Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enigma

Американки :-)) Нужен ваш совет!!!

Девочки, родненькие, так нужен ваш совет!
Ситуация вот какая: моей хорошей подруге предложил выйти замуж американец. У неё двое детей, она согласна... Вот только надо решить как это лучше и правильно сделать: расписываться надо в двух странах или достаточно ей приехать в Америку и оформить брак? Сразу ли брать детей с собой или можно попозже забрать, когда более менее сживётся со своим избранником? Что вы посоветуете? Спасибо за все отзывы, заранее благодарна.
15.11.2001 12:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приехать в Америку по только по К1 fiance(e) visa (никаких госттевых). Или заключить брак в России и сразу делать direct consular processing.
изучить этот сайт: http://k1.exit.com/
15.11.2001 18:54:33, Леандра
Согласна с Joint... Пусть приезжает в Штаты по fiance визе (туда можно и детей вписать сразу), замуж надо выходить в течении 3-х месяцев, а обратно где-то через годик удастся с'ездить. 15.11.2001 17:46:38, Яна
Вечное лето
Даже раньше, если с росписью и подачей документов не тянуть. Получить Advanced Parole в течение месяца-двух после того, как они документы приняли (а это максимум два месяца по закону), вполне реально. 15.11.2001 20:53:21, Вечное лето
Я, правда, не в Америке, но по опыту моих подруг я бы посоветовала заключать брак в Америке.т.к. при заключении брака в России можно потом натолкнуться на массу неудобств со стороны подтверждения брака с американской стороны и ,как следствие, проблемы с визой и т.д. 15.11.2001 16:40:47, Lena
Брак достаточно оформить в одной стране. Наверное, удобнее это сделать все же в США. С детьми - зависит от избранника. Большинство браков американцев с русскими складываются неудачно. Если Вашей подруге надо будет от мужа уходить, с двумя детьми это сложнее. С другой стороны, лучше все же иметь детей под боком, чтобы потом не мучаться с вывозом их из России. 15.11.2001 16:24:16, НаташаВ
Наташ, а что так малооптимистично насчет американо-российских браков?:) 15.11.2001 16:46:37, Lena
Большинство браков заключаются после очень короткого знакомства, дама очень часто ни бе ни ме по-английски. У очень многих цель уехать, выйдя замуж за одно. Это все похвально, но часто дамы очень неразборчивы и попадают в ОЧЕНЬ неприятные ситуации.

Я не говорю про браки, которые образовались более естественным образом.
15.11.2001 19:51:05, НаташаВ
Наташа про браки "по переписке", то есть через агенства и пр. лабудень. Когда брак - средство передвижения. 15.11.2001 18:33:45, Пелагея
Согласна. Замужем уже 6 лет за американцем и все ОК.
Судя по этой конфе (заграничной), процент жалующихся на отношения (грань развода)с русским мужем более высок ИМХО.
15.11.2001 17:50:31, Яна
Ну с твоим мужем я не знаю, кто бы не ужился (это комплимент). 15.11.2001 22:12:48, Крыска
Тебе тоже так показалось?Мне тоже.Хотя когда-то я думала,что с русскоязычным мужем всегда можно найти язык,и вообще,с ним легче. Ан нет, ошибалась, значит.
Да,и НаташаB,по-моему,замужем за американцем.
15.11.2001 18:32:58, Podsolnuh
Ага, но нас с ним познакомили. Я говорила по-английски чуть не лучше будущего мужа. Мы повстречались. Вместе уже 6 лет с момента знакомства.

Среди моих знакомых пары три познакомились и поженились так как это сделали бы русские. Они живут нормально. Остальные, которые познакомились или заочно или во время короткого визита американца в Россию, как правило недовольны (в лучшем случае).
15.11.2001 19:53:50, НаташаВ
Joint
Если ей дадут визу, лучше приехать в Штаты и уже отсюда не уезжать. В противном случае можно оформить визу для невесты, которая позволяет приехать в страну на пару месяцев, и в этот срок выйти замуж или уехать обратно. Можно выйти замуж в Москве и ждать пока оформят документы и перехать в штаты в качестве жены. Это все занимает время. Лучше задать вопрос в конференции, которая посвящена вопросам иммиграции. Там больше грамотных в этом плане людей. 15.11.2001 14:49:33, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!