Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас вот муж сказал, что у его друга в

Сейчас вот муж сказал, что у его друга в Москве должен скоро второй родиться. То есть разница в полтора года. Я с одной стороны о таком с ужасом думаю, а с другой стороны даже завидую. Наверное так и надо. Отстрелялся-и все. Хотя мне такое уже не светит:-)
17.11.2001 00:17:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое детей с разницей 1 год и 10 месяцев. Не жалею, наоборот, радуюсь. Мне знакомые всегда про моих детей комплименты говорят, какие они дружные, покладистые. Они заботятся о друг друге, дня без друг друга не могут, воспитывают, рассказывают секреты, иногда ругаются. :-) Друзья, одним словом. Или "банда" как мы их иногда с мужем зовем. Я очень рада за них и за себя. 17.11.2001 18:26:50, Сирин
Я долго не решалась не второго.Доча росла,всё откладывала на попозже.Дооткладывалась!!!Теперь у меня два мальчонка.Тяжело,но уже привыкла.
Но теперь уже точно "отстрелялась"!!!
17.11.2001 17:40:26, ГаБи
Посмотрела вашу регистрацию!Классно!Поздравляю! 17.11.2001 21:20:21, АсяА
Спасибо!!! 17.11.2001 22:04:29, ГаБи
Svetlana K.
Я второго боялась заводить с маленькой разницей (и помогать мне было некому), но, насмотревшись, как дружно играют вокруг дети с маленькой разницей в возрасте, решилась на третьего с разницей в 2 года со средним. На ещё меньшую разницу не решилась бы (да и читала, что для женщины промежуток между родами меньше 2-х лет не желателен). Маленькая разница между детьми - это очень тяжело, пока дети ещё в неразумном возрасте. Надеюсь, что скоро это уже пройдёт, и буду видеть только положительные моменты :-) 17.11.2001 15:47:51, Svetlana K.
НЕ завидуй! Это очень тяжело! Особенно для старшего ребенка! 17.11.2001 09:55:57, Шин
Мне кажется, что начиная с какого-то момента они все-таки начинают получать удовольствие друг от друга. Кажется, что Ванька рад, что Димочка есть:) 17.11.2001 21:13:05, Пелагея
у нас нет, пока только ухудшается
если сначала она только требовала для себя тоже самое, что и для сына, то теперь просто кусает
18.11.2001 09:57:51, Шин
Я Ваньке ВСЕГДА стараюсь дать все, что он просит. То есть я объясняю, почему я сейчас Диму кормлю-мою-успокаиваю, но при этом стараюсь Ваньку за руку подержать, рассказать, что я делала, когда Ванька был в Димином возрасте, спрашиваю у Ваньки, как бы он поступил и как бы он хотел, чтобы я поступила с ним (то есть если он протестует против того, чтобы я Диму кормила - я говорю - а когда ты кушать хочешь, то тебя надо кормить? значит мы наших мальчиков кормим, когда они голоодные? Значит я Диму тоже покормлю? А потом я тебе почитаю, потому что я же не могу читать, если Дима кричит, его надо успокоить, а то ты ничего не услышишь из того, что я читаю). А сколько у тебя младшенькому?
Да, я еще была старшей - мне ТАК старшего жалко было всю беременность, что я его практически не ругаю никогда из-за Димки - то есть я не велю обижать НИКОГО - ни меня, ни папу, ни Диму - и всегда это звучит "мы ЛЮДЕЙ не обижаем" то есть не МАЛЕНЬКИХ. а именно ЛЮДЕЙ, чтобы Димка впадал в Ванькины моральные нормы:) без ссылок на то, что он маленький и ему все можно.
