Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые учителя

Навеяно сообщением Вербочки :-). Скажите, а у вас были в школе любимые учителя?
У меня их было две :-).
Первая - моя англичанка. Я училась в английской школе, язык был со второго класса. Я до сих пор помню тот момент, когда она впервые зашла в класс: такая молодая, красивая, шикарно одетая, с картой Великобритании :-). Я влюбилась с первого взгляда! Она буквально стала мне второй мамой: мазала йодом разбитые коленки, выслушивала страдания по поводу того или иного мальчика :-). Моя мама даже ревновала меня к ней! :-)
И при этом была учительницей от бога!!! Мне всегда было безумно интересно на ее уроках, и не только мне :-).
Вторая любимая учительница преподавала у нас литературу в старших классах. Какие темы для сочинения она умудрялась придумывать! Как мы безумно, до хрипоты спорили на ее уроках! И после окончания школы часто собирались у нее - просто так, поговорить.
А как у вас?
14.11.2001 19:24:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya tozhe lyubimaya uchitel'nitca - anglichanka. I matematik. 16.11.2001 10:04:37, irina
o, priamo kak y menia: tozhe obozhala svoyu klassnuyu-literatorshu i anglichanku. tolko moia anglichanka bila dovolno pozhiloi damoi, ee panicheski boialis vse starsheklassniki t.k ona ochen strogo sprashivala i y nee 4 polychit-nado bilo ydavitsya. no ychila ona ot boga, eto vse govoriat. ya znayu 5 chelovek raznix vipyskov i vse v odin golos govoriat o nei kak o samom lychsem pedagoge. a literatorsha bila kaif-ya ot odnogo gogolia mlela, potom na vsyu zhizn v nego vlubilas. do six por s nimi obshayus xotia v rossii ne zhivy yzhe pochti 6 let! 15.11.2001 03:59:08, tafi
Любимых особо учителей у меня не было. Было 2 учительницы, который я очень уважала за знания и педагогический талант. Одна - немецкого языка (очень строгая, но справедливая и с хорошей подготовкой), а вторая - литературы. с ней было очень интересно. 14.11.2001 23:57:38, Lena
Наш классный в 9-10кл.-замечательный мужик был. 14.11.2001 23:41:55, Daniella
Мне очень везло с учителями, было очень много ярких и умных личностей. Но особенно вспоминаю классную. Большой души был человек, как вторая мама. Мы у нее собирались каждый год после окончания школы на день рождения. Как раз на каникулы приходился. К сожалению, она умерла 6 лет назад. 14.11.2001 21:38:31, Сирин
Нашу математичку мы обожали всем классом. Правда мы с ней и общались больше всего - она была нашей классной и вместо упк у нас была математика. :)
Она нас ласково так называла мерзавцами. :) Сейчас она в Бостоне живет, а ее несколько лет назад совершенно случайно встретила в NY. :)
Еще хороша была учительница литературы... До сих пор вспоминаю, как на выпускном экзамене я ей свое фе по поводу Наташи Ростовой высказывала :))
Одно время был хорош историк. Как раз под новейшую историю России. Но вскоре его друг-депутат окончательно утянул в политику. :)
14.11.2001 21:35:41, Леандра
Вечное лето
У нас УПК - был практикум по физике - школа-то физмат :)) Вот радио собирать умею. 14.11.2001 22:19:04, Вечное лето
Мы-в садике,убирали им территорию, красили забор,тд. Короче,как сейчас подумаю,бесплатная рабочая сила. 15.11.2001 00:33:29, Podsolnuh
А нас сводили в 8м классе на этот комбинат, вроде как на экскурсию. После этого я с удвоенной энергией в мат. класс устраивалась :)) 15.11.2001 00:16:49, Леандра
А мы собирали магнитную азбуку на каком-то заводе. Надо было туда приходить к 5ти утра, я это только запомнила. А потом меня перевели в нянечки в ясли - неизвестно, что было хуже... 15.11.2001 00:06:04, Крыска
