Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завидую :-)

Эх, как же я завидую всем, кто был (есть :-)) беременным в Штатах/Канаде!!! У меня подруга недавно родила, так всю беременность она была такой счастливой, никто из врачей ее не запугивал, в больницу на сохранение не клал по малейшему поводу... Сколько бы я себе здесь нервов сохранила! Зря я, наверное, отказалась беременной лететь сюда.
16.11.2001 22:32:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Я прилетела в Израиль во время первой беременности, на 7-м месяце. Мы начали планировать Галюньку одновременно с подачей документов в ОВИР. Я очень боялась задержаться в России и рожать там, наслушавшись рассказов подруг о родах. А лететь в первый раз в жизни на самолёте на 7-м месяце не боялась :-) 17.11.2001 15:38:50, Svetlana K.
Конечно завидовать уже позно-радуйся, что все уже позади:) Но в Америке действительно классно, не запугивают, в больницу не укладывают, не наезжают по каждому поводу и взяток не вымагают. У меня к русским врачам-гинекологам вообще очень плохое отношение и есть за что, так и хочется плохое слово сказать, но не буду.
17.11.2001 03:27:02, Daniella
А в Израиле так же:) 17.11.2001 02:24:10, Нана
В России я вообще рожать бы не решилась, кажется, никогда.
А здесь меня устроило практически все - врач (он бывший главврач какого-то крупного берлинского роддома, сбежал на запад уже много лет назад), все время порывался говорить со мной по-русски, я была любимой пациенткой, делал мне постоянно какие-то дополнительные исследования бесплатно, заложил меня, правда, в конце срока в больницу под девизом "лучше перебдить, чем недобдить", но его диагноз не подтвердился. Беременность вспоминаю с чувством потерянного времени в жизни.Чувствовала себя не сказать, чтобы очень плохо, но все равно не хорошо.
А роды..эх. Ну больница была очень приличная, персонал услужливый, все там над тобой трясутся, по звонку сразу бегут подушку поправить, еда по меню и т.д. Но делали мне экстренное кесарево (правда, сделали просто отлично)..я до сих пор почему-то думаю, что сама бы родила, а они перестраховались:( Ну и ладно, собственно.
А так я очень медицинским обслуживанием здесь довольна.
Кстати, врачу своему отнесла после родов банку икры черной и водку. Он был в таком неописуемом восторге - они же тут некормленные:)))
17.11.2001 01:52:58, Lena
А у тебя бы не было проблем с языком и с незнакомым местом? Я бы вот побоялась так лететь рожать. Хотя российские консультации видела только со стороны студентки мед института. Так что особых ужасов не было 17.11.2001 00:00:15, Natsi
Не, не было :-) 17.11.2001 00:43:57, Арина
Как говорит одна моя подруга-"везука":-)) 17.11.2001 00:52:33, Natsi
Дык не полетела ж :-). Толку то от того, что не было проблем :-). 17.11.2001 01:01:16, Арина
Именно поэтому и не было, потому что ты на ИХ стороне была:). 17.11.2001 00:10:39, Пелагея
да я вообще тогда еще зеленая была. Я бы может если сейчас была, то и видела все по другому. А вообще, я не просто так бросила мед. институт. 17.11.2001 00:14:03, Natsi
perevodchika mozhno vzjat v gospitale 17.11.2001 00:06:22, Искра
Да, но откуда я бы в России знала что в Америке можно взять переводчика? 17.11.2001 00:10:30, Natsi
ja i iz Izrailja ne znala. V gospitale soobshili.
A voonshe- kakie slova osobye myzhny dlja rodov ?
17.11.2001 00:12:31, Искра
Основные - оставьте меня в покое:)!!!
Какие еще? План родов нужно составить, знать слова типа капельница, обрезание:), пуповина...
17.11.2001 00:22:58, Пелагея
ob'jasnjat :) esli nado. No desjatok slov mozhno i vyuchit bez naprjaga. 17.11.2001 00:23:59, Искра
Для родов то не нужны. В смысле для самого процесса:-) А вот все эти объяснения, с врачами и все такое. Я например английский не знаю. Как бы я с ними общалась? 17.11.2001 00:15:21, Natsi
iz Rossii ty by tochno tak zhe zashla v internet, gde tebe rasskazali by, chto tebe polozhen perevodchik. cherez nego by i obshalas. 17.11.2001 00:16:42, Искра
Искра, у меня в России интернета даже сейчас бы не было. Я уже не говорю про 7 лет назад. 17.11.2001 00:18:09, Natsi
:( 17.11.2001 00:19:02, Искра
Я счастлива, что рожала здесь. Беременность была лёгкой, за исключением токсикоза первые 3 месяца.
