Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2НЮ

Надя, а ты бандаж носишь? Я тут почитала беременных, очень многие в России носят, особенно на поздних сроках. У меня живот большой, да и спина уже побаливает. Доктор ничего никогда про бандаж не говорил. Стоит спросить? Или они не практикуют здесь? У меня как раз плановый прием на след. неделе.
02.11.2002 20:57:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже не было живота после выписки. Но я некоторое время ещё для профилактики перетягивала его дома полотенцем или ещё чем-нибудь. Первый ребёночек у меня был маленький, а второй крупный и вод много было. Но я после родов худела жутко и была меньше, чем до замужества. Правда, со вторым ребёнком у меня остались жуткие растяжки. Теперь доченька, когда видит их, всегда извиняется. 03.11.2002 21:38:04, Маковка
Orange
Бандаж лучше носить только когда предстоит большая нагрузка на спину ( например длительная прогулка пешком ,т.е вы примерно знаете в каких случаях у вас устает спина, стоит одеть бандаж перед этим )не очень хорошо надевать бандаж постоянно, особенно если предстоит много сидеть .Лучше всего тренировать мышцы, напрягать живот и расслаблять ,например идете куда-нибудь делайте гимнастику 5 сек напрячь мышцы 5 секунд расслабить и так пока не надоест ,очень полезно .На появление растяжек бандаж никак не влияет ,его основная функция поддержка спины .Послеродовой бандаж... если все нормально одевать его совсем не обязательно ,в первый же день можно начинать упражнения на пресс ( если нет противопоказаний ).В первый день после родов в положении лежа я поднимала туловище раз 5 по 3-4 подхода ,делала ножницы ,и просто напрягала и расслабляла живот ,при выписке уже никакого живота не было ,только талия была чуть больше чем до родов ,а за две недели и талия вошла в норму .Не обманывайте ваши мышцы бандажем ,если здоровье позволяет делайте упражнения . 03.11.2002 13:04:27, Orange
Мне кажется это огромная редкость отсутствие живота при выписке((((( Большинство выглядит беременными еще недели две как минимум. Это скорее зависит от матки ИМХО 03.11.2002 19:20:55, НЮ))
orange
Да ,зависит от того как матка сократилась и от мышц пресса и сколько лишнего веса набрали во время беременности .Да я тоже не часто видела чтобы живот практически исечезал после выписки( в России выписывают на 4- 5 сутки ) ,но все же попадались таикие женщины ,я сама удивилась, что у меня живот втянулся очень быстро ,но у меня и до беременности его не было и я и во время беременности упражнения на пресс делала и сразу после родов и лишних кг не набрала наверно поэтому . 03.11.2002 21:43:03, orange
Спасибо, что поделились опытом. Спина у меня болит именно после долгого сидения. После ходьбы все нормально (если не считать ногу :0)). Т.е. если во время сидения бандаж не нужен, то он мне не нужен совсем!
И еще о послеродовом - Кондратея меня напужала ;0) насчет "плавающего" позвоночника. Я и не слышала никогда о таком. :0( Здесь-то бандаж выполняет свою функцию?

Вообще я заметила, что в России врачи очень рекомендуют бандажи - для спины, для почки (мне в России говорили, что мне вообще нельзя без бандажа из-за опущения почки, хотя у меня даже ничего и не болело). А тут сказали - он не помогает и его уже давно не рекомендуют (это я конкретно о почках говорю).
Честно говоря, по своим собственным ощущениям - я не хочу бандаж носить, я вообще не люблю ничего лишнего на себе.
03.11.2002 17:20:57, Natalia Li
orange
Плавающий позвоночник это уже медицинская патология ,речь идет о нормальном здоровом послеродовам периоде. 03.11.2002 19:10:50, orange
Ну, не буду спорить. Почем мне знать - я сама не врач. Доверяла своему акушеру, так ведь он действительно русский, а у русских врачей действительно бывают мнения, отличные от западных. Но патологии мне никакой не ставили, говорили, что связки растянуты, но в пределах нормы, носите бандаж, чтобы пока поддержать. То же самое прочла и в учебнике акушерском - довольно сильное "плавание" связок таза и позвоночника определяется как вариант нормы.

Как врачи и обещали, связки подтянулись довольно скоро. До этого я все-таки чувствовала себя... колеблющейся такой в серединке, вроде куклы-марионетки. Бандаж тоже не особо рвалась носить, однако по ощущениям он очень помогал. Верю, что в Америке сказали бы - не надо бандажа. Разница в медицинах ощущается даже со стороны.
04.11.2002 10:06:28, Кондратея с работы
Кондратея
Кроме "напрячь-расслабить" пресс, остальные упражнения были запрещены непосредственно после родов. То, что вы описываете, я не делаю и в обычном, не беременном и не родившем состоянии - моей спине это вредно.

