Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гордых американок

Тема для тех, кто хочет поразмышлять.
Посмотрела я пару раз передачу Bachelor, и вот удивительно мне - как эти на весь мир известные своей независимостью, крутым феминистским нравом женщины принимают участие в таком замшелом мужском шоу? Даже смотреть-то неприятно, как он параллельно всех их "любит", тискает, за ручку держится, целуется... Что за больная идея - выбирает мужчина? Прямо как петух с курочками.
Или все объясняется тем, что bachelor - миллионер? И с такими мальчиками гордые американки свои требования снижают?
Я почему-то с ужасом подумала, что в мой приезд в Россию увижу подобное шоу на русский лад... :0((
31.10.2002 21:12:28,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот ответьте мне на вопросы по теме :)
1. как пишется это самое "ответь" в множественном числе :)))) да и в единственном оно как-то странно звучит...
и 2. :) bachelor - это же ученая степень, которая пониже мастера, да? или в данном случае это что-то другое?
и 3. русское "бакалавр" это то же, что и bachelor, или совсем нет? :))
31.10.2002 21:25:39, Чебурашка
v dannom primere "bachelor" oznachaet xolostiak.:)))) 31.10.2002 21:30:47, tafi
У bachelor два значения - холостяк и ученая (скорее образовательная) степень, да, по-моему, в России эквивалент бакалавр.
"Ответьте".
31.10.2002 21:30:31, Natalia Li
:) Просто я всегда в детстве в книжках читала что-то типа "получил степень бакалавра"... и мне всегда казалось, что это что-то такое!!! Круче доктора :) А тут выясняется, что это вообще обычное дело :) Убили романтику, панимаишь :)
(на самом деле я думаю, что в то время когда писали те книжки - и B.Sc. было сильно круто :))
31.10.2002 21:35:04, Чебурашка
Я думаю, что сейчас стали употреблять это слово как модное, ну знаешь, чтоб звучало покруче. :0)) Хотя означает, насколько я помню по своему универу, 4-годичное обучение.
А раньше ученый люд вообще почтением пользовался. Представить сложно, на сколько ступеней выше образованные люди стояли от ремесленников и крестьян.
31.10.2002 21:38:04, Natalia Li
Не угадала - скоро и Bachelorette будет :-)) 31.10.2002 21:21:21, Арина
Ты шутишь или серьезно?
На самом деле, я об этом тоже думала :0)) вчера - пыталась представить, как это смотрелось бы в женском варианте. Думаю, что пожестче (это шоу-то сопливенькое такое, прости господи). И даже естественнее для западного общества. :0))
31.10.2002 21:32:36, Natalia Li
Ссылка: 31.10.2002 21:36:38, Арина
Я даже вещи типа "О, счастливчика" :) не могу смотреть давно уже, так что уже про такие шоу говорить... 31.10.2002 21:17:34, Чебурашка
Мы, как-то, про ети шоу рассуждали. Во-первых нет факт, что етот парень- миллионер (прецедент тому уже был), во-вторых чего на самом деле хотят ети девушки тоже не известно (точнее- publicity скорее , чем скоропостижно выйти замуж:) 31.10.2002 21:14:55, Abilene
Я думала о том, что это могут быть "подставные" лица. Ну кто из девушек, да еще таких симпатичных, не мечтал о карьере актрисы? Видно, конечно, что очень все детально продумано, все по сценарию, понятно, кого он "отсеит".
Но это не меняет дела - в чем смысл-то такого шоу???
31.10.2002 21:28:25, Natalia Li
И на ком он женится по сценарию?:) 31.10.2002 21:33:29, Островок
Сценарий не читала вообще-то. Но предполагаю, что на студентке. :0)) 31.10.2002 21:42:50, Natalia Li
Эта?
31.10.2002 21:49:22, Островок
Да черт знает, там две на одно лицо были. :0)) Одна постарше, вторая совсем молоденькая. 31.10.2002 21:54:42, Natalia Li
Дело не v подставных лицах. Немного приукрашены факты и всего-то:) Девушки хотят пробит'ся на ТВ :) 2 из "отсеянных" уже приглашены на ТВ-шоу, типа Today.
В чем смысл таких шоу? В сборе денег продюсерами и хозаевами канала. Обычный бизнес:)
31.10.2002 21:31:49, Abilene
Да я все это понимаю! :0)) Абелин, когда на одном из главных каналов страны финансируют какие бы то ни было проекты, это не может не быть связано с идеологией. Хошь верь, хошь нет. :0) Деньги - не единственный фактор. 31.10.2002 21:35:01, Natalia Li
Ой, перестань! Ну какая идеология у етого шоу?!:) 31.10.2002 21:36:38, Abilene
:0))) Если бы мне было понятно, я бы сказала. Я ж не такая вумная ишшо. ;0) 31.10.2002 21:42:06, Natalia Li
это ты здесь еще мало живешь:)) Тут всем плевать на идеологию, если онa денег на дает . Так что, деньги - решают ВСЕ:)) 31.10.2002 21:43:51, Abilene
Тогда даже проще: деньги и есть идеология. Усё в одном флаконе.