Роды тоже прошли нормально, хотя и осложнения были... У меня ребёнок родился 4.300 кг, так что родить его не просто было.
Но вот что было действительно тяжело - это работать до последнего дня, точнее - добираться до работы в общественном транспорте в часы пик. При чем, надо сказать, что место не всегда уступали... :о( И еще тяжело было оставить на свекровь 3-месячного кроху и выйти на работу. Хотелось хотя бы до полугода дотянуть, но если бы пошла на это - лишилась бы работы. :o(
16.11.2001 23:59:43, Вербочка
Да, работа до последнего - это на любителя. И выход на работу после 3х месяцев тоже. Полностью с тобой согласна. 17.11.2001 00:58:14, Крыска
Я тоже счастлива, что рожала здесь. В россии я бы и не собралась и не решилась на это. А на счет крайностей, о которых писали ниже, так это врача и госпиталь выбирайте нормальный и все у вас будет хорошо. А то идут в тот что поближе, в первый попавшийся, а потом жалуются. Знаем мы эти варианты. 17.11.2001 00:06:29, JuliaZ
Ну в России я бы тоже не решилась - в 17 лет уехала. :о)
А вот врач у меня, действительно хороший был. И смотрел всю беременность и роды сам принимал. Некоторые работают группами и тот, кто дежурит в госпитале, тот и принимает роды. Мне этот вариант не подошёл бы.
Потом, со мной присутствовали муж и мама во время родов, чему я была несказанно рада. Они меня жалели, морально поддерживали, спину массировали... Короче, я довольна.
17.11.2001 00:17:22, Вербочка
слушай. не говори, как меня нервировали до 6 месяцев в России... Это с Ванькой. Как я классно потом ходила еще три месяца, как мне не мешали толстеть:), как я классно с Димкой ходила... слов нет. 16.11.2001 23:53:35, Пелагея
Slushaj, a pochemy ty ne uehala? Ja-to ne hotela uezhat, poka do dekretnogo sroka ne dorabotaju (chtoby dengi i raboty ne teryat). A tak by srazy svalila ot etih dobryachkov. :)) A kogda suda priehala, bylo tochno "feel the difference!". 16.11.2001 23:05:22, Анка aka Провокатор
Сначала я долго ждала approval своей визовой петиции, он была готов в феврале, я была уже практически на восьмом месяце беременности. Надо было получать визу в посольстве, меня пугали, что если я пойду беременной, то визу мне могут не дать (даже рабочую). Потом пугали полетами на поздних сроках.
Короче, по дурацки все сложилось :-(
16.11.2001 23:11:38, Арина
Menya tozhe poletami pugali. No rozhat v Rossii mne kazalos strashnee, chem na Air France. :)) 16.11.2001 23:17:30, Анка aka Провокатор
:-) 16.11.2001 23:18:22, Арина
Вечное лето
Я свою беременность как тихий ужас вспоминаю. Где бы она не была, было бы так же плохо. И с мужем были ужасные отношения. Ещё повезло, что лето было одно из самых холодных за последние много лет в ЛА (ни одного дня с 30 градусами не было до октября, а в октябре в жаркую неделю я оказалась вне ЛА). А с врачами у меня бы дома проблем бы не было. Там они - знакомые :)) 16.11.2001 22:43:20, Вечное лето
A znakomye v konsultatzii rabotajut? Potomy chto bolnichny na dekret tolko konsultazija mozhet dat. I plunut ja ne mogla na nuh, rech vse-taki o primerno $5000 (moi dekretnye) shla. Vot oni-to menya i terrorizirovali. Hotia, mozhet na Ukraine vse ne tak. 16.11.2001 23:01:31, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Все из моих знакомых довольны, так что не знаю. Про страсти-мордасти только здесь читаю. 17.11.2001 00:52:18, Вечное лето
Мои знакомые тоже многим довольны, что мне кошмаром кажется. Они просто другого не знают. :( Хотя, я же написала, может, на Украине все по-другому, не берусь судить. Вот из Латвии свекровь в России к врачу сходила - поражена была. Хотя, казалось бы, большую часть жизни в РОссии прожила, человек ОЧЕНЬ неприхотливый, и никогда ничего не ругает. К хорошему быстро привыкаешь. :) 17.11.2001 02:15:42, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:)) Я про свои визиты рассказывала, так никому точно не понравилось. У меня врача своего не было, даже команды врачей. Но меня это и не интересовало - мне было абсолютно всё равно с кем рожать. 17.11.2001 02:26:07, Вечное лето
