Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Краткий отчет.

А то будет как всегда. Наобещаю и не напишу.

Приятное ощущение от Аэрофлота. Еда! Стюарды! Мягкость посадки и т.п..

Первый московский шок - цены. 2 года назад все было дешевле в Москве, и еда и одежда, чем в Канаде. Теперь там все как в Канаде или дороже. Дешевле только хурма и сыр (не весь). Очень дорогая одежда, хотя и выбор хорош. Опять дешевле стало на рынках, чем в магазинах, народ победнее вообще не ходит ни в какие в магазины (есть у меня такие знакомые), едут автобусом в Подмосковье.

Второй шок - очень уставшие, выработанные люди. Кстати, лично я никакого хамства не заметила и не испытала.
И очень уставшие дети. Даже на каникулах.

Еще шок - школьные программы. Я в первый свой заход в магазин не смогла купить учебники, они меня просто убили, рука не поднималась. В "Химию" втиснули институтский курс. Ребенок должен зазубрить (ну не поймет он еще это) про спин электрона при заполнении уровня и т.п.т.д.. ЗАЧЕМ? В самой простецкой Физике Перышкина дописаны новые главы в связи с МИНИМАЛЬНЫМИ требованиями.
15.11.2002 20:53:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебе говорила :). Я тебя предупреждала :).
Созваниваться будем?
15.11.2002 21:57:53, -Emerald-
Физтешка
Будем-будем! :)

Я вот теперь задумываюсь о будущем. Муж без меня решился и поговорил с шефом, тот сказал, что ни в какую Москву раньше августа его не отпустит. У меня волосы дыбом от мыслей вклиниваться после такого перерыва в ту систему образования (и на какие шиши, главное, репетитор, а нам их надо будет, стоит от 10$, если прям в школе, то 5$, но эти никогда не слезут).
15.11.2002 22:02:25, Физтешка
Olga U
Да, очень интересно наблюдать за развитием ваших отношений со странами.
И очень интересно было услышать комментарии твои.
Может подать пока на независимую? Сейчас правила изменились, можно будет в стране долго отсутствовать, да и для гражданства вам уже как-то ваше время защитают.
Я не агитирую, просто думаю всегда будет полезно "запасной варинат" иметь в кормане если вдруг что-то не так пойдет...
15.11.2002 23:30:42, Olga U
Нам что-то про спин электрона в школе рассказывали, но не помню, было ли это в учебнике.
Извини, что не в тему :).
Спасиб за комментарий в моей теме внизу, я учусь их понимать между строк :).
15.11.2002 21:42:10, Theli
Физтешка
Это было в допматериале к Физике раньше. 15.11.2002 21:50:44, Физтешка
Adviser :)
ОФФ: Я ответила там. Посмотришь? Разговор-то интересныи :) 15.11.2002 21:53:47, Adviser :)
Физтешка
Ага. Но только может в драку перерости, если его вынести в другую конфу :))))). 15.11.2002 22:03:51, Физтешка
Adviser :)
Согласная, но меня еще очень интересует твое мнение про разделение категории ;) 15.11.2002 22:19:53, Adviser :)
Adviser :)
А на малую родину заезжала? 15.11.2002 21:07:42, Adviser :)
Физтешка
Рассказываю.
Нет.
Прилетела, бегу звонить маме, что доехала, а мне говорят, а она не вытерпела и к тебе поехала. Я - срочно организовывать встречу. Она мне очень помогла, кормила-лелеяла. Сама при этом сидела на ферментах, отказывалась от обследования. Оказалось к лучшему, что она приехала, потому, что у меня не было времени, не знаю, как бы я к ней доехала.
15.11.2002 21:17:11, Физтешка
Хорошо, что в мамой повидалась. 15.11.2002 21:58:16, -Emerald-
Adviser :)
Понятно. 15.11.2002 21:21:35, Adviser :)
Adviser :)
Спасиб, интересные у тебя впечатления.
ОФФ: я тебе внизу ответила.
15.11.2002 21:07:10, Adviser :)
Физтешка
Вот еще. Бедные стали больше ненавидеть богатых. Богатые там на виду в общем-то, не так, как здесь. И народ при натыкании на 4х этажные (!!!!) особняки за каменным забором, с секьюрити и собаками ТАК ругается!

Еще не любят когда кто-то такого же уровня больше получает. Типа мы оба одинаковые инженеры, но ты в инофирме больше зарабатываешь. И мне их понятно. Раньше не было так неудобно зарабатывать в пару раз больше больше.

Много чисто личных ощущений.

От посещения поздним вечером кладбища (на удивление было уютно и свечка горела несмотря на ветер, не хотела со мно подружка прощаться).

От посещения монастыря. Пол Москвы стояло в очереди под ледяным дождем, но все было тихо, без скандалов.

От СМИ. Это отдельной темой надо. Сволочи они.

Вспомню еще - напишу. Спрашивайте лучше.
15.11.2002 21:03:56, Физтешка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!