18.11.2001 15:20:36, Пелагея
Ты что. Я не завидую.Тем более что я второго уже не хочу. И старшему тяжело. И мне тяжело. Я с одной то загибаюсь:-( 17.11.2001 19:29:02, Natsi
Я в прошлом году тоже завидовала(до рождения Ленуськи), а теперь думаю, что с двумя маленькими наверное ужасно трудно, мне с двумя разного возраста не легко:) У двоюродной сестры погодки - кошмар. С другой стороны американки справляются и у меня создается впечатление, что легко:) У соседки двое совсем маленьких-она правда выглядит ужасно(но это еще и до первой было), но совершенно не выглядит и не звучит уставшей, как бы так научиться? 17.11.2001 03:23:01, Daniella
Для меня это исключено. Никогда не хотела второго ребенка...с любой разницей. Сейчас вот жду, когда она , наконец, станет более-менее осмысленной. Хотя сейчас уже гораздо интереснее, чем первые полгода - думала, умру от скуки, она у меня еще и спокойная, как слон...в папу, вероятно. 17.11.2001 01:35:10, Lena
Вечное лето
Я не решилась бы. С одним ребёнком я ещё ездить смогу, а с двумя загнусь. Да и не интересно мне с малыми детьми. Всё жду, когда моя постарше станет. 17.11.2001 00:58:43, Вечное лето
А я, наконец-то, дождалась!!! Мой такие интересные вещи выдает каждый день, и такой становится мужичок! Манеры все папины, мозги (по-моему) мамины, внешне комплект смешанный - в общем, очень интересная комбинация. С ним ужасно интересно общаться! Такой кайф по сравнению с первым годом!!! 17.11.2001 01:02:33, Крыска
Знаешь, вот насчет поинтереснее ты права. Моей уже 3 с половиной, и я наконец-то начала это ощущать. 17.11.2001 01:00:06, Natsi
У моей сестры так. Есть свои плюсы, конечно же, но физически очень тяжело. Я бы не смогла. 17.11.2001 00:23:36, Вербочка
Конечно тяжело. Но может ей муж помогает. То есть например вот про этих наших знакомых я знаю что муж-очень помогает. 17.11.2001 00:30:47, Natsi
Муж помогает тем, что работает, а она сидит дома с детьми. И потихоньку сходит с ума, так как 3 года без нормального общения тяжело. Она вот только только вышла на работу, и то нe на полный день, но в колею еще не вошла. Понимаешь, мне кажется, что женщины-домохозяйки в конце концов деградируют, если можно так сказать. Многие перестают за собой следить, так как не для кого и так далее... 17.11.2001 00:38:26, Вербочка
Зависит от темперамента старшенького. Если такой же юный экстремал, как мой - два дворянства народ не прокормит:-) 17.11.2001 00:21:03, Весчь
Когда старшему еще года нет-то довольно трудно оценить темперамент. Я хочу сказать, что моя до 11 месяцев была довольно тихим ребенком. Сейчас с двоими я бы с ума сошла. Я с ней одной то еле-еле дщержусь на грани. Но вообще сама идея мне даже в чем то нравиться. 17.11.2001 00:24:14, Natsi
Говорят, что они в какой-то момент начинают замыкаться друг на друге и у тебя появляется время на себя. Ждем-с 17.11.2001 00:29:47, Пелагея
Марин, знаешь что самое тяжелое, как оказалось для меня, в материнстве? Что нет времени на себя. То есть по крайней мере для меня это было откровением:-( И никто, главное заранее не предупредил:-)) Причем у меня заняло время это осознать и понять, что ЭТО на долго. Хотя я может просто мать ехидна:-((( 17.11.2001 00:36:36, Natsi
Вечное лето
А мне и так здесь делать особо нечего было, да работать надо, так что в принципе ребёнок особо жизнь не изменил в этом смысле. Зато с чистой совестью не хожу в русские тусовки. 17.11.2001 01:06:16, Вечное лето
А у меня есть время на себя - только поэтому еще крыша не поехала - но с появлением второго я этого времени на себя просто не представляю. 17.11.2001 00:56:32, Крыска
Оля,знаешь, моя свекровь на этой неделе Катьку к себе ночевать забрала один раз. Она не работала на следующий день. Ты не представляешь какие чувства я испытала. Хотя, я, конечно, Катьку очень люблю. 17.11.2001 00:57:53, Natsi
А почему это у вас такая редкость? Ведь родственники есть рядом, нет? У меня вон никого вообще нет, а все равно мы с мужем стараемся регулярно вырываться. Иначе можно свихнуться. 17.11.2001 01:03:45, Крыска
Потому что они работают. И вообще мне всегда как то неудобно просить. 17.11.2001 01:05:35, Natsi
Мне тоже:). Вдруг появился человек, который В САМОМ ДЕЛЕ решает, можно ли тебе сейчас в туалет сходить. Но со вторым - это уже легче. 17.11.2001 00:38:33, Пелагея
Потому что осознание этого уже наступило:-)) 17.11.2001 00:41:17, Natsi
Именно:) 17.11.2001 00:49:33, Пелагея
Po moemu , takaja malenkaja raznica - eto uzhasno tjazhelo 17.11.2001 00:19:41, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!