Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мебель для едва вылупившихся.

Вы там завели беседу про кроватки... Короче, похоже, что после Thanksgiving(а) придется вплотную заняться вопросами покупки необходимой мебели для долгожданного прибавления. Куда порекомендуете пойти и какую кроватку, пеленальный столик и/или дрессер купить? Места у нас немного, но хотелось бы, чтобы все это прослужило пару лет. Мои старательный муж уже накопал много информации на эту тему в интернете, но я вам, как людям с опытом, больше доверяю. Laura Ashley и Pottery Barn не предлагать. Все говорят, что в IKEA все какое-то маленькое, на лилипутов. Кроме того, ближайшая IKEA - в NJ, то есть дороже это все сюда приволочь. И еще скажите, как вам кажется, digital camera - это нужная вещь? Все родственники и друзья живут в других городах, в основном. У всех есть e-mail. Отпечатанные понравившиеся фотки можно заказывать по интернету, говорят, за 8-10 центов штука. Но камера (приличная) стоит $400-500. Как вы думаете, это относится к вещам первой необходимости или нет?
15.11.2001 23:29:07,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила пеленальный столик в Baby Depot at Burlington Coat. Столик - Итальянский, верхняя часть откидывается, под ней ванночка. Снизу 2 полки. Стоило это удовольствие около 90 дол. Все 6 месяцев пользуюсь и очень довольна, классная штука! 16.11.2001 19:04:02, Пингвин
Мне кровати в ИКЕА не понравились - они мне почему-то напоминают те, которые в этнографических музеях стоят. Мы купили элементарную кровать в Zellers (канадский вариант Walmarta) за 120 кан дол (долларов 75 по вашему). В Wallmarte такие же точно видела по такой же цене. Очень легкая, на колесах, стандартного размера, 3 положения дна по высоте, плюс стенка опускается. На вид хлипкая, но до сих пор не сломалась. Я, вот, хотела бы чтобы она сейчас рухнула, чтобы новую не crib купить повод был, а она держится зараза. :)
А камеру мы простую видео, самую дешевую купили, чтобы бабушкам кассеты слать. Они довольны очень. Юлька тоже любит себя по телевизору смотреть. Надоедает ребенка фотографировать каждую минуту примерно через год. :)) Вот камеру можно было бы и получше купить, но тогда безработные оба были, так что не до жира было. :)
16.11.2001 05:18:20, Анка aka Провокатор
Насчет видеокамеры полностью согласна. Дети обожают себя смотреть, когда они маленькие, и мы надо признаться многое забываем, а на видео смотреть так интересно! 16.11.2001 17:18:59, ofain
Мы кроватку Baby-R-Us покупали, сначала ислали, что бы со встроенными полочками, а потом увидели эту и влюбились, она такая, такая, такая белая с золотой каемочкой:)
Каляска вас не интересует, пропускаем.
Ванночку купили сначала складную, потом пришлось здать-воду пропускала.
Стульчик пока наверное не нужен, еще месяцев 6 как минимум, но вообще-то у нас такой как Лето нарисовала, но т.к. качельки у вас уже есть, то думайте.
Фотоаппарат, мы только купили - цифровой-Ура-Ура, если интересует потом напишу, но на мой взгляд не первая необходимость,если уже какой-то есть- всегда отсканить можно.
Убежала.
16.11.2001 00:36:08, Daniella
Вечное лето
Да, кстати, стульчик - мой случайно купленный всем очень понравился - качели и стульчик в одном. Устойчивое (перевернуть случайно никак нельзя), даже самый вертлявый и худой ребёнок не может выбраться, а сейчас моя в него сама забирается.