A ja ruchki sharikovye sobirat umeju i flomastery v korobki klast. Shkola-to anglijskaja byla, vot nam po nashim sposobnastyam UPK i dali. Akkurat v nash god reshili, chto tehnicheskij perevod zakalki proletarskoi ne daet i poslali nas vseh po fabrikam i zavodam goroda-geroja Leningrada, kogo na konfetnuju fabriku, kogo na unitazny zavod, menya vot - ruchki sobirat i flomastery upakovyvat. :)) Teper a sborshitza-upakovshitza 5 razryada. :) 14.11.2001 23:57:08, Анка aka Провокатор
А у нас - технический перевод :-) 14.11.2001 22:20:46, Арина
А у нас -вязание:)Такой бабский кружок, помню, вязали крючком салфеточки, ели печенье и сплетничали:) 14.11.2001 23:58:59, Lena
Вечное лето
И добавлю. Нашу первую учительницу мы очень любили всем классом, и она с нами перешла дальше (стала историю преподавать), мы оооочень радовались все вместе. Но так продолжала к нам относиться, как в начальной школе, что оказалось ошибкой :)) 14.11.2001 20:59:52, Вечное лето
Вечное лето
Была англичанка, математичка в первой школе, и математик и химичка в физ-мате. Но не то, чтобы любимые, а скорее предпочитаемые. Никогда не могла вне школы с учителями общаться. 14.11.2001 20:58:17, Вечное лето
Ni mne, ni moim druzjam i v golovy ne prihodilo obshatsya s uchitelem vne shkoly. Mozhet potomy chto urody vse byli? No dazhe s lubimoi mnoi anglichankoi obshenie za predely predmeta i klassa ne vyhodilo. :) 14.11.2001 21:32:13, Анка aka Провокатор
А я когда ездила год назад домой, то была в своей школе. Моя классная меня сразу же определила на следующий день проводить урок на английском языке о Канаде. А ещё я была в гостях у своей любимой математички вместе с мамой, а они между собой тоже общаются и ходят в гости друг другу:-) Наверное это потому, что они живут далеко от Питера
:-)
14.11.2001 21:39:30, ofain
Вечное лето
Наша классная уж очень это любила, и никак не могла понять, что же это я с ней поболтать не хочу в то время, когда другие всё время болтают. Они (классная и некоторые одноклассники) и сейчас иногда общаются. Она - редкостный лицемер. Клеймила изменниками родины уежавших, а сама сейчас в Нью-Йорке живёт. 14.11.2001 21:37:31, Вечное лето
Larisa
Moya klassnaya tochno takje :) 14.11.2001 21:42:39, Larisa
Моя любимая учительница - математик. Ей все без исключения любили и уважали. Математика была моим любимым предметом и в школе и в институте. Ей несколько лет назад присвоили звание заслуженный учитель России. Вот так мне повезло:-) 14.11.2001 20:53:29, ofain
А у нас когда началась математика, то я немного не поняла в начале и было очень трудно догнать. Спасибо отец посидел со мной и все объяснил. А учительница вместо того, чтобы мне объяснить, ставила пары. 14.11.2001 20:57:51, Natsi
А со мной никто никогда не занимался дома. Сколько себя помню, всегда сама:-(
14.11.2001 21:21:43, ofain
Со мной отец сидел по математике и по физике. Причем однажды он решил какую то задачу по физике каким-то свим путем. А учительница сказала что я ответ подогнала:-)) 14.11.2001 21:24:53, Natsi
so mnoi tozhe papa sidel, emu nado pri zhizni pamiatnik postavit'-skolko on viterpel s moei geometriei, kotoruyu ya prosto ne ponimala. ychilka znala chto vse zadachi mne papa reshal. kazhdij raz kogda sprashivala klass "kto reshil vse 6 zadach?", to moia ruka bila edinstvennoi. na chto v otvet bilo "ny, tane papa reshil..y kogo esche tolkovie roditeli?":)
16.11.2001 04:09:11, tafi
Учительница по русскому и литературе. Остальные были просто тихий ужас:-( 14.11.2001 20:47:30, Natsi
У меня , к сожалению, сложилось так, что замечательные учителя были очень плохими людьми , а замечательные люди оказывались никакими учителями . Речь идет только о школе , разумеется :)) 14.11.2001 20:15:09, Искра
однозначно любимая - физичка в старших классах. Замечательный педагог, специалист и редких душевных качеств человек. Когда за неделю до поступления в универ мне надо было срочно менять факультет, я выбрала физ.фак и поступила лишь со школьными знаниями.
