Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смерть ровесников.

А у вас кто-то из ровесников уже умер - друзья, родственники, одноклассники, однокашники, сотрудники, соседи? Какие ощущения?
05.11.2002 20:14:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Вечно кто-то из окон ГЗ прыгал. Ощущение - жизнь такая... 06.11.2002 04:00:53, Мария Д.
Думаю, что как-то до сих пор я не воспринимаю те смерти как смерти. Ощущение в голове - кто-то рассказал, но на самом деле они все напутали и наврали и просто это сплетни. 06.11.2002 17:14:26, Пелагея
Масюся
да, одноклассница погибла в 18 лет, в год окончания универа знакомый на год старше утонул, год назад умер однокурсник от рака. Очень тяжело переживаю, поскольку близко знала людей и даже сейчас не верится что их уже нет..... 06.11.2002 01:24:05, Масюся
Фаталист я:( Первый одноклассник погиб когда я была в классе 9, потом девочка, когда нам было 17, там вообще жуткая история.Отношение- скорее тихая печаль, а что уж тут поделаешь:( 06.11.2002 00:18:52, Svetagul
Да, пару лет назад умер одноклассник... от гриппа! в Питере. До сих пор не верится. 05.11.2002 23:48:25, Abilene
da, umer. Paren iz moei shkoli v US sgorel. Ya ego malo znala, no oshushenie bilo ne ochen, vse-taki 19 let parnyu, ,edinstvenniy sin. 05.11.2002 22:48:34, tafi
Рябина
Вроде никто, правда о многих одноклассниках уже давно ничего не слышала. 05.11.2002 22:39:47, Рябина
Adviser :)
Парень из моего двора(мне тогда 15 было). Только из армии вернулся, очень хорошии парень из простои рабочеи семьи, закончил техникум до армии, собирался поступать в институт. Он из тех людеи, которых только видишь - словом перекинешься - и становится светлее. Защищал совершенно незнакомую девушку от пристававших к неи подонков. Его зарезали. Убиицу не нашли :(

Ощущения? Ирреальности происходящего. Больно и обидно очень было.
05.11.2002 21:47:40, Adviser :)
да есть((
ощущения - как их опишешь(((
05.11.2002 21:37:49, Cinderella
Что-то ты право тему то. Ну у меня уже 4 одноклассника умерли. Один-в 4 klasse, от гемофилii, второй в 8-выпригнул
из окна, третии-в разборках застрелили, четвертии-в Канаде погиб в автокатастрофе. Плохие у меня ощущения.
05.11.2002 21:03:13, Natsi
У меня знакомый лежит в коме больше суток. Прыгал с парашютом и упал. С парашютом что-то случилось. Плюс еще сегодня узнала, что одна из моих подруг детства погибла в автокатастрофе полтора года назад. Беременная. На два года меня младше. Я вот и в шоке. 05.11.2002 21:27:20, Наташа В.
Eto tozhe prohodit. Ja imeu v vidu shok. Natasha, eto zhizn':-((( 05.11.2002 21:30:53, Natsi
В автомибильной аварии, участником которой была машина, где ехали мои родители и я, погибла девочка 13 лет. Мне было 11 тогда.
Мне было плохо по многим причинам.
05.11.2002 20:49:25, Не хочу
Strannoe ochen oshushenie. Nerealnosti proishodjashego. 05.11.2002 20:49:09, Анка aka Провокатор
Кондратея
Ну ты и тему завела, на ночь глядя (для нас). Да, умерло уже много ровесников, первый - прямо в детском саду. ТОгда никаких ощущений, потому что никто нам и не сказал, что случилось, а дети менялись и так иногда - уезжали, переходили в другие садики. Задним числом именно от той, стертой и незаметной смерти испытываю дикую жуть, до холодного пота во сне.

Потом, когда я была в первом классе, машной сбило мою вожатую (пятый класс, кажется). Перед школой была широченная улица, а перехода или светофора не было. Улица пожирала ежегодно 2-3 детей из школы.

В 6м классе меня не любила классная (она и до того меня не любила). Весь год насильно сажала меня за одну парту с изгоем-двоечником, иногда запирала после уроков в пустом классе с ним, чтобы я "помогала ему делать уроки". Извращение это обсуждать не буду. Когда я ушла в физмат школу (через год) этот двоечник погиб - страшно, на Красном пруду (в Петергофе). Поволокся за другими мальчишками ходить по льду после уроков. Они его отгоняли, издевались. В конце концов, он провалился посреди пруда под лед. Говорят, кричал, звал на помощь, но мальчишки испугались и убежали и НИКОМУ НЕ СКАЗАЛИ в тот день. Прохожие, видно, не заморачивались. Мальчик ушел под лед и умер - даже неизвестно, утонул или сердце остановилось.

На первом курсе университета студент умер от ДИФТЕРИИ (обшажный, родителей близко не было, а он по незрелости, видно, не понял серьезности болезни, пока не стало слишком поздно). Еще один выбросился из окна 10 этажа. Еще один студент химфака погиб при неудачном эксперименте. Один из одногруппников погиб в стройотряде - никто не знал, что у него диабет (он тоже), случился неожиданный обморок, и он свалился с крыши строящегося здания.

Один из наших одноклассников уже умер. Попал под машину при неясных обстоятельствах. Горько безумно.

Короче - о чем спрашивать? Смерть за смертью, страшно. Не могу поверить, что все эти ровесники оборвались в момент смерти, и у них не было ни жизни, ни счастья.
05.11.2002 20:38:45, Кондратея
Ссылка: 05.11.2002 20:38:36, Гата
Natulja
Да, у меня умерло 2 одноклассника. Ощущение неправоты судьбы, какой-то ошибки. А ещё умер близкий друг, когда ему было 25, а мне 21. Это действительно была утрата. Он мне долго снился, я долго не могла утерять привычку выглядывать в окно на определённой станции метро, не садится ли он в поезд (мы всегда ездили в 5м вагоне - 3я дверь :)) Долго на этих станциях и у меня, и у моего тогдашнего мужа выступали слёзы - Дениска больше не войдёт. :(( 05.11.2002 20:38:05, Natulja
Даня
O! Kogda ya bila v sadike, to u nas umer odin mal'chik posle operazii na apendizit. Emu nel'zia bilo bstavat', a on vskochil, chtobi v fortochku posmotret', u nego shvi razoshlis'. Mi togda eshe malen'kie bili, nam nikto nichego ne ob'yasnil. Prosto on perestal prihodit' v sadik i vse. Mne moya mama potom rasskazala. Bilo ochen' jalko ego. :-( 05.11.2002 20:30:17, Даня
Да, много.... Какие могут быть ощущения? Грустно, надо ценить каждую минуту жизни.... 05.11.2002 20:29:28, Иллюзия
Когда я в 3 классе училась у меня одноклассница умерла. Была сильная буря и снегопад, столбы повалило, провода висели, а по ним ток. Она в школу шла, подскользнулась ну и ухватилась за провод. Плохо было, жалко и ее и родителей. До сих пор иногда вспоминаю 05.11.2002 20:20:14, Сотис (ex галчонок)
Боже мой((( 05.11.2002 20:21:25, АсяА
Да, убили подругу детства. Она бы не умерла, если б милиция хоть чуть чуть шевельнулась. Какие тут могут быть ощущения ... 05.11.2002 20:16:37, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!