Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испорченное настроение

И опять грудное вскармливание. Уже почти два года назад как я не смогла кормить сына ( по серьезной причине), сколько слез было пролито, наступила черная депрессия, наконец выкарабкались из нее, мальчик растет здоровый ( тьфу три раза). Между делом я приехала в США и привыкаю понемногу, даже нравиться стало. И вот подруга звонит, она тут лет 7 уже. И начинается, ах ты следущего корми обязательно, ах, я русским врачам не доверяю, ах, там в России все плохо, это все из-за них у тебя так сложилось. У Гриши ear infection, а она мне ты ему молока не давай, это все от коровьего молока. Настроение испорчено, как-будто ведро холодной воды вылили на голову. Чувствую, что мне тычут что я плохая мать.Как перестать раздражаться из-за таких пустяков, тем более если дело про Москву заходит, я смолчать не могу. Ну не все так плохо там!!!! В Америке все замечательно, но не такой уж рай на земле как она меня старается убедить, я же не слепая
15.11.2002 06:37:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Неужели первый раз с таким сталкиваешься (и только ли в Америке)?

Низя поддаваться на провокации, закругляй такие разговоры без доказываний.

И как здорово, что можно выплеснуть это в конфе здесь. Я последнее время чуствую, как это помогает улыбнуться и плыть дальше.
15.11.2002 18:10:11, Физтешка
Тюлена, коровье молоко может провоцировать ушные инфекции, это правда. Что касается остального, ОЧЕНЬ мало детей кормят грудью в возрасте Гриши. Поэтому проводить сейчас какие-то сравнения не имеет смысла. И у этих детей, и тех, кого кормили, и тех, кого не кормили бывают отиты. И у тех, кого кормят они тоже бывают. Очень неприятно, когда тебя начинают поучать. Может быть попробовать ставить "блок"? Заготовить какую-то фразу или наоборот соглашаться и как попугай повторять такой собеседнице все что она говорит тебе. Долго такая беседа не продержится, потому что ты ей не дашь раскочегариться.
Будет про Москву плохо говорить, скажи ей что-то вроде я поняла, тебе не нравится Москва. Давай поговорим про что-то что тебе нравится. Если говорит корми следующего, говори ей обязательно, я позвоню тебе за советами.
Кстати, в Америке горе-врачей тоже хватает.
А вообще, с первыми детьми практически все эсперимент проводят, и у всех есть удачи и неудачи.
15.11.2002 07:16:20, Наташа В.
"Тюлена, коровье молоко может провоцировать ушные инфекции, это правда." Ya by skazala chto eto odno iz mnenii, ne sil'no dokazannoe. 16.11.2002 00:31:31, .irina
Наташ, а как именно молоко влияет на ушные инфекции? Я чувствую, предрасположенность к этому виду инфекции бывает в человеке уже заложена, у нас у всех в семье иногда бывает воспаление в ухе, но при конкретных причинах: продуло, попала вода при нырянии; у детей бывает от недолеченного или плохо пролеченного насморка, как восходящая инфекция, потому что евстахиева труба короткая. 16.11.2002 00:30:25, Blossom
Умные слова. И я тоже всегда думаю про "блок", но потом распускаю нюни. Слабая я, злюсь на себя из-за этого. И не могу побороть свои комплексы, особенно по поводу грудного вскармливания. Наверно до старости париться буду по этому поводу.. Спасибо за поддержку. 15.11.2002 07:23:22, Тюлена
Лен, комплексы есть у большинства. Поэтому приходится довольствоваться тем, что на тот момент в прошлом ты сделала наилучшим способом при тех условиях. И не слабость это. Ты пойди и перечитай свои мудрейшие сообщения в 1-3. Мне так кажется. От них веет теплом, добротой и мудростью. 15.11.2002 07:35:30, Наташа В.
Только это уже не дружеский разговор будет, а "customer service" :)Возникает вопрос, зачем вообще такую беседу за бесплатно вести. :) 15.11.2002 07:20:22, ДинаБ
Иногда это помогает перевести дружбу в нужное русло, особенно, если человек в целом приятный. У меня тут похожая подруга есть. Я сначала тоже заводилась, теперь мы спокойно общаемся. На ее "красные тряпки" я стоически молчу.:-) 15.11.2002 07:36:33, Наташа В.
У подруги, скорее всего, какие-то собственные проблемы с определением себя как матери и она решает их, самоутверждаясь за Ваш счёт. Банальный психологический трюк. Либо попросите её так не делать, либо пожалейте, либо ударьте в ответ - это уж в зависимости от ваших отношений.
