Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж речь о школах. А кто как школу за

Раз уж речь о школах. А кто как школу закончил? У меня вот были все пятерки, но медаль не дали. Никакую:-)
14.11.2001 20:58:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya byla zolotaya medal'. A serebryanyh v nashe vremya po-moemu ne bylo, potom poyavilis'. Togda "srednie bally" v mode byli. 16.11.2001 09:53:48, irina
ya shkoly v rossii ne zakanchivala, no svoi attestat mogu predstavit: troiki po matematike i ximii, pyaterki po vsem gymanitarnim + geografia, biologia i fizike. 15.11.2001 03:47:50, tafi
Ну, короче, почитала я тут вас, девушки, и поняла, что Подсолнух и Анка-Провокатор - единственные, кто надо мной смеяться не будет. Я закончила свою математическую школу с шестью тройками (из них две, конечно, по алгебре и геометрии). Пятерки - только по любимым предметам: литературе, русскому, биологии, английскому, психологии и педагогике (у нас там для желающих уклон такой был). По остальным я ни хрена не делала, иллюстрируя взрослым свои убеждения насчет того, что если чего не нравится, то и заниматься я этим не буду. Два последних года протусовалась с друзьями «на уголке» - за школой, стреляя у них сигареты, играя на блок-флейте и все такое. Школьную форму перестала носить еще до того, как ее отменили. На уроках читала книжки и плела фенечки друзьям. Потом, я еще прогуливала нелюбимые уроки почем зря, мотаясь по Москве (одна! открывая для себя город!), и навещая друзей в других школах. Короче, надеюсь, вас судьба избавит от такого переходного возраста у ваших дочек...
Вся дурь вышла у меня из головы, как только мы приехали сюда, и мне пришлось взяться за ум в университете. Настроение было плохое, хотелось обратно, водиться было не с кем, так что я «посвятила себя учебе». Вдруг появились симптомы перфекционизма, стала очень хорошо учиться, причем, по всем предметам, дрожать насчет оценок (там, GPA, deans list и все такое). Родители были в трансе, не верили своему счастью.... Короче, я нагулялась там, где было, где гулять, и взялась за ум там, где делать больше ничего не оставалось:)
15.11.2001 00:46:10, Elka1
Ну, я в свой переходный возраст в ПТУ собиралась после 8 класса. Или на завод. Чтобы отстали со своими дурацкими учебами. :)) А сейчас вон третье образование грызу. :) И сейчас тоже об оценках думать придется - c GPA ниже 3.5 отчислят и все. А 3.5 - это В+. Не выйдет "ставьте тройку и я пойду с богом". :)) 15.11.2001 04:22:08, Анка aka Провокатор
o, a eto gde 3.5 B+? y nas v ynivere 3.0 eto B+ 16.11.2001 04:03:21, tafi
Larisa
BOje kak pohoje na menya, tolko ya priehala i poshla v high school, prichem v 9 klasse poka byla public school krome matematiki i biologii nichego ne hotela ychit'. Mne ne interesno bylo. V soyuze nikogda knojki krome predmetov interesnyh mne ne otkryvala. Huliganila :)
No ocenki byli horoshiye. A v private shkole zdes' yje, skuchno bylo, vot i posvyatila sebya ychebe.
15.11.2001 01:06:48, Larisa
Можно улыбнуться хотя бы?Я не смеюсь,честно.
У меня тоже был ужасный переходный возраст с прогуливаниямы. Но даже повзрослев(но не поумнев),я не взялась за учебу. Даже приехав сюда,записавшись в универ,после нескольких лекции,я стала прогуливать,ужасно,видимо,я и учеба не валяемся рядом.
15.11.2001 01:06:08, Podsolnuh
И мне не дали, правда должны бы не золотую, а серебрянную(по-русскому и физ-ре 4ки были). Зато дочки мебельной фабрики и обувной базы получили:) 15.11.2001 00:22:33, Daniella
Ой,я самая паршивая коза в стаде. Из всей моей родни одна я троечница(female).Мне было стыдно за то,что я не имела стремлении к учебе,к медали,к тд, мама ругала,тети ругали,все ругали, журили,но отучилась на 3,4,5. В общем,в аттестате две тройки,немного пятерок, остальное-4.
Диплом одно удотв.,немного отлично, остальное-хорошо:)
15.11.2001 00:11:00, Podsolnuh
У меня по всем экзаменам были пятерки последние два года в школе, но медалей никогда не было, так как в течение года проскальзывали четверки. К тому же в начальной школе я была круглая троечница. 15.11.2001 00:00:26, Крыска
Училась хорошо, но без желания. Mедаль мне даже не светила, хотя училась лучше всех в классе - поведение «хромало» всегда.
14.11.2001 22:11:04, Вербочка
Все гуманитарные 5, все технические 3 (химия, биология и т.д. - 4).
Техническими предмеиами я с 8 класса не занималась вообще, коасс был гуманитарный,так что если на физике я читала что-то по немецкому, никогу до этого дела не было.
