Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы на donation даете и как часто? Мне

А вы на donation даете и как часто? Мне сегодня в дверь три разных группы сборщиков позвонило---для детей, для алкаголиков, и для то ли хоккейстов то ли что-то в этом роде. Плюс у мужа сбор денег на работе.... Я честно говорю , что не дам (лучше маме что-нибудь куплю или пошлю). А вы? Что вы чувствуете когда отказываете?
02.11.2002 06:23:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое забавное, что такой была моя первая встреча с русскими здесь. Кажется, на второй день моего приезда. Муж открыл дверь, родной акцент я сразу узнала, а он с открытым сердцем им - а у меня жена из России! :0)) И так долго мы пытались им отказать... не получилось, что-то дали (они были от какой-то церкви). Больше ни за что не дам неизвестно кому и куда. :0) 02.11.2002 20:54:38, Natalia Li
Даю лично нуждающимся знакомым. В пространство :-) даю только старые вещи в goodwill, потому что лучше, чем в мусорник. Чувствую при этом, что если каждый прохожий будет меня иметь, то никому от этого лучше не будет. Перед тем, как давать, надо исследовать, что они с этими деньгами сделают... Исследования занимают время. Так что лучше помогать там, где уже точно знаешь, что сто процентов твоих денег будет использовано на дело, а не 15 процентов, как во многих этих "благотворительных" организациях, где все уходит на бюрократию... 02.11.2002 18:55:28, Мария Д.
Я даю деньги только целенаправленно туда, где они используются по назначению (я получаю годовые отчеты и знаю как оперирует организация). Другим просящим не даю по двум причинам. Я не могу посвятить себя миллиону добрых дел. Я не могу проследить куда именно идут деньги, поэтому не считаю нужным выбрасывать их непонятно куда. Среди благотворительных организаций есть очень много таких, где деньги идут на зарплаты штату сотрудников, а не на доброе дело. 02.11.2002 18:07:40, Наташа В.
Денежные под настроение,последнее время редко:(( А вещевые только,когда от чего-то избавиться нужно. Те которые в дверь звонят посылаю без зазрения совести. С ужасом жду если ребенка в школе начнут заставлять попрошайничать или продавать всякую ерунду. 02.11.2002 07:04:10, Daniella
Natulja
Не открываю. 02.11.2002 06:39:50, Natulja
Аня Левченко
Если в дверь стучат - сразу отправляю. Когда-то об этом была тема в другом форуме. Почти все так делают. Если жертвуют, то не неизвестно кому.
Ничего особенного не чувствую, когда отправляю. Правда, давно уже не сталкивалась, не помню, что говорила.
02.11.2002 06:31:13, Аня Левченко
А у нас просто пик активности...Хелловин что-ли на них действует так. Тетечка еще минут пять распиналась о моем животе беременном большом, а потом так удивилась, что я детишкам ничего не дам...переспросила с непередаваемой интонацией)))) 02.11.2002 06:33:36, НЮ))
А ты в таких случаях можешь говорить I patronize a specific charity, which has a cause close to my heart. Еще ответ, которым я часто пользуюсь We don't have any extra money now. Иногда они начинают уговаривать на небольшие взносы, тогда я говорю, что денег если нет, что их нет ни на маленькие, ни на очень маленькие. 02.11.2002 18:10:06, Наташа В.
Аня Левченко
Ты не разговаривай с ними. Мне некогда - и досвиданья. А лучше вообще не открывай :-) 02.11.2002 06:40:13, Аня Левченко
у нас , блин, двери стекляные- видно что внутри кто-нибудь есть((( 02.11.2002 06:42:33, НЮ))
Аня Левченко
Ну и что? тем более, если ты видишь, что попрошайки, сразу можно попросить их не тратить время. Я вот запросто бы смогла не откырвая дверь помахать отрицательно головой и молча удалиться :-))) Они бы все верно поняли. 02.11.2002 06:50:19, Аня Левченко
понятно))) 02.11.2002 21:08:19, НЮ))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!