Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обясните мне. Что то я в американской си

Обясните мне. Что то я в американской системе не понимаю. Сколько видов счетов и разних карточек может быть? Какие из них визы, какие дебетние, какие кредитные? В Исраиле было проще:-((
15.11.2002 20:56:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vsem bol'shoe spasibo! 15.11.2002 22:17:10, Natsi
вот тебе пример использования кредиток: знакомый среднего возраста снял лимит СО ВСЕХ СВОИХ кредиток, набралось около 40 тыс. Эти 40 тыс. вложил как залог под заем на бизнес (около 400 тыс.) Раскрутился, вернул проценты по кредиткам , скоро будет миллионером :). Рисковый человек, повезло ему, молодец! 15.11.2002 21:57:07, -Emerald-
О, и мне объясните, зачем нужна кредитка, ну там машину или еще что крупное покупать в кредит - это я понимаю, а вот в повседневной жизни зачем? Какая выгода? 15.11.2002 21:31:06, KUKA
Слушайте, какие вы мудрые - и деньги у вас мертвым грузом не лежат и дебет от кредита отличаете, а я вот даже свои miles налетнные не использую, что то надо с этим делать:) 15.11.2002 21:57:41, KUKA
Adviser :)
теория и практика - это не одно и то же ;) 15.11.2002 22:02:31, Adviser :)
да хотя бы на интернете делать покупки. У нас Евелина как родилась, я все тут покупаю, и одежду, и обувь, и косметику, в обшем все что угодно,кроме продуктов 15.11.2002 21:38:07, akulova
Так я и дебетовой могу на интернете все покупать. Закрадывается сомнение, дебетовые в Европах и Америках две большие разницы 15.11.2002 21:40:02, KUKA
Лето Вечное
Разница в том, что происходит с украденными деньгами. До последнего времени в этом была большая разница. 15.11.2002 21:41:08, Лето Вечное
Дошло:) Лето раз ты здесь, можешь повторить твой рецепт десерта с шоколадом, сливками и грушами, чего те не найду по поиску, а помню было просто и вкусно? 15.11.2002 21:53:51, KUKA
Лето Вечное
Отсюда
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=3637
Но я тесто уже в форме покупаю, которое вроде песочного и использую начинку только :) И потом ему даю остыть хорошо, тогда резать можно легко (застывает).
Начинка.
Надо :
1. 2 груши(тонко-тонко порезать дольками)
2. Сливки 20% - 200 грамм
3. Шоколад горький - 200 грамм.
4. яйца - 2 штуки.
Подогреть в ковше сливки, накрошить туда шоколад. Как растает - примешать яйца. Прогреть немного, чтоб загустело(можно на вод. бане).

Налить шоколадно-сливочную начинку. Распределить ее ровно ложкой по тесту.
Сверху красиво разложить ломтики груши(веером,цветком,как хотите).

Выпекать до золотистого цвета бортиков.

Можно сверху и орехами посыпать,и корицей.
15.11.2002 22:04:05, Лето Вечное
Гениально! 15.11.2002 22:32:38, KUKA
Adviser :)
Удобно. Не таскать наличные, чеки по сравению с дебетовои преимущества я написала ниже.
Кроме того, если деньгами своими управлять, то предполагается, что на текущем счете они у тебя не валяются, а работают где-то ;)
15.11.2002 21:34:19, Adviser :)
А, ну второе объяснение мне доступно, а первое - какие наличные, какие чеки - я просто плачу своей дебетовой и все, а если кредиткой буду платить - там же еще и прОцент начисляется - жаба....? 15.11.2002 21:38:20, KUKA
Adviser :)
Проценты после 25-30 днеи после выписки только начинаются. И иногда меньше потеряешь, если зплатишь за 2-3 дня проценты, чем если срочно откуда-то свои деньги выковыривать будешь ;)
про дебетовую см. здесь
15.11.2002 21:42:01, Adviser :)
А, вот ссылка это интересно, это я понимаю ... почти сразу:) 15.11.2002 21:46:48, KUKA
Лето Вечное
У нас процент не начисляют в основном, есть grace period, так что как раз удобно. 15.11.2002 21:39:22, Лето Вечное
А, ага, у меня на дебетовой если в минус уйду grace period 3 недели до определенной достаточно большой суммы, а на кредитной по моему сразу процент начисляют. 15.11.2002 21:44:22, KUKA
Лето Вечное
В Европе действительно по другому, у меня были когда оттуда кредитки. Разные даже по странам, где можно не дебетовой в минус уйти (Франция вроде), где нельзя, где кредит часто к банковскому счету привязан (Италия вроде), где очень похоже на американскую систему (в Голландии). Но всё постоянно меняется. 15.11.2002 21:51:04, Лето Вечное
Нина
Полный off!
Ты там про болезни спрашивала-нц про витемины и эхинацею тебе сказали,а ещё организм ловит всякие инфекции,когда он не отдыхает.Тебе высыпаться почаще надо!
15.11.2002 21:37:29, Нина
Нина
А чего ":0("? 15.11.2002 22:15:28, Нина
Adviser :)
Того, что с этим труднее всего что-то сделать. 15.11.2002 22:19:06, Adviser :)
Нина
Ясно,но ты постарайся!А то свалишься! 15.11.2002 22:29:34, Нина
Adviser :)
Вот это мысль очень по делу :( 15.11.2002 21:39:46, Adviser :)
Тут тоже все просто. Есть два вида карточек - дебитные и кредитные. Кредитные не связаны ни с каким банковским счетом, тебе банк просто выдает кредит на какую-то сумму, потом присылает тебе счет в конце месяца.

Дебитные связаны с твоим банковским счетом. Делаешь покупку - деньги автоматическии снимаются со счета. На многих дебитках есть знаки Визы или Мастеркард. Это значит, что ими можно пользоваться во всех магазинах, которые принимают кредитки этих систем. То есть пользуешься как бы как кредиткой, но сумма все равно снимается с твоего счета. Понятно объяснила или нет?
15.11.2002 21:16:50, Крыска
Adviser :)
Дебетовые - это когда у тебя есть счет на котором лежет реальные деньги и карточка - просто один из вариантов позволяющих ими воспользоваться. Кредитная, это когда тебе открываыт кредитныи счет, т.е. денег там нет, ты тратишь деньги банка, а потом с банком расплачиваешься на его условиях, сразу или постепенно с выплатои процентов за кредит. Еще существует такая кредитная карточка (для тех у кого не т кредитнои истории или она плохая), когда ты кладешь в банк страховои депозит на размер кредитного лимита или чуть меньше и не можешь его снять (это для банка гарантия, что ты заплатишь за кредит) - где-то через полгода - год, если все нормально, депосит тебе вернут и карточка будет нормальнои кредитнои. Или в другум месте дадут обычную кредитку, т.к. кредитная история уже есть.
VISA, MasterCard, Discover, American Express - это вообще расчетные системы. Никакого отношения к первым двум терминам не имеют.
15.11.2002 21:04:58, Adviser :)
Ага. Становится понятнее:-) Тогда это похоже.А какую расчетную систему выбирать? 15.11.2002 21:08:15, Natsi
Adviser :)
VISA, MC - самые распространенные. И с тои и с другои наверняка не проколэсься нигде. Раньше говорили, что VISA больше распространена в США, а МС - в Европе, но сеичас насколько я понимаю все равно - глобализация :). В б.СССР VISA тоже была больше распространена по началу, но сеичас наверное тоже не актуально, не знаю. 15.11.2002 21:14:17, Adviser :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!