Swing 'n Meals™ Infant Swing and High Chair by Fisher-Price®
16.11.2001 00:09:11, Вечное лето
Ого,Fisher Price у вас тоже продается?Ничего себе,мы вот Лилькин купили мулти-aктивный центр,там вcякие нажималки, одно в другое вставляется,ей так нравится:) 16.11.2001 00:16:19, Podsolnuh
Larisa
P.S. Fisher Price - Americanskaya firma :) 16.11.2001 00:17:34, Larisa
Really??А ведь точно,по имени можно было бы догадаться,но все равно, хорошая:) 16.11.2001 00:19:37, Podsolnuh
Larisa
Ochen' :)
Odna iz luchshih. I razvivalki y nih byvayut horoshiye.
16.11.2001 00:21:27, Larisa
Еще хороший магазин "Once upon a child" 15.11.2001 23:54:53, АсяА
Вечное лето
И я про него же :)) 15.11.2001 23:57:46, Вечное лето
Я такой видела где-то, кажется, в Кливленде... А может и здесь... Буду иметь ввиду, спасибо. 16.11.2001 00:29:08, Elka1
У нас стоит кроватка из IKEA за 100 долларов (без матраца) - дешево и сердито. Уже 2.5 стоит, все очень довольны. Но она очень простая, никаких опускающихся стенок, превращений во взрослую кровать и выдвигающихся ящиков. Правда, сейчас там таких уже нет, по-моему.

А что касается digital camera - обязательно покупайте! Я с самого рождения Петьки делала специальные "newsletters" с его фотками для всех наших многочисленных родственников и друзей - все были в восторге. Сейчас уже нет на это времени, но фотки высылаю регулярно.
15.11.2001 23:45:37, Крыска
Вечное лето
Сколько нам выпили крови за нашу кровать за 80 долларов. Хорошая кровать, обе спинки опускаются, на колёсках, но б.у. - вот за это и пили кровь (новая такая же бы стоила около 300 в Babies-Я-US). Купили в once upon a child. Это маленькие магазины, где помимо новых есть factory second (например цвет дерева на спинках не очень совпадает) и б.у. Всё в хорошем состоянии. В вашем районе тоже должны быть похожие. В бесплатных журналах, что в детских магазинах лежат они обычно рекламируются (могут по другому называться).
Пеленальный столик вообще не покупали - некуда ставить. Обошлись просто столом, а сейчас в ванне.
Камеру тоже не покупаю, жду, когда дешевле будут. И довольно часто заказываю диск, когда проявляю фотки - мне меньше мороки, да и по e-mail я никому ничего не шлю. Только обычной почтой.
15.11.2001 23:40:30, Вечное лето
Larisa
Nu vy molodcy :)
Kogda moj malyj rodilsya my emu odnu krovatku!!! kupili za $400 + esho i kolyasku za stolko je....
Nu ya v to vremya voobshe byla pomeshannaya na ditenke. V magazinah pokupala emu dorogyshiye kostyumy i obuv' kotorye odevala emu vsego odin raz...
So vtorym( esli bydet) bydy ymnee.
16.11.2001 00:04:14, Larisa
Вечное лето
Коляска (вместе с сидением) у нас тоже меньше чем за 100. Плюсь когда она сломалась, то новую прислали бесплатно абсолютно (с устраненным дефектом из-за чего ломалась).
Cosco Rock-n-Roller
16.11.2001 00:11:56, Вечное лето
Larisa
A y menya byla Chicco na bolshih kolesah s korzinoj i s sideniyem na letniye mesyacy, KOlyaskoj ya byla ochen' dovolna. No krovat' toje horoshaya. Do sih por derjitsya, bydy ee ispolzovat' dlya sledyushego baby(esli bydet). No ya yje ne bydy takoj yjastno rastochitelnoj na veshi dlya rebenka. 16.11.2001 00:16:16, Larisa
:)У нас коляска all seasons Peg Perego(8 rolls).
