Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enigma

Мальчики и девочки всем большое спасибо!

Спасибо всем за ответы! Так хочется, чтобы всё получилось:-))))
Тут брак не с целью передвижения, этот случай неординарный: искра пробежала и тд. и тп.
15.11.2001 19:24:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если так, тогда все может быть как в сказке.:-) Удачи Вашей подруге. 15.11.2001 19:56:29, НаташаВ
Желаю, чтобы все получилось!:%) 15.11.2001 19:53:09, Lena
Тогда удачи :) 15.11.2001 19:29:24, Леандра
Enigma
Леа, А может быть ещё один сайт подскажешь, но русскоязычный, чтоб доступно было не совсем хорошо говорящим по английски:-))) Это у неё ещй впереди, а я не могу сидеть с ней подолгу, переводчиком :0) 15.11.2001 21:48:01, Enigma
Есть сайт на русском, но там намного меньше информации.
http://awomanuzbek.narod.ru/woman.html
У них есть еще рассылка у Гор. Кота и можно посмотреть архивы.
Вот что ей действительно надо учить днем и ночью, так это английский. Это - самое важное.
15.11.2001 23:36:52, Леандра
Enigma
Английский язык будет необходим для получение ПМЖ ? Там вроде бы тест какой то будет, да? Я в этом полный чайник:-)) 16.11.2001 00:04:47, Enigma
Не, английский ей будет необходим чтобы здесь жить. :) Иначе она окажется в очень невыгодном положении. Кроме того как она с ним будет общаться? 16.11.2001 00:22:39, Леандра
Enigma
Ну, да, конечно, что то я совсем спятила :-))))
Леа, а ещё подскажи, плз. Если она поедет в США туристом, выйдет там замуж и будет уже потом оформлять всё нужное, это пройдёт? Они с женихом ещё не встречались ни разу и знакомы гораздо меньше двух лет, как быть?
16.11.2001 00:31:40, Enigma
Знакомыми можно быть меньше 2х лет, это не страшно, главное встретиться лично, принюхаться (не забыть сделать фотографии и сохранить все билеты). Встреча должна быть в течении 2х лет предшествующих моменту подачи документов... Это все на К1. Туристом я бы не стала пытаться. Есть немаленький шанс, что придерутся и заподозрят в иммиграционных намерениях, а получение нормальных документов в этом случае может сильно затянуться. Кроме того нельзя забывать о праве на работу. Даже если она не собирается работать в ближайшее время, иметь право работать всегда лучше чем его не иметь. Этот момент многие недооценивают и наступают на грабли.
Вообще, о своих правах нельзя забывать никогда. Надо очень хорошо подготовиться к тому какие документы, когда и куда надо подавать, и не сваливать это все на жениха. Он может быть совсем не подготовленным к бюрократии INS и соблюдению всех правил. Причем не по злому умыслу, а просто считать, что это все фигня, и так все дадут когда-нибудь. Я тут как-то встретила барышню с очень грустными глазами (хотя она уверяла что все ОК), которой муж начал оформлять SSN примерно через год после свадьбы, вместо того чтобы сделать это на следующий день. И то, после того как я ОЧЕНЬ удивилась, что у нее ничего нет, ни DL, ни SSN, а о том подали они на GC, она вообще не в курсе... И таких историй много. НаташаВ, думаю еще больше таких встречала.
16.11.2001 01:03:18, Леандра
Enigma
Спасибо большое! Но конечно, встретиться им просто необходимо, а уж потом начать всю эту волокиту:-))) 16.11.2001 01:34:28, Enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!