Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться...

В свете топиков об увольнении особенно хорошо мне стало :)))
Хочу поменять работу. Вопрос только (ну и не только...:)) в том, что я, похоже, совершенно не знаю, чего я хочу. И вообще - очередной кризис самосознания :)
Короче, если по делу - нужна работа, часов 15 в неделю (летом - полный день). Наверное, все-таки в IT :), хотя фиг его знает... "Знаю" несколько языков программирования, но опыта на самом деле никакого нет (только учебные задания и проекты + пара мелочей от нечего делать). Знаю в той или иной мере несколько языков, но кому это сейчас нужно :))) Куда пойти, куда податься?
Настоящих требований от работы два - чтобы авралы все-таки были скорее исключением, чем правилом (это у меня сейчас так - постоянный аврал... я думаю, это все-таки от плохой организации всего), и чтобы мне это не надоело через месяц :) Есть еще куча малорациональных требований, типа - чтобы обьявление по поиску работников было на хорошем финском без ошибок ;)) но через них я могу как-нибудь переступить :)
Ну и, короче, как видно уже - дико устала от всего этого... может, не работать весну, отдохнуть? (Только проблема еще потом работу найти...). С другой стороны, скорее всего это ничего не решит.
:) Наверное, это все-таки было "просто поделиться" :) Прошу прощения за полный сумбур - что в голове, то и на бумаге :))))
Принимаю еще советы - как избежать стресса, что делать если он все-таки наступил тяжелой лапой, и как поменьше спать :)))
04.11.2002 23:14:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еж (ritta)
vot mne interesno IT, no "чтобы авралы все-таки были скорее исключением" takoe v prirode sushestvuet? 04.11.2002 23:29:19, Еж (ritta)
Существует, наверное. Там, шде я сейчас работаю, довольно низкая авральность, хоть и в России (надо заметить, что здесь ИТ бардачна изрядно) 05.11.2002 11:20:32, Foxx
У нас последнее время лучше стало, возможно потому-что длинный dev.cycle,может лучше планировать стали, но сейчас составляются планы работ, менеджеры следят,что бы мы не сильно от них отклонялись, любая дороботка добавляется в план. Т.е. если какая-нибудь фигня на голову сваливается, но она делается не в ту же ночь. Возможно, когда подойдем ближе к выпуску опять заавралимся. 05.11.2002 00:47:36, Daniella
Рябина
Зависит от отношения :))
У меня пока ребенка не было, тоже сплошные авралы на работе были, и вобще суетилась много... Теперь гораздо легче, сместился центр забот :)
04.11.2002 23:51:56, Рябина
Т.е. изменилось от твоего отношения, не от окружающих? Как тебе это удалось? 05.11.2002 00:44:40, Daniella
Рябина
Сначала сама изменилась, а следом и окружающие :))
Началось с того, что меня в декретный не отпускали (вернее только на две недели) и работу на дому не давали, стращали что уволят... Сделала ход конем и сама уволилась :)) Через время стали уговаривать вернуться, уговорилась ;)) на полдня в офисе и полдня дома. Теперь меня никто не трогает и, самое интересное, недавнее ревью оказалось лучше преддекретного :))
А еще я поняла, что авралы - они не у одного человека, а как минимум у отдела. Так что главное не оставаться крайней ;)
05.11.2002 01:00:21, Рябина
Да вот мне тоже интересно. Я как-то беседовала с одним HRовцем из одной из крупных компаний (не с целью поиска работы :)) так вот он мне обьяснял стиль их работы - вроде "мы две недели не работаем, но потом неделю работаем круглые сутки - тяжело, конечно, но что поделаешь, IT, тут без авралов не бывает...". И это, похоже, считается нормальным... Мне все-таки кажется, это плохая организация труда, могли бы лучше три недели работать нормально :)
Но в IT вообще, по крайней мере до недавнего времени, было "круто" все делать кое-как, у нас, мол, "свободная атмосфера"...:)
04.11.2002 23:34:10, Чебурашка
Еж (ritta)
ne znaju, mne kazhet'sja otchasti problemma v tom, chto vsegda trudno rasschitat', skol'ko vremeni zajmet, eto zhe ne konvejer 04.11.2002 23:38:04, Еж (ritta)
Ну это само собой. Но можно все-таки пытаться как-то равномернее распределить работу :) если уже по опыту точно известно, что потом придеться делать сразу и много, то можно бы догадаться не слишком расслабляться в начале проекта... 04.11.2002 23:44:16, Чебурашка
Лето Вечное
Ну многим-то система авралов больше нравится, чем без них. 04.11.2002 23:48:51, Лето Вечное
Я раньше тоже думала, что мне нравится. Но, похоже, это плохо сочетается с учебой и моей стрессоплохопереносимостью :) - я не успеваю ожить до следующего аврала... О том, как в таком режиме живут "детные" люди, мне вообще подумать страшно :) 04.11.2002 23:53:00, Чебурашка
Еж (ritta)
ne znaju, pro mnogim, te, kogo ja znaju sovsem avraly ne ljubjat, no eto ne ot nih lichno zavisit, chtob avralov ne bylo 04.11.2002 23:50:55, Еж (ritta)
Лето Вечное
Заменим многим, на какой-то части людей :) Я к ним отношусь, к примеру. 04.11.2002 23:52:36, Лето Вечное
Еж (ritta)
v nachale ne rasslabljajut'sja, prosto rabotajut "bez avralov", a koncu vsegda vyjasnjaet'sja, chto chto-to ne uspevaesh' :)
no eto ja iskljuchitel'no iz lichnogo opyta
04.11.2002 23:47:27, Еж (ritta)
Тот тип хвастался, что именно расслабляются :) Как, мол, хорошо - две недели не работать. Но у них в отделе (точнее, в том куда набирали работников...) и были все бездетные, я думаю что семейные люди такого не потерпели бы :) А им, может, и правда было так хорошо... 04.11.2002 23:50:49, Чебурашка
Еж (ritta)
bednym semejnim ljudjam prihodit'sja delat' integracii s nesemejnymi ljubiteljami avralov :(((
04.11.2002 23:54:46, Еж (ritta)
Кондратея
Сейчас с part-time не густо... Загляни вот сюда, на всякий случай:

www.crfbox.com

Они поживее других будут. Придумаю - еще подкину адресов.

Если есть возможность (материальная) - сделай все же перерыв в своей работе. Хотя бы для поисков другой работы. Суета очень затягивает и дергает понапрасну. В твоих обстоятельствах перерыв легко оправдать - училась, до того ль, голубчик, было:-)
04.11.2002 23:24:18, Кондратея
Материальная возможность как раз на грани - без моих денег мы проживем, но они никак не лишние :) Но больше меня волнует перспектива остаться летом без работы, а на лето все равно примерно сейчас и надо начинать искать, так что суета меня все равно не отпустит...:( Кроме того, по крайней мере пару лет назад на лето без обещания остаться работать part-time почти и не брали. Не знаю, может сейчас все иначе :) 04.11.2002 23:29:37, Чебурашка
Кондратея
Боюсь подумать... сейчас, может быть, и вообще не особенно-то дополнительные работники нужны. Какой у тебя обычный круг поисков?

Можно попозже созвониться на неделе, глядишь, кофия выпьем, обсудим не торопясь.
04.11.2002 23:34:19, Кондратея
Ага, давай. Я на этой неделе даже относительно свободна - все мид-термы сдала уже, теперь можно пару недель передохнуть :)
Раньше я смотрела обьявления в наших newsgroups, там прямо так и писали - нужны студенты для работы n часов в неделю :) и примерное описание работы - просто и понятно. Ну и просматривала газеты и сайты типа jobline, примеряла обьявления на себя. Сейчас такие обьявления сильно поубавились... так что надо расширять круги :) Короче, я за встретиться и поговорить :)
04.11.2002 23:42:03, Чебурашка
Кондратея
В среду? Мы в пятницу в Питер намылились, а четверг - у Кондрата журфикс:-) 04.11.2002 23:53:39, Кондратея
Ммм... тяжко :) Ты до скольки работаешь? Я если только ненадолго, обещала Ромке помочь с его финским, а время как раз будет только в среду... 04.11.2002 23:56:35, Чебурашка
Кондратея
Завтра? Может, тогда тебе будет проще? 05.11.2002 00:05:41, Кондратея
Ненамного :) Если только сразу после твоей работы сходить в тот же пикник кофе попить... Мне завтра еще пачку ответов проверить надо :( 05.11.2002 00:07:16, Чебурашка
Кондратея
Я лучше тебе позвоню тогда. Завтра днем сойдет? 05.11.2002 00:13:46, Кондратея
Да, только не в 14.15-15.45 :) 05.11.2002 00:15:12, Чебурашка
Кондратея
Заметано. 05.11.2002 00:15:39, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!