А кроватка Chicco,согласна,сносу ей нет:)
16.11.2001 00:18:11, Podsolnuh
Вечное лето
Скажите, а что в кровати может сноситься. В ней же спят, ну и прыгают иногда. Что там такого? 16.11.2001 00:28:18, Вечное лето
Во всех беременных книжках (которые я уже задолбалась читать) пишут, что, мол б/у коляски и кроватки - дело опасное, что-нибудь может отвалиться, дитя выпадет, потом будет обидно. Не знаю, действительно: коляску нам отдают люди, которые ей сами едва попользовались, в очень хорошем состоянии (хотя мы ее еще не видели, посмотрим). 16.11.2001 00:34:39, Elka1
Вечное лето
В книжках настращают. Уж как мы свою трясли - не развалилась. Ведь видно, если нормальная кровать. И по нормальным стандартам сделана :))
В этих же книжках столько советов по питанию беременных - я бы загнулась, если бы им следовала (особенно из what to eat when you are expecting :) - мне на работе всю серию этих книг подарили.
16.11.2001 00:43:44, Вечное лето
Larisa
Absolyutno nichego, glavnoye v krovati - matras..
16.11.2001 00:32:52, Larisa
Larisa
A ya vot vlyubilas' v kolyasku Chicco, (I voobshe mne Chicco nu ochen' nravitsya) 16.11.2001 00:20:19, Larisa
Мне тоже,еще многое другое,я обожаю детские магазины :)
А у Chicco еще такие хорошие трaпoчные куколки с кольцом классные,Лилькин тащится:)
Еще нравятся их шампуни,мыло,крема,все в таких смешных и нежных упаковках:) Кстати,спасибо за совет с bath chair,my ego купили,уже пользуемся,хоть спину разгрузила свою:)
16.11.2001 00:32:38, Podsolnuh
Larisa
:) Vsegda pojalsta .
16.11.2001 00:33:33, Larisa
А кто кровь пил? Родственники и друзья за то, что подержаные - опасно? Или кто? 15.11.2001 23:57:16, Elka1
Вечное лето
Ага, они, за то, что на ребёнка деньги жалеем, а по ресторанам ходим. Правда, моя мама потом вспомнила, что моя кроватка тоже была от кого-то :)) А свекровь так и не успокоилась ничем.
А опасно-то чем? Протерла я её спиртом, а матрац всё равно отдельно надо было покупать - новый.
16.11.2001 00:02:23, Вечное лето
Поезжайте в Babies R Us, о чем речь :). Мы там все покупали - не дешево, но нормально. Boston Baby, тоже неплохой магазин. А еще, у нас есть куча вещичек для совсем мелких - ванночка для купания, качели, лежачая коляска, штучка чтобы толкать перед собой и ходить за ней :)... Хотите? У нас все знакомые у которых детки намечаются - в НЙ, а туда все это тащить неохота. В общем, смотри... У нас весь подвал завален, кому-то точно отдавать надо. 15.11.2001 23:37:42, Vic (ex-Scarlett)
Спасибо:) Коляску PegPerego Classic (в горошек!) и качели привезем из Чикаго (нам там приготовили). Ванночки у нас пока нет, но мы, наверно, купим, чтобы можно было повесить в нашу малогабаритную ванную. А что за штучка, которую толкать? A Boston Baby дешевле или дороже, чем BabiesRUs? А выбор там больше? А остальные примочки, кроме мебели, там продаются (их website - в стадии разработки, они про это еще не написали). 15.11.2001 23:55:58, Elka1
Про Boston Baby не знаю, про него только знакомые нам говорили, сама я там не была. Штучка толкать перед собой - ну, такая штуковина на колесиках, опираясь на нее нужно ходить, и она при этом играет Металлику, just kidding, всякие детские песенки. И на ней горят огоньки и пр. Ой, а еще у нас КУЧА всяких игрушек для мелких (погремушки, етс.) И одежда с 3 до 9 мес.! Слушай, приезжай и забери у меня все это добро, а? :)) 16.11.2001 00:16:15, Vic (ex-Scarlett)
Хм-м-м-м:) Спасибо:)
Мы поедем, посмотрим, что нам наши родственники надают, а потом, может, и правда, избавим тебя и Арину от небольшого количества ненужных вещей:) Спасибо вам!
