землях по-разному?
19.11.2001 18:03:20, Stella
Ya v Niedersachsen´ e.
http://www.hamburg.de/Behoerden/Auslaenderbeauftragter/themen/einbuerg/mehrstaatigkeit.htm(dann Politisch Verfolgte)
20.11.2001 13:36:25, TTT
Совершенно верно:) Так что у меня с 2 гражданствами не получается:) 19.11.2001 16:10:18, Lena
Я не поняла, в чем Ваша проблема, но поняла, что Вы не очень отчетливо осознаете, что Беларусь, Украина и Россия - это разные государства с разным законодательством и валить их в одну кучу не стоит. Про Украину и Беларусь не знаю, а в России двойное гражданство еще Ельциным было введено и пока никто не отменял, хотя проект вроде бродит где-то. :) Но если Вы не гражданка России, то сей факт к Вам мало отношения имеет. :))) 18.11.2001 23:42:43, Анка aka Провокатор
Смотря с каким гос-вом двойное гражданство - с Геманией нет , например. То есть, если хочешь иметь немеукое - в обязательном порядке надо отказываться от российского(исключение только дети , родившиеся здесь в интернациональном браке и , кажется, поздние переселенцы). 19.11.2001 01:24:44, Lena
А у нас в Австрии во всех провинциях кроме Вены можно сначала паспорт австрийский получить, а потом в течении 2 лет отказаться от "старого" гражанства(это обязательное,строго проверяемое условие). И только в Вене (из-за большого кол-ва иностранцев) сначала отказываешься от белорусского (русского...), а уж потом тебе дают австрийский паспорт. Для меня по многим причинам (в том числе и работа) лучше австрийское гражданство. Хотя от двойного я бы не отказалась, но нельзя... 19.11.2001 10:46:11, Ташка С.
Ну, это уже германское законодательство, а не российское. Ессно, что если хочешь иметь двойное гражданство, надо убедиться, что обе страны разрешают его иметь. :)) 19.11.2001 02:25:28, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!