Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете

Как вы считаете, человек «делает» себе окружение или окружение «создает» человека?
14.11.2002 00:56:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Snachala okruzhenie delaet cheloveka, a potom chelovek sozdayot sebe okruzhenie. 14.11.2002 22:23:02, .irina
Adviser :)
:) 14.11.2002 01:04:26, Adviser :)
Чего хохочешь? Ты, кстати на меня не обижаешься? 14.11.2002 01:07:15, Вербочка
Adviser :)
Не обижаюсь конечно :) 14.11.2002 05:12:38, Adviser :)
человек делает себе окружение, однозначно в моем случае. А вообще зависит от крепкости характера и степени внушаемости, ИМХО. 14.11.2002 00:59:52, -Emerald-
Лисенок
И то , и другое. Вот попадаешь в коллектив ( или город), и ничего не можешь поделать с там уже сложившимся обществом. А потом от туда сам себе выбираешь окружение приближенное, или приспосабливаешься как можешь. Вот. не запутала? 14.11.2002 00:59:02, Лисенок
Во многие коллективы берут людей с определенным характером, что бы хорошо вливался.
А можно ведь и не приспосабливаться, это уже от характера.
14.11.2002 01:13:50, Daniella
Нина
Да,главное,чтобы не конфликтовал почём зря. 14.11.2002 01:17:04, Нина
Зависит от человека:) 14.11.2002 00:58:11, Abilene
Согласна. 14.11.2002 01:12:24, Daniella
Cогласна. Некоторым легче приспосабливаться, чем приспосабливать. 14.11.2002 00:59:44, Иллюзия
согласна. Главное степень приспособления. Если это не идет в разрез с внутренним миром, то это нормально. Но , наверное, вопрос не совсем в этом заключался 14.11.2002 01:15:21, НЮ))
i to i to 14.11.2002 00:57:15, Ингеборга
А я все "жую" в голове одно высказывание эллы ...(нет у меня большои е буквы в транслиторе), что самыи счастливыи ребенок-самодостаточныи, которому, если учительница говорит "нужно было принести задание, сделанное на компьютере", когда он принес от руки или наоборот "нужно было принести задание сделанное от руки", когда он принес сделанное на компютере - а ему все равно, он не зацепляется на реакцию окружаюших. Таких людеи мало, я думаю ето природные оптимисты, в журнале была тут статеика, что 30% генетически предросположенных оптимистов, определяется строением головнои коры. Так вот таких людеи я встречала по жизни, да и вы наверно. Вот они как раз при наименьших усилиях наиболее "likeble" встраиваиваются в практически любои коллектив. Есть что то, когда человек сам себе рад, не заводится, что то делает в жизни без приставания к другим. По моему самыи выигрышныи вариант. И среда на него не влияет, он как то сам в середине вселеннои. А есть другои вариант, и тоже хорошии. Когда человек постоянно приспосабливается, оглядывается на людеи, и иногда получается, если скорость изменении в рамках возможностеи изменятся. А если нет-то крах и депрессия. А вообше ето заложено природои, способности приспосабливаться к среде. Есть хорошии расказ у Тургенева?, как сидят там бурлаки и поют песню, кто лучше. И есть описание одного молодого парня, что к нему ничто плохое не прилипало, ни речь грубая, ни мысли. Вот такои он был, самоустремленныи и чистыи и счастливыи, так как ничто плохое к нему не прилипало. Феномен. 14.11.2002 10:01:23, LD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!