Еще вспоминается учитель русского-литературы. В нем было больше понтов, чем дела, но я благодарна ему за то, что он знал, что "все фигня кроме диких пчел" :). и мог разрешить мне не писать сочинение потому, что мне не хотелось, например :).
В остальной же массе - серость учительская с небольшими отклонениями в + и - :).
14.11.2001 20:14:41, -Emerald-
Мне повезло: в старших классах я училась в удивительной школе. У нас море любимых учителей)))Все одноклассники и околоодноклассники переженились между собой)))вообще что-то филиала Царскосельского Лицея у нас было (по сплоченности). Вот мы уехали, а наши старые учителя до сих пор нас с днями рождения поздравляют и мы переписываемся. 14.11.2001 20:11:19, АсяА
Учительница первая моя привила мне нелюбовь к учителям на все последующие годы. Да и мой энергичный характер и постоянная борьба за справедливость приводила моих учителей в ужас. При этом - училась я всегда хорошо, была старостой... Но как-то отложились в душе унижения первых 3-ех лет, что все последующие годы провела в борьбе с учителями. Были и хорошие учителя, но ни кого не помню.
Скажите, разве это нормально, что я до сих пор помню все перенесённые унижения, которые случились почти 20 лет назад? Это как нужно было обидеть ребёнка? Ее, блин, судить надо. Не дай бог моему масику такая вот попадётся. Я
всех на уши поставлю!
Одна бездарная учительница, а сколько последствий. :o(


14.11.2001 20:05:40, Вербочка
ya tozhe pomnyu vse oskorblenia ot matematichki. eto yliazhetsya, ne perezhivaite. prosto kogda yvidete ee, sdelaite vid chto vi ee ne znaete ili ne pomnite. odna moia podruga tak sdelala etim letom i skazala chto eto bila samaya klassnaya mest' :) 15.11.2001 04:04:01, tafi
проще всего выкинуть обиды из головы, как не банально это звучит, отрезать от себя, отделится.
Меня тоже "макали", но сейчас я вспоминаю об этом пожатием плеча. Где я и где они? :).
14.11.2001 20:17:31, -Emerald-
Не, выкинуть не получается - видимо сильно обидели, а я ранимая очень... Правда, постоянно я об этом не думаю, но когда заходит разговор о школе и учителях - Бр. 14.11.2001 20:26:40, Вербочка
Причём, обиды нанесены были незаслуженно. Не любила она меня просто...
К примеру - в кабинете был шкаф, в котором висели всякие таблицы. Однажды, бегая по классу во время перемены, меня один мальчик толкнул и я полетела прямо в открытые двери того самого шкафа. Ну, разумеется, некоторые таблицы порвались. Кто получил 2 по поведению и таблицы дома клеил? Я! Не тот, кто толкнул, а тот, кто упал. Конечно же, сейчас это всё звучит смешно, но тогда...