Я не думаю, что непременно нужно носить какой-либо бандаж, но не верю и что послеродовым бандажем что-либо "обманывают". Спину и растянутые связки тазовых костей им поддерживают. Пресс очень скоро налаживается - у тех, кому вообще пресс легко наладить - и после ношения бандажа.
03.11.2002 15:54:08, Кондратея
Нина
Я со вторым носила,живот был огромный,ребёнок тяжёлый,спина болела,я купила бандаж без всяких советов врача.А с первым бандаж мне был не нужен совсем.
Так что надо всё таки смотреть по самочуствию по своим ощущениям.
03.11.2002 00:57:29, Нина
Спасибо, девочки, что откликнулись! Разные мнения, как обычно. ;0)
Спрошу все же, что еще доктор скажет. Может, действительно послеродовый стоит приобрести.
03.11.2002 00:56:30, Natalia Li
Послеродовый покупай. У меня кесарево было и я им осталась довольна на все 100. Бандаж нужен был недели две на самом деле после родов, но мне он сильно помог. Я срок у меня через 20 дней, кесарево на 18-ое назначено 03.11.2002 02:18:25, НЮ))
Надя, как скоро! :0) Здорово!
А нам подарки из России пришли - нарядный конвертик и всякие прелестные мелочи для новорожденного. Думаю, мы самые пижонистые будем в Америке ;0)))
03.11.2002 17:25:55, Natalia Li
Нина
А я о послеродовом даже и не знала:0( 03.11.2002 02:21:02, Нина
он сразу у меня как-то все органы на место поставил, осанку выправил и я стала ходить как человек)))) 03.11.2002 02:25:58, НЮ))
Я где то читала (в западных источниках) что лучше без бандажа, мышцы тренируются, более упругие чем с бандажом. Я не носила, правда мне больше нравилась беременная одежда с высокой трикотажной вставкой и трусы высокие для беременных. Все как то хотела послеродовые трусы-бандаж купить , но потом решила что не стоит столько денег вкладывать, обошлась плотными нижним бельем с высокой талией и теми же беременными трусами. Да я после родов например не могла сильно обтягивающую одежду носить, мне больно было и не комфортно. Рожала я два раза: растяжек не было, живот более менее втянулся... 02.11.2002 23:13:58, lise
Кондратея
Если тебе поможет "прошлый" опыт. Я не только носила бандаж, но и рассмотрела его конструкцию и нашила себе широких резинок на все трусы (панталоны у мамы занимала - от ушей до хвоста закрывали, какие заниженные талии:-).

Спина у меня не болела ни до, ни после родов. Растяжек нет. Но мой бандаж был подогнан по мне, и очень удобный.

При любом раскладе - рекомендую ПОСЛЕ родов, первые недели две хотя бы, носить послеродовый бандаж. Надеть его надо в первые часы после родов, говорят. Я надела на 5й час. Научных данных не знаю, но к втягиванию живота этот бандаж имел прямое отношение - живот исчезал на глазах. Когда мы принимали гостей по поводу новорожденного (2-5я недели жизни КОндрата) - я уже надевала добеременные обтягивающие платья и костюмы. С бандажем под ними. А прибавила за беременность никак не менее среднего - 12 кг точно, но я почти не взвешивалась.

После родов у меня еще и связки все были растянуты - тазовые кости раскачивались до смешного, в позвоночнике каждый позвонок плавал отдельно:-) Такое часто бывает в той или иной степени. Пока мускулы не притянули все кости обратно, послеродовый бандаж давал мне "точку опоры" при подъеме ребенка и при движении.
02.11.2002 21:20:52, Кондратея
здесь спрашивала-мне сказали, что на боли в спине не влияет. У меня живот тоже большой и я покупала, но если чстно, то одевала раз 7. Мне сидеть в нем совершенно неудобно. К тому же летом я тогда носила брючки с заниженной талией или такие же шорты, а наверх майка---под них бандаж не оденешь. Мне помог массаж спины. Попробуй. Три сеанса по одному в неделю и от болей в спине практически и следа не осталось. Но массаж дело индивидуальное-кому идет, кому нет((( 02.11.2002 21:06:45, НЮ))
Спасибо. :0)
Я забыла, когда у тебя срок? Совсем ведь скоро.
02.11.2002 21:08:33, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!