Ну, это не удивительно. :)) Рассказывала бы Крыска о твоих визитах, все бы обзавидовались. :))) 17.11.2001 03:22:50, Анка aka Провокатор
Аналогично. Хотя к концу беременности мой муж силой изъял у них обменную карту и, начиная с 32 недель, я у них не появлялась! 16.11.2001 23:05:14, Арина
A ja perevelas na drugoi uchastok (pod predlogom pereezda), napryaglas silno chtoby ne isportit otnoshenia s novoi vrachihoi (hotia tak hotelos), potom prishla k nei s bolshoi korobkoi konfet i slezno poprosila vypisat mne bolnichny na dve nedeli ranshe, chtoby uehat rozhat k rodstvennikam v Rigu. :))Tetenka smirilas i vypisala, potom vzyala s menya podpis, chto ja k nei ne vernus nikogda i otpustila s mirom. :)) 16.11.2001 23:14:16, Анка aka Провокатор
М-да, повезло нам с тобой... 16.11.2001 23:16:28, Арина
Ja-to hot sbezhala vovremya, a ty po polnoi. Sochuvstvuju. :( 16.11.2001 23:59:34, Анка aka Провокатор
Здесь может быть другая крайность. Мой врач, например, был ужасный пофигист. Ну то есть, у меня шло нормально, но вес набирала в 2 раза быстрее нормы. И каждый раз, когда я его об этом спрашивала, он просто отмахивался. Как и со всем остальным - каждый визит длился 5 мин., не больше. 16.11.2001 22:38:24, Vic
Точно. Такое тоже часто встречается. 16.11.2001 23:49:10, Natsi
У меня было то же самое - никто внимания не обращал на мои вопросы/просьбы/жалобы. Дошло один раз до того, что я в полуобморочном состоянии (анемия) прибрела в кабинет врача, они меня посадили в какую-то комнатушку и... забыли про меня. Через час я к ним вышла - они и вспомнили.

Всю информацию я получала сама из книг и Интернета. То есть это другая крайность.
16.11.2001 23:15:06, Крыска
Оля, а врача можно было сменить или ты уже не хотела перемен к тому времени? Я даже не могу представить, что про пациента можно забыть... Этому нет оправданий! 17.11.2001 00:21:13, Вербочка
Так я и сменила! На восьмом месяце, к ужасу моей мамы. Мне просто очень хотелось, чтобы мой ведущий врач принимал у меня роды. А в той практике получалось, что на роды мог приехать любой из шести врачей, а если и их никого в данный момент не окажется - то один из пяти врачей соседней практики. 17.11.2001 01:00:04, Крыска
Я уже дома привыкла, что все средней важности волнения мужем отметаются как bullshit. Типа, если я валяюсь с гриппом и ною, что мне плохо, то он говорит: «У тебя грипп. Через неделю пройдет. Пей. Спи». Короче, в отличие от моей мамы, бегать вокруг, волноваться и жалеть не начинает. Сначала меня это немного задевало, а потом я поняла, что он на работе каждый день видит людей, которым действительно ПЛОХО. Не грипп, а серьезные всякие вещи. С другой стороны, я видела, как он зеленеет, когда кто-то из родственников ему сообщает о каком-то своем симптоме, которому и значения не придает, а мои муж знает, что симптом-то серьезный. Вот тогда он начинает волноваться и проявлять всяческую заботу, и к доктору выпихивать. Одним словом, теперь я знаю, что если будет что-то действительно серьезное, заслуживающее внимания, он это быстро приметит, а если я просто сама себя накручиваю, то и внимания от него не дождешься, и надо перестать себя накручивать:) 16.11.2001 23:24:34, Elka1
Тоже верно. Но с моей мнительностью пугать меня было просто противопоказано! Самое смешное, что все, чем пугали, в итоге оказывалось нормой (после консультации у других врачей). Если бы не поддержка мужа, был бы просто кошмар! 16.11.2001 22:42:57, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!