Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно опять про ребёнка спросить?

Я задала этот вопрос на детской конфе, но здесь ведь тоже много мамочек. Может кто сталкивался...
Мы тут у врача были и обнаружились у нас не симметричные складки на ножках...
Послали нас к ортопеду... Девочки, это страшно? От чего это может быть и к чему может привести? Мы к ортопеду пойдём, конечно же, но хочется знать заранее к чему нужно быть готовым...
24.09.2001 23:03:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не врач, поэтому что то конкретное сказать врятли смогу - знаю только , что, что бы не было в возрасте год - лечится....:)))
у моей дочки была дисплазия тазобедренных суставов + двусторонний врожденный подвывих ...сейчас ей уже 6,5
и все(пьфу, пьфу, пьфу) в порядке
а когда мы были у ортопеда - спеца который занимается именно тазобедр суставами - он нам сказал , что мы за последнее время первые кому правильно поставили диагноз - так что не переживайте раньше времени....:))
25.09.2001 17:48:07, Sashetta
U nas takoe bylo so starshei dochkoi. V etom sluchae obychno delayut X-ray, no nam ne delali. Ortoped skazal chto nichego ser'yoznogo. Massazh my vse ravno delali raza 3 po 10 seansov. 25.09.2001 05:46:54, irina
у подружкиного ребенка так было. Они делали снимок и, почти полгода, спец. массаж. К году все выправилось. К сожалению подробностей не знаю. 24.09.2001 23:14:45, -Emerald-
А моему уже год... 24.09.2001 23:15:57, Verbochka
Не растраивайтесь раньше времени. Что вам врач сказал? Назначил ли дополнительное обследование?
Свой вопрос Вы можете продублировать на сайте 03. Там есть узкоспециальные конференции, на которых консультируют практикующие специалисты. Конечно, интернет-мнение - это не очная консультация, но информацию и ссылки вы получите. А потом, вооружившись, уже можно "терзать" местного ортопеда.
24.09.2001 23:23:24, -Emerald-
Спасибо. 24.09.2001 23:25:47, Verbochka
Вполне может ничего не быть. Племянник был очень пухленький и из-за этого у него были не симметричные складки.
Зарание себя не изводите. Сходите к доктору, сделайте УЗИ или снимок. Что-то назначат.
24.09.2001 23:07:20, Бада
Мой тоже пухлый был (он родился 4.300 кг!!!), но раньше этого не замечалось - только в год обнаружили (это я по поводу складок)... 24.09.2001 23:12:42, Verbochka
Я, конечно, совсем не спец. Но, обычно, проблемы с тазобедренными суставами выясняют рано.
Может, все же, ничего страшного.
24.09.2001 23:24:02, Бада
Спасибки. 24.09.2001 23:26:28, Verbochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!