Если Ваш ребёнок здоров и доволен - значит Вы нормальная мама, а чем Вы там его кормите явно не то о чём стоит думать, а тем более говорить больше 3-4-х раз в день по 10 минут во время непосредственного кормления, да и то, лучше это время потратить на декламирование нового стишка.
Я вот не кормлю грудью просто потому что лень, коровье молоко с 9 месяцев даю и чувствуем мы себя с этим замечательно, ничего у нас не болело и не болит, даже зубы вылезaют незаметно, от коровьего молока наверное :)
15.11.2002 07:08:27, ДинаБ
На дураков внимания не обращают. Общайтесь с нею поменьше - от таких ненавистников подальше надо держаться. 15.11.2002 07:00:28, Лара Помидорова
Мало ли кто что считает. Вообще, как можно мерять хорошая мать или плохая по тому, как кормили ребенка, спали ли вместе, сколько времени вместе проводят?
Я своего ребенка люблю, и он меня, поэтому лучше меня для него никого нет.
Ear infection - это, конечно, мерзко, знаем, плавали. Но мой до года вскормленый по всем правилам мальчик поимел их немеряно и закончилось все трубками. Я плохая мать?
15.11.2002 06:50:33, Theli
Сумбурно я написала, но для меня грудное вскармливание - БОЛЬНАЯ ТЕМА. До сих пор слезы наворачиваются, как об этом речь заходит. И я не знаю кого в этом винить, но только уж не моих русских врачей. И Россия тоже - больная тема. Согласна я и с тем, что забить надо на то что подруга говорит. Не умею я не обращать внимания в некоторых случаях, сижу плачу. Прямо как ребенок, расстроилась всерьез. 15.11.2002 06:57:28, Тюлена
А поплакать иногда очень даже полезно. СТресс снимает, спиться лучше. :)) 15.11.2002 07:10:23, Анка aka Провокатор
Лен, а у меня долго был пунктик, что мне кесарево делали, а не родила я его нормально. И к груди его приложила только на третьи сутки. Да много чего может быть в жизни. Не надо обращать внимание, как это ни тяжело бывает. Мы своим родным нужны здоровыми и веселыми, так что выше нос :). 15.11.2002 07:08:55, Theli
зачем общаетесь с нею если она вас расстраивает? 15.11.2002 07:01:13, Лара Помидорова
У нас мужья дружат и она мне очень понравилась, и мы очень хорошо общались ,особенно когда детей у нас не было. А теперь у меня тут мало русских знакомых, она хочет общаться, дочка у нее недавно родилась. и получается, у меня роды тяжелые, у нее хорошие, у меня грудное вскармливания полетело черту под хвост, а у нее просто залейся, у нас были проблемы со здоровьем, у нее ребенок совсем без проблем. Она меня учит как надо, а ясопротивляюсь. Наверно общение сойдет на нет... 15.11.2002 07:08:29, Тюлена
Она просто самоутверждается за твой счет. Есть такие люди - энергетические вампиры. Я с такими ограничиваю общение до минимума. 15.11.2002 17:58:38, Крыска
Она может искренне стараться так помочь, не понимая, что делат больно. 15.11.2002 18:03:38, Наташа В.
Я вас очень понимаю. Может продолжить общение (немного его сократив) и попросить ее не касаться определенных тем - объясняя это тем, что вам просто больно говорить на эту тему. 15.11.2002 07:23:05, Лара Помидорова
Ой, есть такие знакомые, с которыми общаться трудно.:-( Они все знают, все умеют, все у них самое лучшее. Советы дают, жить учат. На их фоне чувствуешь себя буратино каким-то.:-((( 15.11.2002 07:20:12, Наташа В.
Попробуйте лечить свои комплексы в себе. ПОтому что подругу Вы вряд ли измените. :) 15.11.2002 07:16:46, Анка aka Провокатор
Ну и фиг с ней. Я вон кормила-кормила, а теперь не то что тронуть, когда на грудь мою смотрят, то противно. У всех же по-разному. 15.11.2002 07:16:20, Маковка
Подруге - прямым текстом «Извини, дорогая, но твои слова меня очень расстраивают». Не просить советов, не слушать указаний, а доверится своей интуиции. Себе - валерьянку и что-нибудь для поднятия настроения. 15.11.2002 06:44:55, Вербочка
Мама я самая лучшая, потому только, что так считают мои детки. А кто про это что думает нам, в лучшем случае, наплевать. А где лучше- так это вечный вопрос и не нам с вами его решать. Мне, например, здесь нравится. 15.11.2002 06:42:15, Маковка
Да и мне здесь нравится. Но не могу я пыхтеть и капать слюной от счастья как все здесь чудесно и при этом передергивать плечами по поводу России. Ааа, взорвусь сейчас... 15.11.2002 06:59:47, Тюлена
Надо включать механизм самозащиты и не слышать то, чего не хочется слышать, а уж тем более, не плакать из-за того, что в России врачи лучше (или хуже), чем в Америке. Выпейте рюмку коньяка и в постельку. 15.11.2002 07:04:42, Маковка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!