Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Голова болит!!!!

Девочки посоветуйте, а! У меня жуткая мигрень, голова раскалывается просто на части, обезболивающие которые я раньше пила нельзя так как я грудью кормлю, может чего есть натуральное? Я уже всех достала наверное, но ничего не помогает, я на этой почве совсем стала рассеяная, ни на чём сосредоточится не могу...
19.11.2002 23:51:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Golovy pod goryachii dush doma. Na rabote - obmotat' goryachim polotentcem. Chai s limonim, saharom i kon'yakom. No eto ot klassicheskoi migreni vrode ne dolzhno pomogat'. 20.11.2002 03:02:22, .irina
Настя, я тебе внизу ответила 20.11.2002 00:09:45, Боцманчик
Кондратея
Да что это, у всех мигрень... Мне сегодня какие-то бета-блокаторы от нее прописали, но вам наверняка это не поможет.

Единственное, что приходит в голову - если это точно у вас мигрень (боль в половине головы, аура, запахи, свет мешает...) - вызовите у себя рвоту. Это помогает сразу или почти сразу.
19.11.2002 23:54:12, Кондратея
Нина
У меня тоже приступы бывают.
Помогают пока обычные типа тройчатки таблетки.А вот рвота не уверена,что мне помогла бы.
20.11.2002 01:00:00, Нина
Помогает выключить свет, лечь, замотать голову теплым шарфом и попытаться уснуть. Капустный лист можно попробовать под шарф на лоб и виски. И еще можно точку помассажировать между большим и указательным пальцем пульсирующими надавливающими движениями. 19.11.2002 23:59:22, Иллюзия
Несси
определённо мигрень, левая половина вообще никакая глазом повести в сторону не могу, а как с рвотой быть? У меня пёрышка нету, а по другому как? 19.11.2002 23:58:10, Несси
Кондратея
Видите ли, это зависит от вашего рвотного рефлекса. Кому-то помогает традиционное "два пальца в рот" (только поглубже), а у меня со рвотой большие трудности. Врачебный совет - выпить воды с мылом, но меня и на это не рвет.

Зубная щетка, щекочущая гортань - рецепт от принцессы Дианы:-) Она, говорят, булимией страдала - объедалась, а потом вызывала у себя рвоту.
20.11.2002 00:03:23, Кондратея
Лето Вечное
Для этого дела, как тоже не способной, мне литра три слабого раствора помогают в совокупостью с ложкой. 20.11.2002 00:10:50, Лето Вечное
Несси
У меня та же проблема, я когда грибками отравилась, меня в реанимации откапывали потому. что самой никак вырвать не получилось, всё и всосалось, а про зубную щётку спасибо будем пробовать, ой тоска.... 20.11.2002 00:06:20, Несси
Насчет мигрени... есть несколько активных точек, к сожалению, нельзя показать. Одна на наружней поверхности ладони, на продолжении биссектрисы угла между указательным и большим пальцами. Приложите среднюю фалангу указательного пальца другой руки на эту линию, и найдете. Точка при мигрени должна быть очень чувствительной. Ее лучше массировать с бальзамом ("Звездочка" или "Tiger Balm"), 6 раз по 6 движений. Другая точка на седьмом шейном позвонке, и третья между бровями. Полного выздоровления не наступает, но легче становится.

Насчет рвоты: я развожу соду, примерно 1/2 ложки на стакан прохладной воды. После пятой чашки обязательно вырвет.
20.11.2002 00:26:00, Shuramura

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!