14.11.2001 20:33:43, Вербочка
Вербочка, милая, ну фигня это все честное слово! :). Я вообще полуинвалидом была несколько лет :). и в гипсе ходила и с зашитой в живот рукой :). и ... а не важно. Я еще самая маленькая была, так меня так и назвали "выродочек", "уродик" и это самое мягкое :). Мне, например, могла училка сказать, что мне мозги в живот зашили вместо руки :). ну и что? Фигня это все :). Я сейчас вспоминаю это все как плохо отснятый фильм, понимаешь? Я это отсебя отделила, ОНО больше меня не касается. 14.11.2001 20:44:05, -Emerald-
Larisa
Boje4 kakoj koshmar, zdes' by ychitelnicy za takiye vyrajeniya zasudili by davno, tak chto ona by ne smogla bolshe prepodovat'. 14.11.2001 21:10:24, Larisa
Uzhas !! :(( 14.11.2001 20:47:38, Искра
не ужас, а фигня :Р. 14.11.2001 21:25:40, -Emerald-
Ну это еще переживаемо,а тебя не унижали по нац. признаку?Вот это,по-моему,совершенно незаслуженно.Вот у меня такое было и не раз. Узнали однажды из журналa по фамилии и отчеству моей мамы,что она еврейка,у меня была "сладкая" жизнь,как у многих других евреев. 14.11.2001 20:39:03, Podsolnuh
moi ychitelia po etomy povody ne izdevalis, no zato para detei-eto bilo strashno. ya s 3-5 klass xodila v siniakax. a kogda v klasse uznali chto ya v usa yezhayu, tak voobshe predatelnitsei rodini zakleimili. zato prikol: ta devchonka chto menia bila-ona seichas ochen xochet svalit v shtati. do togo doshla chto dazhe sprosila y odnoi iz moix podrug moi e-mail i telefon. te, konechno, ne dali. 16.11.2001 04:13:21, tafi
Ну хоть это меня миновало - Фрунзе - город был многонациональный, поэтому пронесло. Хотя, нет, проблемы тоже были бы. Если бы закончила хореографическое училище и стала танцевать в театре - дальше кордебалета не пустили бы не с киргизской фамилией. 14.11.2001 22:27:42, Вербочка
Larisa
Y nas vo dvore jil odin dyadechka kotoryj posle togo kak vipyet oral na vsyu ylicy chto jidenyat nado v kipyatke varit' i jivyem koju s nih snimat'. No kogda on byl trezvyi - tihij takoj byl.
A v shkole moego odnoklassnika na subbotnika vmesto dereva posadili, (bylo za chto on ves' klass zalojil), no kogda ego nachali obzyvat' jidom - taakaya draka byla...

14.11.2001 21:16:26, Larisa
О. это про меня. У меня тоже учительница первая моя - мрак. Но вот в старших классах повезло. И характер такой же, как у вас))) 14.11.2001 20:12:43, АсяА
Larisa
I y menya toje samoye.
pervqaya ychitelnica isportila otnosheniye k ychitelyam, opka ne priehala v Ameriku.
14.11.2001 20:14:51, Larisa
Ужас!!! Вот когда понимаешь, насколько важная профессия - учитель! 14.11.2001 20:08:26, Арина
У меня одна любимейшая учительница - по русскому и литературе с 8-го класса. Она научила меня МЫСЛИТЬ, анализировать, хорошо писать и говорить. Ее подходы были настолько нестандартны, что на них постоянно сидели какие-то методисты из РУНО и брали заметки. Плюс она еще была очень привлекательной, женственной, обаятельной женщиной.

14.11.2001 19:39:22, Крыска
Как ты много написала!!;)Уже рекорд!
У меня похоже,но были 4 учительницы любимые. Первая: с 4 класса,наша руководительница пожилая учительница английского,я ее очень любила,но слабо училась,даже при веси своей любви к nei.Ona меня жалела и не нагружала:)
Вторая и третья примерно в один период, с 6 класса:физичка,литераторша и химышка.
По всем предмета,кроме лит-ры,училась так себе,но это не мешало мне быть их любимицей наряду с отличниками:)
С литератeршеи у меня был прямо-таки роман,то есть,обожала ее уроки,дни,когда была лит-ра,праздник:)
14.11.2001 19:35:24, Podsolnuh
Larisa
Odna lyubimaya ychitelnica - po angliiskoj literature v 9 m klasse.
Devochka s russkimi kornyami, ei nylo let 25, ochen' spokoinaya, kak ona chitala stihi, kak interesno bylo y nee na yrokah.
Esho odna ychitelnica - po ivrity. Toje molodenkaya, no s nei mojno bylo pogovorit' obovsem na svete.
Spisok lyubimyh ychitelej y menya bolshe chem spisok nelyubimyh :)

V sovetskoj shkoly ne bylo kak takovoj lyubimoj ychitelnicy. Byli lyubymye ychitelya. Odin prepodaval geografiyu. POjilloj no krepkij mujshina, bez odnoj ruki. Ochen' strogij. No ego yroki byli ochen' zahvatyvayushimi interesnymi. Vtoroj ychitel' prepodoval Mirovyu Istoriyu v 6'm ili v daje 5 m klasse. Ne pomnyu. NO opyat' taki, na ego yrokah ya sidela kak zavorojennaya.
14.11.2001 19:34:40, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!