16.11.2001 00:24:12, Elka1
Это вы в Урбану Шампанскую едете, а потом в Чикаго? Класс. Счастливо повеселиться :) 16.11.2001 00:31:42, Vic (ex-Scarlett)
Нет,девчат,правда что ли есть такое название Urbana Шампанское?Так романтично.Город шампанского,да?
Вот бы поехать..
16.11.2001 01:18:27, Podsolnuh
Ага! Со среды до субботы - в Урбановке (если раньше со скуки не удавимся), воскресенье и полпонедельника - в Чикаге:) Я люблю Чикагу в это время года: там e-елку зажигают, пе-e-eсенки на улице поют, си-и-идр горячий всем бесплатно разливают :)) 16.11.2001 00:39:23, Elka1
Я тоже Чикаго люблю :-). Я в Сент-Луисе училась, до Чикаго довольно близко. 16.11.2001 00:43:17, Арина
B Wash U? Там сейчас младшая сестренка моего мужа - freshman:) 16.11.2001 00:48:13, Elka1
Нет, в гораздо проще :-( - в University of Missouri-St.Louis. Я попала туда случайно, по студенческому обмену, а потом так и осталась. 16.11.2001 00:53:24, Арина
И как тебе St Louis? Многим очень нравится: говорят, спокойно, красиво и совсем недорого. 16.11.2001 00:56:42, Elka1
Ужасно, я там чуть не померла от тоски!!!!!!! Ты не представляешь, как счастлива я была, приехав в Бостон. Я и Midwest - понятия трудносовместимые :-)

Единственный плюс - дешево, это да. За 100К можно купить замечательный домик в хорошем районе. Недавно в Boston Globe читала статью о массовом исходе профессоров из престижных массачусеттских университетов в St.Louis (в частности). Именно по причине того, что там они могут себе позволить образ жизни, подобающий профессору, а здесь -нет.
16.11.2001 01:01:29, Арина
А я один раз, пробыв в Урбане неделю, начала умолять своего тогдашнего бойфренда отвезти меня в большой город. Он и отвез - в Индианаполис. М-да. Но, по сравнению с Урбаной, мне он показался тогда мегаполисом :) 16.11.2001 01:07:09, Vic (ex-Scarlett)
Я там как раз зимой была. Бесплатный сидр что-то они зажали в тот раз. А вот зверский холод и ветер помню. Бррр..! 16.11.2001 00:42:54, Vic (ex-Scarlett)
А это когда они надевают «похоронные венки» (рождественские из лапника с красной лентой) на львов перед Art Institute сразу после Дня Благодарения. И на немецком базаре на Michigan Ave, тоже в рождественский сезон. А ветер там и правда всегда жуткий. 16.11.2001 00:52:06, Elka1
LOL! Если бы она при этом играла Металлику, мой муж ее перед собой бы возил, отняв у ребенка :-) 16.11.2001 00:17:35, Арина
М-да. Женька уже меня просил ребенку на год (!) Nintendo подарить :) 16.11.2001 00:30:15, Vic (ex-Scarlett)
Мои муж, когда мечтать вслух начинает о том, чем он будет ребенка развлекать, все время ребенка какого-то уже большого имеет ввиду, года там полтора-два и старше. Очень смешно все это слушать, я на такие сроки еще не загадываю, все мои мысли сводятся к беспомощной малявке, которая беспрестанно ест, спит, орет и какает. А он - «шляп ей накуплю», «в зоопарк пойдем», «задачки по логике из математического кружка 57-ой школы», «французский учить»... Я слушаю и умиляюсь. 16.11.2001 00:46:39, Elka1
Мои также:)Они маленькими детей еще не представляют:) Когда сыну было месяцев 3,муж все спрашивал,когда же ему будет лет 10,чтобы мы могли с ним на лыжах вместе кататься. Или 15-18,я его машину учу водить:) 16.11.2001 00:55:36, Podsolnuh
