Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки из Америки, подскажите!

Я из "Девичей" стучусь. Кошмар!! К нам должны придти американцы, муж своих бывших одногруппников пригласил. Я же американцев только по телеку видела. Вопросы по еде. Не хочу ничем удивить, просто хочу чтоб не голодные ушли. Помогите не проколоться, интересует например вот что, картошку или пельмени какой зеленю посыпать (они едят то же, что и мы - укроп, петрушку кинзу)? Как относятся к майонезным салатам, или лучше без майонеза?
06.11.2002 21:28:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 06.11.2002 22:42:31, Кимка
Free Bird
Можно я тут про канадцев вставлю? У меня богатый опыт по этому поводу: жила в семье, возила канадцев по России, были канадцы на нашей свадьбе и других праздниках.

Борщ: нравится всем, даже детям, хотя они (дети) размазывают ингридиенты по краям тарелки, но жижку все съедают. Взрослые просто остались в восторге, хотя и считают главным ингридиентом борща укроп, потому что до этого его никогда не покупали, но им понравилось. Знаю, что в одной семье это теперь обычное блюдо на столе.

Пельмени: понравились в принципе, знакомы были с ними и до меня, но как с пирогис, но я бы не сказала, что они остались в восторге. Один раз попробывав, больше не заказывали.

Рассольник: сама я его не люблю, но один мужик заказывал его себе в каждом ресторане, просто прибалдел.

Холодец: ели все и всегда, никто не отказывался.

Селедка под шубой: один канадец случайно заказал этот салат в ресторане, после его довольных охов и ахов, все стали все время заказывать. Он даже подробно записал рецепт, но селедка нужна нашенская, а не местная. А то он нас потом тоже угощал, селедка какая-то сладкая, весь салат портит.

Шашлыки: именно шашлыки, не барбикю!!! Так чтобы на настоящих углях. Один даже стал пить водку :))), а перед отъездом купил шампуры.

Варенники: с вишней, клубникой... любые вариации, всем нравится, хотя сейчас не сезон.

Оливье: всегда на ура.

Несколько общих советов. Никогда не знаешь, какие у кого причуды и кто что не ест, лучше если будет выбор. Но и перенапрягаться не надо, они не поймут и не оценят, у них нет культа еды, так что они не ждут чего-то особенного, что стол будет ломиться от явств, правильно заметили ниже, чем проще, тем лучше. Когда канадцы были у нас в гостях, стол ломился от еды, что только они не попробывали, а когда мы приехали год спустя к ним в гости, на обед нас кормили сэндвичами и это было нормально.

И еще...Осторожней с продуктами на молоке!!! Тут каждый второй аллергичен к молоку.
06.11.2002 22:31:07, Free Bird
А у нас еще и на грибы. :0(
Но грибочки солененькие - ох, неужели кому-то могут не нравиться? :0)

