Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медстраховки

Напишите, кто может и хочет, какие у вас медстраховки на вас и ваших детишек? Что они включают? Оплачивают ли медобслуживание полностью или какой процент? Что для вас было решающим при выборе компании?
19.11.2002 18:04:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лето Вечное
Kaiser HMO у всех, у мужа периодически были разные PPO, Кайзер нам больше нравится на порядок из-за профилактики. Co-pay сейчас 5, был то 10, то 0, в зависимости от того через кого у нас была страховка.

Зубная мужа не помню, у меня какое-то НМО, про которое ничего не знаю.
19.11.2002 21:24:08, Лето Вечное
У нас co-pay 20. Если не ошибаюсь. 19.11.2002 21:41:29, Natalia Li
KengaLU
у меня сейчас CIGNA HMO. оплачивает 100% всех врачей, которые в нетворке. со следующего года будет United healthcare. Будет оплачивать 80% в нетворке и 70% в out of network. Максимум out of pocket expence $1000 на человека. мне CIGNA больше по душе. :(
звонила им и узнавала сколько будет индивидуальная страховка от них стоить. сказали, что на меня одну 550 баксов в месяц. подумываю над этим. может быть куплю её в добавок к своей страховки от работы. мотивы личные.
19.11.2002 19:58:42, KengaLU
Ага, спасибо за информацию.
Вообще - это все компании увеличили стоимость в два раза, или только у нас так? :0(
19.11.2002 21:15:36, Natalia Li
OlyaMT
Наташа,у меня сейчас страховка с работы Blue Cross Blue Shield PPO,хороша тем,что есть свобода при выборе докторов и не нужно иметь одного доктора,от которого нужны направления к специалистам. Плохо тем,что очень много надо платить самой - $350 deduct.,после чего план покрывает 80% от стоимости услуг,и только когда выплаты на одного члена семьи достигнут $1600 (out-of-pocket max),страховка начинает покрывать 100%. Дентал у меня-это отдельная страховка. Сейчас необходимо оформлять страховку на следующий год и цифры там просто ужасающие,а мне в апреле рожать. Чувствуется,что придется брать HМО,там будет 100% покрытие,но не будет свободы выбора между врачами. сама в замешательстве :( 19.11.2002 19:13:00, OlyaMT
В нашей местности Кросс и Шилд раздельно. У нас был Кросс ППО, малая группа, дедактибл 250 с головы, максимум 3 дедактибла на семью. Я считаю, что беспроблемных страховок не бывает, просто три четверти людей не начинают разборок и из оставшихся три четверти не идут до конца. Очень много зависит кодов диагноза, которые проставит врач, поэтому разборки со страховками начинаются с офиса врача. Врач не всегда аккуратен, не ему же деньги платить. 20.11.2002 00:05:12, зухель
Спасибо, Оль.
Blue Cross Blue Shield - cлышала от медиков здесь, что сами врачи эту страховку больше всего любят, они всегда все оплачивают, никаких сложностей и запутанностей, как с нашей Midwest Security. Но она жутко дорогая - если нам покупать семейную, то это 10 тыс. в год, для нас это слишком.
Да, у нас также перемена систем (если не ошибаюсь - c HMO на PPO) в компании мужа, поэтому и мы в замешательстве несколько. К тому же у меня роды - на стыке 2002-го и 2003-го, что еще больше запутывает.
19.11.2002 19:20:16, Natalia Li
OlyaMT
Тебе надо свою малышку/малыша попросить хорошо до Нового Года родиться :) и конечно 10тыс. это очень дорого,тем более что никакая госпитализация вам не грозит (ттт) У меня всегда было BCBS PPO и проблем не было никогда,особенно если учесть,что счета за прошлую мою беременность и роды были более $150 тыс.,все покрыла страховка -мы заплатили только $3600 в общем (out-of-pocket за 2х членов семьи) + к тому,что отчисляли у меня на работе. Вот сейчас боюсь переходить на HМО,слышала,что многие процедуры могут быть не сделаны по причине того,что HМО не покроет ничего экстра. 19.11.2002 19:33:59, OlyaMT
Сочувствую. :(
А нашего товарища просить, видимо, бесполезно - он маме с папой даже свой пол отказался показывать. ;0))
19.11.2002 21:13:32, Natalia Li
Про врачей - правда. Она, правда, чуть модифицирована, но принцип тот же. 19.11.2002 19:25:11, Ёлка1
Adviser :)
У меня страховка с работы - United Healthcare, до этого была Aethna (говорят она лучше), еще раньше - не помню :). Выбирала план, где я могу обслуживаться где угодно. Почти все покрывается так: 90% если в их сети врач/госпиталь и 70% - если не в сети. Был вариант покрытия 100%, но я не могла бы не в сети воспользоваться. Стоимость у обоих вариантов примерно одинаковая. 19.11.2002 18:38:38, Adviser :)
О, привет и спасибо! :0)
Дентал тоже покрывает? И все-все анализы?
У меня хитрая страховка - оговаривается, что покрывает 80%, а на деле не оплачивает анализы (которых сейчас много), прививки (необходимые) и много чего еще. :0(( Думаем менять.
19.11.2002 18:46:20, Natalia Li
Adviser :)
Привет! Зубная у меня совсем отдельно. Что касается прививок-анализов - покрывает то, что считается необходимым. А считается здесь увы намного меньше, чем является :( В подробности вдаваться не буду, а то патриоты забьют ногами. 19.11.2002 18:53:24, Adviser :)
ОФФ Я тебе письмо написала и гулять ушла. Хотя холодно и сыро. 19.11.2002 19:10:14, Natalia Li
Adviser :)
Ага - я тебе ответила. Одеваися тепло :)
У нас сегодня дождь - я на работу час ехала :(
19.11.2002 19:17:30, Adviser :)
Оденусь. :) У нас ночью лило как из ведра. Все, пошла! 19.11.2002 19:30:34, Natalia Li
Да пусть забивают. :0))
У меня не покрывает НИ ОДИН анализ (каждый анализ крови - 200 баксов). Ну ладно, все равно тебе большое спасибо.
19.11.2002 19:02:03, Natalia Li
Еж (ritta)
Natash, neskol'ko off, a zachem tebe mnogo analizov krovi? 19.11.2002 19:05:46, Еж (ritta)
Ой, у меня много почему-то берут. Чуть не каждый раз. Последние были связаны с повышенным сахаром. 19.11.2002 19:08:48, Natalia Li
Еж (ritta)
nu pro sahar eto ponjatno, ja prosto pomnju vrode vsego 3 raza delala, pervij, kogda vse opredeljajut i potom 2 r na sahar kak raz, no vidimo bol'she schitalos' ne nuzhnym, no mozhet eto u nas zhadnichajut (zato ot chistogo serdca (c)) :)) 19.11.2002 19:11:44, Еж (ritta)
Ты в Канаде наблюдалась? Наверное, у вас и правда "жадничают". :0)) 19.11.2002 19:13:41, Natalia Li

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!