Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о школах.

Мне, читая, обсуждения по поводу сравнения русских школ с другими, вспомнилась история, рассказанная недавно подругой. Ее 6-летний сын заснул на уроке как-то и знаете что сделала учительница? Она отвела всех детей в другую комнату, дав малышу поспать!!!
К этому можно по-разному относиться, но мне это очень понравилось. Я сразу представила реакцию российских учителей (по крайней мере моих)- обязательно обратили бы внимание всего класса, подняли бы на смех, короче - унизили...
Вот такая история. Просто хотела поделиться.
14.11.2001 19:06:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это тот случай , когда я бы предпочла, чтобы моего ребенка тихонько разбудили, не акцентируя на его сне внимание :) 14.11.2001 20:19:05, Искра
нельзя всех под одну гребенку))У моего сына в школе первые два года была грымза, а последующие годы - отличнейшая женщина. Вообще восторг! 14.11.2001 20:15:35, АсяА
Я, наверное, плохо выразила свои мысли. Ася, прочти мой ответ -Emerald-. Я о своих учителях. Ну не повезло мне... :o( 14.11.2001 20:22:49, Вербочка
я бы не стала обобщать на все российские школы. Везде люди попадаются хорошие и, мягко говоря, разные. 14.11.2001 20:07:00, -Emerald-
Я и не обобщаю. «Я сразу представила реакцию российских учителей (по крайней мере моих)».
Если у кого-то остались тёплые воспоминания о своих российских учителях - я рада.
14.11.2001 20:15:33, Вербочка
Не знаю, как сейчас в России, но когда я была школьницей, то детей никто особо не уважал (кроме некоторых исключений). Отношение к школьникам было как к подчиненным. В Американских школах, по-моему, больше уважения к детям. 14.11.2001 19:42:01, Крыска
Согласна. 14.11.2001 19:46:12, Вербочка
Просто попалась хорошая учительница.
У меня тоже была хорошая учительница. Когда я себя почувствовала плохо,она меня отпустила домой и дала провожатую, чтобы она меня до дома довела. Пальцем на меня в классе никто не указывал. Когда дома валялась с болячками,меня весь класс, по инициативе учительницы и вместе с ней,приходили ко мне домой навещать, приносили пряники и книжки.
А когда братишка в первом классе собрал свой вещи и сказал,все, я пошел домой,мне здесь не нравится, дети засмеялись,но она их успокоила и объяснила братишке толково,что теперь он должен учиться:)
Он еще никак не мог научиться застегивать пуговицы на дурацких школьных брюках,учительница ему помогала застегивать каждый раз.
Учителя разные есть. Вот у золовки сына в другой класс перевели,так как он до слез не хотел видеть свою учительницу.
14.11.2001 19:26:34, Podsolnuh
У меня такое впечатление, что таких учителей, которых ты описала - единицы. Может мне просто не повезло? 14.11.2001 19:34:50, Вербочка
Не знаю,кому как повезет. Меня даже ни разу не переводили в другой класс из-за учительниц,шла душа в душу. Но мне тоже встречались учителя,которые доводили до слез,но это были короткие встречи. 14.11.2001 19:39:29, Podsolnuh
Larisa
Ogo, kakaya ychitelnica horoshaya :) 14.11.2001 19:11:45, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!