Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, тут накануне

Люди, тут накануне Дня Благодарения, я узнала, что мне эту самую индюшку делать придётся. Дайте хороший рецепт, а? Как-то не хочется праздничный стол плохой стряпней портить...
15.11.2002 18:30:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начинки я покупаю специальные сухари. Они должны быть в коробочках где-нибудь рядом стоять. Замачиваю их по рецепту, потом добавляю много яблок дольками, клюкву и орехи половинками (мелко будет не так вкусно), соль, масло сливочное кусочками и начиняю этой смесью пузо и мешок у шеи. Потом надо зашить хорошенько. Кладу в специальную глубокую форму брюхом кверху, подливаю воды немножко и кожицу смазываю маслом или маслянным спреем брызгаю. Хорошо ещё вокруг положить яблоки и клюкву, тогда сока больше, поливать лучше. И в духовку на 4-5 часов, зависит от размера. Сначала открытая, потом накрываю фольгой, потом опять открываю. Надо смотреть по шкуре. А вот ещё, для крылышек нужно сделать прорези в шкурке на груди и заправить туда концы, тогда они не обгорают. Толко примериться хорошенько, а то дырка большая получается. Готовность я проверяю термометром, на упаковке написано, сколько градусов должно быть. 15.11.2002 19:24:25, АмальгамА
Adviser :)
Про крылышки - классная идея! 15.11.2002 19:29:27, Adviser :)
Adviser :)
Да, а ее еще продают с штучкои такои, воткнутои, которая выскакивает когда готова, она достаточно корректно работает. Я бы посоветовала только обязательно накрытои готовить ее и раз в полчасика поливать выделившимся соком, тогда она не будет сухои. А так - все рецепты хороши :) 15.11.2002 19:23:40, Adviser :)
Обычно на упаковке самой турки написано время приготовления. Но если плита с коныекцией - то в два раза быстрее получается. А вообще я делала так. Обмазала внутри и снаружи солью и перцем, положила "на спину" в высокий протвень. Пузо сбрызнула маслом и заложила полосками бекона (чтоб не подгорела сама турка). В духовку и периодически поливать выделившимся соком. Когда бекон весь изжарился и скрючился - убрать его, а турку смазать медом или кленовым сиропом, чтоб была красивая золотистая корочка. Готова, когда при протыкании не идет розовый сок.
Удачи.
15.11.2002 19:08:48, Duo
Хорошая идея насчёт мёда или сиропа. Надо будет на следующий год попробовать. 15.11.2002 19:14:41, АмальгамА
Спасибо. А сироп разве сладость не даст? Мясо сладким не станет? 15.11.2002 19:12:56, Вербочка
Это смотря сколько меда налить :). Слегка сладковата будет только шкурка. Но это даже придает пикантность.
Вот, вспомнила - можно клюквенным соусом еще намазать.
15.11.2002 19:43:25, Duo
Prikolno. Vy tut indushky gotovite, a u nas uzhe vo vsu podgotovka k rozhdestvy idet. Uzhe elki nachali ustanavlivat i doma-ucherezhdenia ukrashat. :) 15.11.2002 18:49:47, Анка aka Провокатор
офф: Attention - сегодня фигурное катание, но в рабочее время :(( 3 pm по ESPN. Я тебя предупредила :)!!! 15.11.2002 19:06:33, Яна
:) Spasib! Tolko u nas ESPN po-moemy net. I v 3 ja domoi nikak ne popady. :)) 15.11.2002 19:07:27, Анка aka Провокатор
Ну хоть в курсе, что пропускаешь :). В воскресенье будет аж 2 раза в 10 ам и в часа 4 pm. 15.11.2002 19:18:17, Яна
A po kakomy kanaly-to? 15.11.2002 19:19:23, Анка aka Провокатор
ABC 15.11.2002 19:23:10, Яна
Thanx! 15.11.2002 19:35:35, Анка aka Провокатор
Ну, у нас подготовка к Рождеству не мешает жарению турки. :о))) 15.11.2002 18:53:23, Вербочка
Я делала в прошлом году, получилось очень вкусно:
На ночь ее в ведро в расствор соли.
Потом обмазала всю солью, перцем, травками. Под кожей обмазала масляной смесью - немного соли и разных травок. И в духовку, накрыв влажной марлей. Марлю постоянно подпитывать, чтобы не высыхала. Возни много, но было вкусно. Вторую на Рождество делала в пакете - тоже неплохо, возни гораздо меньше, но суховато.
15.11.2002 18:36:47, Иллюзия
Слушай, а как долго энта птица должна в духовке стоять? 15.11.2002 18:40:47, Вербочка
Пока штучка не выскочит :)). В зависимости от размера - моя около 4,5 часов. Да, забыла сказать, я ее еще фаршировала. С фаршем обычно дольше, чем без фарша. А в этом году, если нас никто никуда не пригласит, буду делать утку. В прошлом году у меня собирались - может и в этом еще сама созрею, но без индейки. Утка или рыба :). 15.11.2002 19:34:29, Иллюзия
Adviser :)
И я решила утку. Индеику - это на толпу только готовить, а так - ее вовек не сьешь. Кроме того, муж индеику не любит... 15.11.2002 19:49:00, Adviser :)
Adviser :)
Доолго - от размера зависит. От трех до пяти часов я бы сказала. 15.11.2002 18:51:20, Adviser :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!