Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться:-) Как вы знаете к

Не могу не поделиться:-) Как вы знаете, квартирку мы сняли в районе, прямо скажем, не Беверли Хиллс. Но и не Гарлем, конечно, тоже:-) Но аппартменты у нас с видом на помойку. (это не иначе как моя судьба. Моя вторая съемная квартира в Израиле тоже была с видом на помойку и уборщики будили меня в 5 утра тем, что резво катили громыхающие баки к мусорной машине. Но не об Израиле речь:-)). Так вот. Мало того что меня будит мусорная машина рано утром в мой законный нерабочий шабат.( а шабат, граждане, он и в Америке шабат:-) Мало того:-) Есть здесь мужучок. Рано-рано по утру, когда пастушок туру-ру-ру:-)) он приходит и копошится в помойке, вытаскивая оттуда пустые банки. Уж не знаю что он с ними делает. Их что, можно куда-то сдавать? Пока всю помойку он не перероет, не успокаивается:-) Но мало того. Недавно появился у него конкурент. А может напарник. Может они в паре работают. Я уже на работу собиралась выходит, слышу шуршит, звенит и дребежзит. Смотрю-мужик. Насобирал полный пакет пустых мерзких вонючих банок. И. Граждане, я ошалела:-))) Он сел в машину под кодовым названием Крайслер. Ну на вид ей не больше 10 лет. Аккуратно баночки рядом пристроил. И поехал. Я в шоке:-) Это что ж это делается:-))) Говорили мне в Союзе что здесь даже бездомные на машинах ездят, а я не верила. Врут, думала, обманывают ( а обмануть меня легко, я с периферии;-))). С другой стороны может это у него работа такая. Хорошая такая работенка. Оплачиваемая. Я себе такую машину купить не могу. Пойти что ли тоже банки собирать?:-))))
08.11.2002 07:32:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лето Вечное
Ты тогда лучше в Аризону едь за баночками - баночек на 800 долларов в Аризоне - это 2500 в Калифорнии. 08.11.2002 20:06:27, Лето Вечное
:-) 08.11.2002 21:54:15, Natsi
Баночки - очень доходный бизнес в Штатах. У нас очень приличная китайская семья каждый день обход совершает :). А по телевизору показывали тетеньку - она в своем городишке на доходы с баночек построила и подарила городишку городской бассейн - всего лет 10 собирала, кажется :)). 08.11.2002 18:14:57, Иллюзия
Ой, спасибо тебе, насмешила с утра по раньше. :о))) 08.11.2002 17:24:34, Вербочка
Очень веселенькое описание, :0) но я тебя разочарую. ;0)) Во-первых, "Крайслер" (не знаю, конечно, какая именно модель), да еще и 10-летней давности - это все-таки так себе, и старая очень для Америки, думаю, ты можешь себе ее позволить. :0))) Во-вторых, такой же случай происходит у меня под окнами, но бутылки-банки собирает один из соседей. Я раньше его принимала за несколько... умалишенного, что ли - меня его деятельность очень пугала, т.к. с виду такой приличный дядечка, а в мусорке копается. Но оказалось все проще - он какой-то инвалид (хромает), не работает. Пластиковые бутылки и банки жестяные здесь действительно сдают за деньги (здесь - в Мичигане, на самом деле это не во всех штатах; но там, где сдают не за деньги - сдают по идейным соображениям, за чистоту окружающей среды борются, такое я тоже видела в др. штате). 08.11.2002 17:20:36, Natalia Li
Хорошо излагаешь:) 08.11.2002 16:53:54, KUKA
Это не бездомный, это "зеленый"... 08.11.2002 15:26:47, Мария Д.
Давай выходи, тебе по месту жительства первый сбор положен:) Кстати, не переживай, мусорная машина будит всех-она ведь по-всем домам ездит, а у нас по-вечерам какая-то зараза асфальт подметает, детей будит-повбывав бы. 08.11.2002 09:37:46, Daniella
Даня
О! У нас это тоже злободневно. Улица узкая, а этот гад большой. Во-первых будит всех В 3 УТРА, во-вторых - проход загораживает. Так его растак! 08.11.2002 11:19:25, Даня
Еж (ritta)
a zachem vam prohod В 3 УТРА?!! 08.11.2002 17:37:41, Еж (ritta)
Даня
А они иногда "опаздывают" и приезжают в 7. Поспать-то всем хочется. Человек слаб. :-) 08.11.2002 17:40:56, Даня
:0))))))))))))))
Я думала, такеое только в кино показывают :)))
08.11.2002 08:47:34, ТанГо.
:-) Америка - страна неограниченных возможностей. Он, с баночками, глядишь еще и президентом станет...

У нас в Европах такого ну совершенно нет. В городе и у приличных-то людей машины часто нет - дорого ее тут содержать, многим невыгодно.
08.11.2002 08:21:50, Кондратея с работы
10 letnya mashina stoit 5-4-3.000. Eto ne mnogo dlya mashiny, on ee naverno i kupil 10 let nazad, v luchie vrena. 09.11.2002 10:54:51, LD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!