Про все с вами согласна, только (по моему скромному опыту) ни от холодца, ни от селедки американцы не в восторге.
06.11.2002 22:41:57, Natalia Li
Винегрет им сделайте. 06.11.2002 22:09:26, Natalia Li
Борщ всем нравится. Блины (можно нафаршировать разными фаршами). Пельмени я бы все-таки приготовила. Это, кстати, не специфично русское блюдо отнюдь, а скорее азиатское. Рыбу соленую редко кто ест - ту же селедку, например, - лучше не надо, хотя... для экзотики предложите малость. Про печень и холодец согласна.
Конечно, решать вам - но я бы традиционное наше все-таки выбрала, а не ризотто или пиццу - тут этим никого не удивишь, а вот русскую кухню плохо знают. Капусты им квашеной и огурчиков не маринованных, а соленых. Если есть зимние заготовки с капустой, перцем сладким и т.д. - отлично! Пусть гамбургеры свои и ребрышки здесь едят, зря в Россию ехали, что ли? :0))
06.11.2002 22:06:18, Natalia Li
Насчет зелени согласна с остальными - подайте отдельно. Кинзу вообще многие не любят независимо от национальности :)
Про майонезы еще - эти американцы уже долго в России или только приехали? Просто как экзотика любая еда пойдет, но вообще многим иностранцам (по крайней мере, финнам и долго живущим здесь русским :)) традиционная "гостевая" еда (те же салаты с майонезом) кажется слишком жирной и тяжелой, а если этим еще в каждом доме кормят... Так что обязательно салат из свежих овощей или зелени, или не заправленный вообще (раст. масло отдельно), или чуть-чуть масла.
06.11.2002 21:57:33, Чебурашка
Adviser :)
Пельмени вот тут недавно обсуждали - говорят сомнительная вещь для таких мероприятии. Те, кто не в курсе, относятся подозрительно. Хорошо идет картошка запеченая или жареная (фри), мясо цельное - курица, говядина(жира поменьше) - беспроигрышные варианты. Блюда с рисом тоже достаточно неитральны. А, ну пиццы-пасты тоже вроде поидут. 06.11.2002 21:55:17, Adviser :)
Ну, правда, прийти в русский дом и есть там пиццы - пасты - это странновато. 06.11.2002 21:57:06, Ёлка1
Adviser :)
Зато никакого культурного шока. А то - можно окрошкои их накормить !!!!
А, еще блины вроде тоже любят
06.11.2002 22:05:48, Adviser :)
Суши:-) 06.11.2002 21:56:22, Natsi
Че, прониклась наконец? 06.11.2002 21:57:49, Ёлка1
Ни за что. Но многим нравится:-)) 06.11.2002 21:59:48, Natsi
Ои, я люблюуу это дело. Вот вчера вечером насушилас' до упаду..
Но дома б, на званыи вечер не делала..
06.11.2002 22:03:00, Рассвет
Главное, чтобы ингридиенты были простые и легко определяемые на вид. Не рекомендую печень, холодец, кровяные колбасы и, кстати, язык. А вот салат Оливье прошел на ура. 06.11.2002 21:51:28, Svetagul
Согласна. Еще почему-то холодно относятся к баклажанам и всем их производным, и к свекле. Оливье всегда и везде шел на ура, это точно. 06.11.2002 21:53:19, Ёлка1
Майонез - нормально, укроп знают плохо, кинзу не все любят. С петрушкой не ошибетесь. Настрогайте им еще просто зеленого салатика - огурцы, помидоры, зелень, заправьте оливковым маслом и уксусом (или лимонным соком). Насчет горячего - если будет курица - филе порционно кусочками, все будут довольны. Если колеблетесь между картошкой и пельменями - лучше вареную картошку. С маслом и чесноком, думаю, оценят. Успехов! 06.11.2002 21:33:46, Ёлка1
Чеснок многие не едят. Из соображения запаха. 06.11.2002 21:38:35, АмальгамА
Зелень это кто? Петрушка с зел. луком? Укроп и кинзу лучше не надо? 06.11.2002 21:37:09, Кимка
Adviser :)
Здесь очень популярен обычныи салат зеленыи. Укроп и кинза, как и зеленыи лук - сомнительно, я бы не стала это на стол. 06.11.2002 21:51:48, Adviser :)
Про чеснок согласна с предыдущим оратором, любят не все, но можно положить одну дольку на всю кастрюлю и списать на специфику русской кухни (в итальянской же есть, и ничего, трескают). Зелень - скорее петрушку. Вообще, без зелени можно обойтись, накидайте туда листья зеленого салата, крупно порезанные, и всё дело. Короче, меню такое: зеленый салат вот этот, пару салатиков с майонезом (не перебарщивайте с майонезом, так, смазать чтоб), хлеб черный и белый; картошка отварная и смазанная сливочным маслом, с отдельно поданным укропом и сметаной. Курица - жареные грудки, без причуд, просто с солью-перцем. Если будете печь - не ошибетесь, вся русская выпечка всегда на ура, хоть печенье, хоть тортики, хоть пирожные. По-моему, достаточно. Обязательно на столе должна быть вода, минералка и сок, а в холодильнике - лед. Его можно потом вывалить в большую глубокую тарелку, они оттуда себе его по стаканам разложат. Чай они вряд ли будут пить, скорее кофе. К нему - сливки или просто молоко, сахар. Всё. 06.11.2002 21:48:11, Ёлка1
Зелень лучше в тарелочке отдельно поставить, тут не в американцах дело. Я, например, от запаха кинзы уже ничего не хочу, а петрушку с укропом - обожаю.
Салаты можно заправить сразу, но тут частенько видела, когда ставят незаправленный салат и рядом соус, кто хочет, тот заправляет сколько надо.
06.11.2002 21:31:49, Theli

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!