Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бАмажки

Слушайте, а что вы делаете с кучей бумажек, которые приходят по почте, выдаются во всех конторах-школах-дет.садах. не рекламных, а якобы нужных?
Я, честно говоря, уже озверела от этого потока макулатуры. может просто выкидывать?
25.09.2001 00:08:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
W Montreale na jashik weshaetsja tablichka: Bez reclamy. 28.09.2001 22:58:49, Natulja
У меня есть тоооненькая папочка для особо ценных бумажек. Приходят новые на те же темы - старые выбрасываю. А всю макулатуру выбрасываю сразу не просматривая. 25.09.2001 01:27:56, Гавроша
Они всегда лежат кучей на кухонном столе рядом с телефоном. Я на них записываю телефоны, т.к. записывать их в записную книжку дисциплины не хватает. Потом забываю, на какой бумажке - какой телефон, а некоторые нужные выкидываю. В общем, кошмар :)) 25.09.2001 01:27:20, Scarlett
Primerno to zhe samoe. Obychno oni tak lezhat paru mesyatcev, a potom muzh sobiraetsya s duhom i ih "razbiraet" - vykidyvaet 99.9% pochti ne glyadya za paru chasov. 25.09.2001 05:21:53, irina
Счета подшиваю в папки, так же храню чеки из почти всех магазинов уже за 5 лет - они у меня отсортированы по месяцам и годам и тоже скреплены. Кстати, не раз пригодилось то, что чеки я не выбрасываю. А недавно решила уменьшить поток бумажек тем, что плачу за газ/свет в on-line, прямо на сайте банка, очень удобно. 25.09.2001 01:25:18, Elf
Боже, а я-то думала, что я - anal! А зачем за 5 лет храните? Неужели пригодились какие-нибудь из этих чеков, скажем, за 3 года назад? 25.09.2001 18:32:15, Крыска
Нас и это не спасает, но у меня слава богу муж все финансовые сортирует и подшивает. :)) 25.09.2001 06:03:06, Анка aka Провокатор
У меня дома есть ящик с файлами, но туда попадает 1% всего мусора, который приходит к нам в почтовый ящик. Все рекламы и предложения я сразу выкидываю. Оставляю только информацию о школах и внешкольных занятиях для ребенка и врачах. Иначе весь дом будет похож на пункт сбора макулатуры! 25.09.2001 00:37:05, Крыска
Я все в коробочку складываю:-)Тем более что проблем с коробками у меня нет. Все из лаборатории:-) 25.09.2001 00:23:29, Natsi
Fleur-de-Lys
А куда потом все эти коробки ставить? :-) 25.09.2001 00:24:17, Fleur-de-Lys
Для этого надо иметь свободный угол. У нас их много по причине почти полного отсутствия мебели:-) 25.09.2001 00:36:01, Natsi
Наверное вы все-таки меньше бумажек в принципе получаете:) Мы еженедельно получаем хотя бы по две газеты из местных магазинов про то, что у них на сейлах. Вот и читай:) 25.09.2001 00:37:53, Пелагея
Да я их выкидываю просто. Но думаю что мы действительно их меньше получаем. Но у нас в стране с бумагой напряженка. И с водой. 25.09.2001 00:52:22, Natsi
Марина
Natsi, в Израиле действительно намного меньше бумажного мусора приходит по почте, не сравнить с США - тут даже почтовые ящики просто огромные, чтобы вместить весь этот хлам :-)). 25.09.2001 01:33:47, Марина
По две в неделю? да вы буржуи :). Ко мне КАЖДЫЙ день приходит 2-3 газеты + воскресный выпуск толщиной в 3 см. + каждый (!) день 3-4 бумажки из школы и 2-3 из сада (типа важные). :(. 25.09.2001 00:42:40, -Emerald-
Fleur-de-Lys
О! Больная тема. Не могу понять, как организовать эти бумажки. Самое обидное, когда какая-то из этих бумажек неожиданно оказывается нужна года этак через четыре, а это бывает! T.e. нужно не как попало их хранить (t.e. не как я :-)), а так, чтобы не приходилось каждый раз весь дом перерывать. 25.09.2001 00:20:51, Fleur-de-Lys
Ина-Инка
Я - ответственная за почту.
1 - отбираю важные (счета и подобное)
2 - выбрасываю заведомо не нужные (рекламу, предложения о подписке и кредитах от неизвестных мест, предложения о покупке чего-то и приглашения куда-нибудь)
3 - в отдельной стопочке храню предложения о кредит картах с 0% introductory APR или чеках с кредит-карт с низким процентом и нулевыми fee (на екстренный случай, почти понадобилось только один раз)

Сортировать и хранить не умею. Поэтому раз в месяц примерно, приходится просматривать и 90% выбрасывать)
25.09.2001 00:17:41, Ина-Инка
File, file, file....:(((( 25.09.2001 00:11:28, Анка aka Провокатор
я раньше все раз в неделю по папкам раскладывала. а тут 3 недели не разбирала - такая куча накопилась :(. пол воскресенья на разборку ушло. Время жалко :). и нервы :))). 25.09.2001 00:40:17, -Emerald-
Я тоже в это воскресенье пару часов убила на сортировку бамажек. :)) 25.09.2001 06:01:36, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Я все складываю в большую коробку из-под обуви, а когда она наполняется - разбираю. Но все равно остается вопрос как эффективно хранить то, что, возможно, понадобится в относительно далеком будущем :) 25.09.2001 00:43:13, Fleur-de-Lys
Ина-Инка
Я сортирую на пути от почтового ящика (возле него первая урна) к двери квартиры. 25.09.2001 00:42:12, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!