Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда намазать

"звездочку" сопливому кашляющему четырехлетке? Как ее вообще применяют -то?
15.11.2002 21:53:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По точкам, вообще-то. Верх крыльев носа - не знаю, понятно ли. И на локте - сгибаешь локоть, кладешь руку на стол - там тоже точка есть. Сейчас картинку попробую найти. Но что они делают с человеком - эти точки - я не знаю, ответственности не несу:)) 15.11.2002 23:06:29, Пелагея
Спасибо всем! Мелочь моя уже спит в шерстяной шапке, нос вроде дышит. Вечером помучаю его "звездочкой". 15.11.2002 23:02:34, -Emerald-
парим ноги. Намазываем звездочку на ступню т-образно, горизонтальная полоска- под пальцами. Теплые носки и в кровать. Работает только в начале болезни 15.11.2002 22:11:12, Ингеборга
Спасибо! Сейчас экцекуцию проводить или вечером перед сном? Болеем первый день, (ночью понеслось :(.) 15.11.2002 22:18:45, -Emerald-
pered snom. 15.11.2002 22:22:29, Ингеборга
Adviser :)
А аллергии нет? Кожа нежная, слизистые тоже, я б побоялась ребенку. Ступни разве что растереть - погреть... Себе мажу на переносицу и побокам носа, но чтоб в глаза не попало и на шее, там где миндалины. 15.11.2002 21:57:15, Adviser :)
Нина
И я так же.Но я использую бальзам Викс вэйпороб-он помягче. 15.11.2002 22:18:54, Нина
Аллергии нет. Ступни мазать все или по точкам? Крылья носа не подойдет - кожа раздражена от постоянных вытираний. 15.11.2002 22:06:53, -Emerald-
Нина
Точки я знаю несколько.Во первых натираем уши и козелочек.И на лице-под глазами,немного ближе к носу на косточке-надо нащупать немного болезненные точки,вот их и натираем.К меня детки в д.с. сами находили и массировали себе.И на лбу прям между бровями тоже болезненная точка-её массировать и натирать.И ещё-посередине ключицы чуть ниже впадины там тоже естьтакая точка.Хорошо от кашля. 15.11.2002 22:27:53, Нина
Adviser :)
а я одну все-таки знаю - она на кистях рук у основания большого пальца. Общее состояние сильно улучшает, усталость снимает. Когда что-то не в порыдке - массировать ужасно больно. 15.11.2002 22:31:08, Adviser :)
Нина
Да,есть такое.
А вообще эти точки надо массировать всё время для профилактики,но я забываю.
15.11.2002 22:34:20, Нина
Adviser :)
По точкам я не спец, поэтому мазала бы на все. 15.11.2002 22:18:25, Adviser :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!