Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вы идете в гости...

... никакого официального повода, просто приглашены поболтать, пообедать вместе. Не близкие друзья, просто хорошие знакомые-приятели. Вопрос: что вы с собой приносите для хозяев? Как в России (бабе - цветы, дитям - мороженое :0)), или что здесь принято?
08.11.2002 19:33:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Бутылку вина, которую сейчас же выпиваем все вместе. 08.11.2002 22:07:39, Natulja
Ну у вас, на американщине, не знаю, что принято, у нас - бутылку вина, ну мы еще в некоторые гости дыню захватываем или мандарины, или сыр. 08.11.2002 20:43:36, KUKA
Еж (ritta)
my obychno s tortikom :)
s vinom ne tak interesno: ja ne p'ju, a muzh za rulem
08.11.2002 20:42:22, Еж (ritta)
Зависит от повода. Если хозяева сами накрывают на стол, то приносим коробку конфет и какое-нибудь вино хорошее, типа Киндзмараули, если есть дети то какие-нибудь игрушки в подарок. Если просто хотим собраться для общения, то сами закупаем готовую еду (чаще всего суши). 08.11.2002 19:53:20, Вербочка
У нас это бутылка вина, обычно. 08.11.2002 19:43:22, Paz
О да, испанцев без вина трудно представить. :0) Вы же испанцы, в принципе? По наследству? :0) 08.11.2002 19:52:10, Natalia Li
Ну, в общем-то, да, наверное.
Тогда вы (мы, русские, в смысле) татары :))))
А вообще, вино здесь клаассное и дешевое, даже в бумажных, как из-под молока, пакетах... А уже за 3 доллара его можно и на обед принести :)
08.11.2002 19:57:43, Paz
:0))) - про татар. Но вообще некоторые действительно самые настоящие татары, на лбу написано. Именно так я объясняю наши типичные круглые рожи, по крайней мере. ;0)) Еды у нас много азиатской тоже, не все ж репу едим. ;0)
Насчет хорошего и дешевого вина - завидую. :0) Мне, кстати, очень нравится китайское традиционное вино. У них много разных видов.
08.11.2002 20:04:20, Natalia Li
Здесь это вообще не очень принято, не знаю, как у вас :)
Я бы принесла что-нибудь сьедобное, конфеты или вино. Цветы бы не стала дарить. Но чаще всего я вообще все забываю :)
08.11.2002 19:40:05, Чебурашка
Я вот в сторону плюшек склоняюсь. Конфеты - тоже отличный вариант.
А здесь - я не знаю, насколько принято или нет, но мне неловко с пустыми руками совсем идти.
08.11.2002 19:44:45, Natalia Li
Плюшки - хороший вариант :) Просто на такие подвиги я редко способна :) 08.11.2002 19:46:53, Чебурашка
Да уж какой там подвиг - я их куплю :0))) 08.11.2002 19:51:01, Natalia Li
ааа :))) 08.11.2002 19:53:21, Чебурашка
Если есть время - спеку что-нибудь, если нет - пойду так.
Офф: как творог?
08.11.2002 19:37:02, Theli
Еще батермилк не купили, сегодня как раз шопинг по плану. :0) Мы же по плану живем. ;0)) 08.11.2002 19:41:40, Natalia Li
Я так поняла, что что не принеси, все возьмут. Но по правилам "местных" при наличии дружественных отношении женшины созваниваются с следуюшим диалогом:"Я хочу поучавствовать в приготовлении стола (воспринимается с глубоким восторгом), я могу следать салат или пирог, что лучше?" Тебе горять, салат я и сама сделаю, а пирог ждемс. Ну и бутылку вина. Ето что то из разряда встреч, когда никто никому не хочет быть обязанным, друзья, которые часто встречаются. Еда всеж стоит дорого здесь, как знаете. 09.11.2002 10:46:07, LD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!