Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаюсь хорошим педиатром

Ходили мы вчера с Сонькой к врачу. Опять он нам понравился.

1. чувство юмора. Вкатил ей HepB и сказал: «Sophie, today is an important day for you. You are getting your last HepB shot. From now on, you can go ahead and have unprotected sex, inject drugs and share hypodermic needles with your friends at the kindergarten. Just kidding».
2. Насчет моего вопроса про то, что она просыпается ночью теперь и мы ее берем к себе: сказал, что надо запомнить аббревиатуру ESPPT: это то, что нельзя изменить, а к чему надо приспосабливаться. E=eating: не хочет - не надо, поест в следующий прием пищи; S = sleeping, заставить никого не возможно, надо просто придумать, как спать, чтобы никто не приносил себя в жертву, а всем было удобно и все были довольны. Его собственный младший ребенок спал с ними до 6 лет. PP=poop and pee - к горшку не имеет смысла приучать раньше 2- 2.5 лет. Купить можно и раньше, но его дети, например, до 2 лет горшок использовали, чтобы сидеть перед телевизором, не снимая штанов. T=talking: никто не может проконтролировать, когда дитя заговорит, и что оно будет говорить :)

Короче, всё логично объяснил и был хороший. А по специальности он - pediatric cardiologist. И про него как-то писали в US news, что он - один из лучших в стране. И записались мы к нему без проблем. Хорошо!
19.11.2002 19:09:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно как! Где ж еще хороших врачей находить, как не в Бостоне:) 19.11.2002 20:55:46, Abilene
Изумительно! Вот у нас примерно такой же был в Израиле. И тоже детский кардиолог.А теперь искать надо:-( 19.11.2002 20:22:04, Natsi
Физтешка
ЗдОрово!

И вы молодцы! :) С важным днем вас! :)
19.11.2002 19:33:33, Физтешка
OFF. Вы в Монреаль собираетесь на Благодарения? 19.11.2002 19:26:49, АмальгамА
Ага. Приедем во вторю половину дня в среду, уедем в субботу 19.11.2002 19:32:19, Ёлка1
А можно с вами посылочку в Бостон передать? У наших друзей в январе детёныш рождается, я хочу им вещи кое-какие отдать.
И вообще, мы будем очень рады, если сможете заехать.
Я с Мишкой на прошлой неделе разговаривала, приглашала их. Но не знаю, доедут ли.
19.11.2002 19:42:42, АмальгамА
Пожалуйста, с удовольствием передадим. Напиши мне ваш телефон на etodres@excite.com, я позвоню, когда мы там будем. 19.11.2002 20:12:50, Ёлка1
OK 19.11.2002 20:17:29, АмальгамА
Очень хорошо звучит. Поздравляю, это не так-то легко найти разумного педиатра.
А абревиатура мне очень нравится. Надо запомнить. :)
19.11.2002 19:25:34, АмальгамА
Он такой смешной - всё время на все случаи жизни у него аббревиатуры, visual aids, etc, и как что - он сразу схемы рисовать кидается. Рисовал нам 3 кружочка - мама, папа, Соня, и стрелки должны обоюдоострые между всеми быть. В том смысле, что надо, чтобы всем было хорошо, ничего нельзя делать «ради кого-то», принося себя в жертву, и надеясь на вознаграждение за страдания «когда-нибудь потом». Потому что его никогда не бывает, и надо, чтобы всем было хорошо сейчас. А когда мы у него были 3 месяца назад, он нам рассказывал, что теперь можно всё подряд есть, кроме меда, орехов и клубники. И показывал фотографии 6-месячных детей, пьющих пиво, смачно откусывающих куски от бараньей ноги, руками размазывающих по столу спагетти и t.d. 19.11.2002 19:31:09, Ёлка1
Ух! Впечатляет :) 19.11.2002 19:43:23, АмальгамА
Еж (ritta)
molodec ty, a ja ot etih vrachej nervnichaju :(, nash tozhe vsegda shutit,a ja nachinaju dumat', chto on ne vnimatel'nij.
a pro ESPPT, vot S javnaja problemma byvaet, ne vsegda ved' poluchaet'sja tak, chtob vsem udobno
a pro T, kak zhe togda govorjat, chto chem bol'she s nimi boltaesh', tem ran'she i luchshe,a esli pozdno, to znachit tormozjat?
19.11.2002 19:16:43, Еж (ritta)
Как мне понравился Ваш педиатр! Очень люблю людей со здоровым чувством юмора.:-))) 19.11.2002 19:16:41, Наташа В.
Физтешка
Люблю детских специалистов, которые детей любят (в дополнение к профессионализму) - хорошо я тебя дополнила? :) 19.11.2002 19:35:07, Физтешка
ESPPT - mne ponravilos. Moja filosofia. I told you so! :))) Gorshok eshe mozhno ispolzovat dlja nadevania na golovy. :)) 19.11.2002 19:15:32, Анка aka Провокатор
Нина
Поздравляю!:0)У нас похожий,но он по моему заработался уже,как кино Шарапов говрил,шлаз замылился:0)Т.е.на некоторые вещи смотрит сквозь пальцы,а оказывается пропускает важное.Поэтому подстраховываюсь физишином. 19.11.2002 19:13:15, Нина
Мне очень понравилось про аббревиатуру. :) 19.11.2002 19:12:21, Natalia Li

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!