Вечное лето
А почему не playstation 2? 16.11.2001 00:44:37, Вечное лето
:)A мои муж,когда сын маленький был совсем,купил типа для сына железную дорогу,с вагончиками,все само ездило,со станциями,тд. Так вот,он меня выгонял из комнаты,сына сажал в стульчик,а сам играл до самозабвения.Ну вот была у него в детстве мечта такая-железная дорога:) 16.11.2001 00:36:36, Podsolnuh
У нас такая же ситуация с машинками. :)) 16.11.2001 00:43:55, Vic (ex-Scarlett)
:))Какие они еще мальчишки,наши мужчинки.Плюс еще ему интересно посмотрeть,как роботы-трансформеры работают,и лeго собрать за минуту, удивляясь,как далеко ушла десткая промышленность:)) 16.11.2001 00:53:15, Podsolnuh
Не говори... мой муж как-то раз увидел в витрине настоящий детский мотоцикл (лет так на 5). Красивый, действительно, обалдеть. Но мужа просто не оторвать было... так мечтает, когда ребенку уже наконец можно будет этот мотоцикл купить... через мой труп, конечно :) 16.11.2001 01:01:37, Vic (ex-Scarlett)
То есть,Женя хочет Саньку свою страсть к мото передать?Из поколеня в поколение,так сказать:)А сын интересуется машинками(папе на радость)?
Вот подожди,есть такие машинки,которые мальчик сам может рулить,она сигналит,бибикает,гудит даже,вот это ужасно,зачем нам подарили такую,aaaa.
Или машинки с дистанционкои,тозе космар,у нас знаешь сколько синяков было на ногах из-за нее?
Да,трудно быть мамой мальчика,я вот жду,когда дочке можно будет куклы побольше и красивей покупать,или домики для Barbie,у меня ведь тоже такого в детстве не было:))
16.11.2001 01:09:51, Podsolnuh
:-) 16.11.2001 00:35:17, Арина
Присоединяюсь к предложению: если надо стульчик (high chair) Graco, пиши. 15.11.2001 23:53:07, Арина
Арина, спасибо огромное:) Мы посмотрим, что там эти качели из Чикаго из себя представляют (может, они тоже в стул превращаются), а потом, может, воспользуемся твоим предложением:) Спасибо заранее:) 16.11.2001 00:23:45, Elka1
А может всё-таки Сашке сестрёнку или братишку? Тогда и отдавать ничего на надо... ;) 15.11.2001 23:45:06, Вербочка
Э-э-э... Даже не знаю... даже если мы и решимся, лет через 6-7, все уже другое будет :) 15.11.2001 23:49:41, Vic (ex-Scarlett)
Можно как мама уже вылупившихся птенцов европейских свой 5 сантимов вставить?
Ikea мы не покупали. U vas есть Chicco(Italy) или Prenatal магазины? У них хорошие,недорогие кроватки(дерево), столики,все причиндалы для малышей, служат долго,у нас никак не сломаются:)
Digital камера не первая необходимость, мы ее недавно купили,и то потому что муж увлекается всякими тех. штучками.
Лучше если у вас есть digital видеокамера,там все движения ребенка можно зафиксировать,вплоть с вашего возрасчения зи роддома.
15.11.2001 23:35:48, Podsolnuh
Larisa
Mebel' mojno kupit' v lyubom "Babies RUs", "Toys R US" "Seams" - tam ne dorogo i simpotyushno.


nado prosto hodit' po magazinam i smotret' - chto ponravitsya (mne tak kajetsya)

A na digital camery esli net deneg to zachem ona nujna? (IMHO)
15.11.2001 23:34:18, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!