Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у вас что-то не ладится

Если у вас что-то не ладится, не получается что вы ждёте от своих друзей? Моральной поддержки? Чтоб пожалели и вместе поплакали (?), при этом посетовав на тяжёлую жизнь, или расставив всё по полочкам, помогли найти выход из ситуации?
19.11.2002 23:37:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб выслушали внимательно :-) 20.11.2002 04:10:53, Мария Д.
Я что-то к старости становлюсь сентиментальнее, доверчивее, позволяю себе даже проблемы с близкими друзьями обсуждать... Раньше такого не наблюдалось. Но помощи ни от кого не жду. Могу спросить совета у людей, которым в чем-то доверяю, но не больше. 20.11.2002 01:46:43, Крыска
Нина
Крыск!!!!!!:0))))))Перестань про старость!!!!! 20.11.2002 02:57:32, Нина
Chast' druzei sposobny vser'yoz reshat' moi problemy, osobenno rabochie. Ili hotya by del'nyi sovet dat' (u nas neredko pohozhie sud'by ili zanyatiya). Ot nih zhdu pomoshi. Obychno zhaluyus' tem, kto real'no mozhet pomoch'. A v zhiletku plachu muzhu (osobenno esli razbirat'sya sobirayus' sama bez postoronnei pomoshi). 20.11.2002 01:28:35, .irina
Если проблемы серьезные, то предпочту поплакаться маме и мужу. Если мелкие, не очень личные - то пожалуюсь друзьям, попрошу сочуствия/участия. На то они и друзья:) 20.11.2002 00:26:22, Abilene
Поплакали. По полочкам я сама расставлю, когда надо будет.
Если я плачу, то это я или внутренне готовлюсь раскладывать, или никакое раскладывание не помогает. Но плачу в жилетку я довольно редко. Да особо и некому, кроме вас :).
20.11.2002 00:17:08, Theli
Кондратея
Я жутко скрытная по своим личным делам. Особенно - неприятностям. Друзьям и даже неблизкой семье (НЕ мужу:-) представляю обычно готовые варианты уже решенных проблем. Если проблемы настолько глобальные, что плохо скрываются - я их обтекаю стандартной фразой о том, что "все в порядке, все путем, вся страна - большой Газпром". Что-то в этом духе.

Разборы по косточкам, разговоры, переживания, отчаяния, возвращения к жизни, варианты, обломы, биения головой об стену - это дело камерное, интимное, вдвоем с мужем. То ли было, то ли нет:-)
20.11.2002 00:09:47, Кондратея
Аналогично. А зачастую и вообще никто кроме меня не знает. 20.11.2002 00:20:40, Боцманчик
:о))) 20.11.2002 00:18:43, Вербочка
Ага. Я, вообще-то, тоже. У меня, правда, круг чуть шире: муж, мама, конфа. Друзьям - тоже только готовый вариант... Насчет конфы - это ужасно, но это такой суррогат опросника общественного мнения. Но это очень плохо... 20.11.2002 00:13:09, Ёлка1
. 20.11.2002 00:08:56, -Emerald-
Чтобы послушали меня. Я, когда про что-то переживаю, очень нудно и подробно описываю ситуацию. В процессе описания, всё раскладывается по полочкам, вырисовываются пути выхода из положения, и мне заметно легчает. Ну, конечно, небольшие комментарии «в кассу» тоже помогают. Или наводящие вопросы, ответив на которые, я проясняю для себя, каков план действий... 20.11.2002 00:02:30, Ёлка1
обычно я эту задачу делигирую психотерапевту, а с друзьями общаюсь. 19.11.2002 23:56:54, Лиса - Алиса
Я как Анка, чтобы отвлекли- развлекли, и не осуждали и не анализировали причины моих неудач и не зацикливались на них. Я пожаловалась, они выслушали и забыли, если практически помочь невозможно. 19.11.2002 23:50:49, Иллюзия
Несси
Я ничего сама решить не могу и конечно побегу плакаться при первой же возможности было бы кому послушать, я вообще пессимист... 19.11.2002 23:48:48, Несси
:о))) А проплакавшись, начинаете действовать или как? 19.11.2002 23:51:15, Вербочка
Несси
А по обстоятельствам часто куда денешься. приходится действовать. больше ведь не кому... 20.11.2002 00:00:43, Несси
Лето Вечное
Ничего не жду, в смысле, что жду обычных отношений вне зависимости от обстоятельств. 19.11.2002 23:48:01, Лето Вечное
Еж (ritta)
chtob vyslushali
esli otvlekut razvlekut kak anka napisala sovsem horosho, no redko poluchaet'sja, ja na svoih problemmah slishkom zaciklivajus'
no voobshe to ja davno nichego osobennogo ne zhdu, t.k. pomoch' real'no nikto obychno ne mozhet i voobshe "kogo volnuet chuzhoe gore?" v tom smysle, chto konechno volnuet, no obychno ne slishkom, u vseh svoih del po gorlo
19.11.2002 23:46:06, Еж (ritta)
Chtoby otvlekli-razveselili. Zhalost k sebe ne lubly. PO polochkam sama raskladyvat mogy neploho, vrode. :)) 19.11.2002 23:40:09, Анка aka Провокатор

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!