А серебряную медаль в нашем классе дали 2 человекам - одна отличница с первого до последнего класса (доучилась, бедная, последний лет 5 в Ганушкина лечится) и ..дочке директора. Хорошая девка. но дура полная...зато с мэдалькой:))
14.11.2001 21:31:45, Lena
:о) «Весь в медалях он теперь упакованный».(Высоцкий) 14.11.2001 21:45:15, Вербочка
Off: Лен, я там тебе про немецкие школы ниже вопрос задала, посмотри, плиз! 14.11.2001 21:41:44, Арина
Насколько я знаю (но я не уверена) тут несколько вариантов - или (если переводятся из российского универа в немецкий) идут на 1-2 курса меньше (там засчитывается количество часов и дисциплин),или идут сначала на спец. подготовительные отделения для иностранцев, или по обмену (как это проходит я точно не знаю). 14.11.2001 22:10:57, Lena
Понятно. Спасибо! :-) 14.11.2001 22:16:17, Арина
Серебряная медаль. В аттестате все пятерки. Восприняла ее как подарок. Уже написали сочинение и вдруг меня поймала моя классная и сказала, что меня подали на серебряную медаль. Родители ничего не платили и у них ничего не вымогали. 14.11.2001 21:28:24, Сирин
Мои тоже не платили и у них ничего не вымогали. Но у нас был очень сильный класc: 2 золотые и 10 серебряных медалей. 14.11.2001 21:34:25, Арина
У нас был очень сильный класс, но медаль одна серебрянная. В институт поступили все, большинство в МФТИ и МИФИ, несколько человек в МГУ. Очень большая часть, кстати, сейчас уже работает заграницей. 14.11.2001 21:55:15, Ленка
Один знакомый МИФИст утвержал, что никто после МИФИ не работает по специальности. :-) Как у одноклассников-МИФИстов сложилось? 14.11.2001 21:57:40, Сирин
А кто их знает? Я общаюсь только с некоторыми из тех, кто за рубежом. Почти все они работают программистами:)) Одна девочка аналитик в страховой компании, но она после мехмата. Вернее даже не закончила его, диплом получала уже во Франции.


Но на 7е много народу из МИФИ, Бреке Ке и Hel работают близко к своей специальности, а про остальных я просто не знаю.
14.11.2001 22:04:13, Ленка
Attestat bez troek. I bez pyaterok (tochnee 1 pyaterka po angl). Uchilas na 2-5 po kazhdomy predmety a k attestaty vse podognali k 4. U vseh uchitelei prohodila pod opredeleniem "sposobnaja no ochen lenivaja". :( 14.11.2001 21:22:51, Анка aka Провокатор
Хех... У нас из 28 человек в классе медали были у 22-х. Чьи родители заплатили - те и получили медали. Какие оценки в 9 классе ? какая физкультура ?:)
Никто и не скрывал цену медали.
14.11.2001 21:19:19, Искра
Не, думаю у нас никто в школе не платил. Хотя кто ж его знает на самом деле то?:-) 14.11.2001 21:20:50, Natsi
У нас это обсуждалось . Очень бурно. Особенно после того, как часть денег и продуктов с выпускного классная с парой родителей забрали себе :( 14.11.2001 21:23:49, Искра
Серебряная медаль, хотя в аттестате все пятерки. Золотую не дали, т.к. в девятом классе были две четверки. 14.11.2001 21:06:22, Арина
У нас золотую вообще никому не дали. Наверное все в другую школу ушло:-)) 14.11.2001 21:17:12, Natsi
Тоже серебряная. Физкультура подкачала. 14.11.2001 21:16:02, Ташка С.
Забавно!:))) У меня тоже:))) 15.11.2001 17:04:33, кошечка
Larisa
V soyuze ne zakonchila shkolu, zdes' byla valedictorian (samyj visokij grade point avrage v graduating classe, sportsmenka, koomsomolka, krasavica ;)) 14.11.2001 21:06:13, Larisa
a ya bila salutatorian. dazhe v amerike menia podvela ximia:) 15.11.2001 03:50:39, tafi
... И большая умница! :о) 14.11.2001 21:27:23, Вербочка
Larisa
Shpasibki :) priyatno :) 14.11.2001 21:28:55, Larisa
А почему не дали медаль? 14.11.2001 21:05:58, Яна
Поводом было то, что у меня в 9 классе было хорошее поведение вместо примерного. А причиной-думаю им определенное количество медалей на класс давали. А там были люди поважнее меня, как то-комсорг нашего класса, наша звезда-баскедболистка и еще одна действительно дико умная девчонка. Она потом поступила в Ленинграде на юридический (это из Рязани то и без блата) и экстерном его закончила. 14.11.2001 21:11:21, Natsi
Мне медалей не светило, но я была комсоргом школы и мне выдавали аттестат самой первой (что меня сильно удивило), перед всеми медалистами...:о)))
А медали давали и тем, кто всю жизинь хорошо учился, и тем, за кого непонятно кто просил. Исправляли даже тройки четвертные!!!, чтобы медаль дать! Сволочи, лучше бы мне дали, я бы в Иняз с первого захода поступила :о)!!!
14.11.2001 21:32:38, Яна
Недаром мой муж говорит, что слово «справедливость» нужно вычеркнуть из всех словарей мира, как несуществующее. 14.11.2001 21:53:10, Вербочка
ха-ха-ха! Наташа, бывают же совпаделния один в один! Тоже самое - все пятерки, в 9 классе хорошее поведение вместо отличного. Правда у нас давали тем, кто заплатил, а мои родители "пролетели", они вообще не в курсе были, что за медаль пратить надо :). и намеков не поняли :). Обидным было то, что первый вступительный я сдала на 5 и пришлось сдавать остальные 3 экзамена тоже :). 14.11.2001 21:25:03, -Emerald-
Аналогично:-) 14.11.2001 21:02:03, ofain
А тебе под каким предлогом ее не дали? 14.11.2001 21:04:28, Natsi
Не знаю точно... Сказали что то типа того, что не выделили на район.:-)Нас двое из нашей школы таких было, и обе не получили. Да я не очень то и переживала. Я тогда уже мечтала из дома уехать поступать в институт:-) 14.11.2001 21:13:14, ofain
Да я тоже не переживала. Тем более что первый экзамен в мед я сдала на 4, так что мне все равно светило бы сдавакть все экзамены. 14.11.2001 21:16:21, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!