Гадкое впечатление, в общем, вот я что хотела сказать.
31.10.2002 21:46:38, Natalia Li
Действительно, не надо так серьезно воспринимать:) Он сам-то мне кажется ничего серьезного не ждет.

Меня умиляет, как они слезы пускают от "любви":)
31.10.2002 21:57:17, Островок
Лето Вечное
Я от рекламы памперсов до сих пор слёзы пускаю. Гормоны и момент - великое дело :) 31.10.2002 22:00:56, Лето Вечное
Нет, не я плачу, невесты эти! У них-то какой гормон, любви?
31.10.2002 22:10:49, Островок
Лето Вечное
Так я о том, что слёзы умиления или слезы момента очень легко у многих идут. Гормон романтики. Мы тут недавно сидели в баре и случайно попали на съемки Dismissed (типа Blind Date на MTV), так было прикольно смотреть как снимали уход той которую не выбрали. 31.10.2002 22:37:15, Лето Вечное
Так если все по сценарию решено зарание, какая там романтика? 31.10.2002 22:48:44, Островок
Лето Вечное
То, что её не выберут она не знала, просто не сильно переживала по этому поводу, а надо было хоть чуть-чуть :) 31.10.2002 23:02:20, Лето Вечное
Мне кажется догадывалась:) 31.10.2002 23:07:54, Островок
Лето Вечное
В том, что я видела, скорее всего нет, мы все спорили, кого выберут, так большинство мужчин склонялись именно к той, что не выбрали, она повыше и потоньше была, вторая такая кругленькая, но лицо добрее (не симпатичнее, а просто добрее). 31.10.2002 23:17:38, Лето Вечное
Ну, я без мужчин смотрела, фигур не помню, только лица:) Между ним и той, которая вылетела вчера, прохлада чувствовалась. С темненькой, мне показалось, наиболее естественно все происходит. Еще одна блондинка слишком взросло смотрится. Посмотрим чем дело кончится :) 31.10.2002 23:47:46, Островок
Ага:) ИМО, ты слишком серьезно к етому относишься. Смотри на веши проще:) 31.10.2002 21:49:42, Abilene
Спасибо за совет, :0) но мне не нравится смотреть на вещи проще. Мне кажется, в западном обществе очень много от такой простоты проблем. Ну, это тема долгая. Лучше и не начинать. :0) 31.10.2002 21:56:38, Natalia Li
Ну, почему же не начинать? Может я чего-то и пропустила в етой жизни..?:) Вот никак не понимаю какое отношение подобные шоу имеют к проблемам обшества(кстати, почему ты упор сделала на западное обшество?) 31.10.2002 22:01:59, Abilene
Новый топик! Новый топик!!! (скандирую) 31.10.2002 22:03:25, Арина
:))) Автора, автора на сцену!!! 31.10.2002 22:04:29, Abilene
Здрассти, визивали?:-)) 31.10.2002 22:33:44, Natsi
Почему не начинать???? Мне очень интересно! Каких именно проблем? 31.10.2002 21:58:22, Арина
Ты меня провоцируешь, однако. ;0) А я беременная. Мне волноваться нельзя. :0)) 31.10.2002 22:01:05, Natalia Li
Погоди, да я, может, согласна с тобой!!! И тема интересная. Вынеси отдельным топиком 31.10.2002 22:02:49, Арина
Нет уж, я второй раз на ваши удочки не клюну. Мне обсуждений про войну хватило. А это то же самое - сколько людей, столько и мнений. Сейчас все переругаемся, и я буду опять ночи не спать.
А как хорошо день начинался... ;0))
31.10.2002 22:10:26, Natalia Li
Ну вот :-((((((( Ну хочешь, не будем ругаться, а????? :-) Честно-честно! А то я скоро уезжаю, мне будет не хватать "семейных" споров!!!!!! :-)) 31.10.2002 22:12:11, Арина
Предупреждаю, что я взрывоопасная вообще-то. Обижаюсь легко и непринужденно. Дурой прошу заранее не считать. ;0))
Ну, мы раньше часто на эту тему с мужем спорили. Я ему - про сурьезну. симфоническую музыку, всякие там театры-выставки-музеи. Про образовательные программы по ТВ. И все в таком духе. По приезде сюда, свежим глазом, здесь все это где-то на 1005-м месте. невооруженным взгляджом не видно. Зато видно: массовую культуру, 100 каналов по ТВ, и все примерно одного фуфлового уровня, смотреть нечего (те, что образовательные, хорошие каналы - капля в море). Музыка попсовая - я молчу. В общем, засилие этой самой масс-культуры, пусть она даже на порядок выше уровнем, чем в России (которая сейчас сильно старается - тянется за Штатами в этом смысле). Это все как бы выпирает, все кричит. Настоящего, чего-то существенного, за этим всем практически не видно и не слышно. Муж объясняет мне так: приходит рядовой американец/иммигрант после трудового дня, ему не до сурьезной музыки и фильмов - там же думать надо. Он включает чего попроще, пищу ест тоже простую, незамысловатую (на путнее-то время опять же и силы нужны), так и живет - шоу по телику (на новости и анализ тоже не у многих запал есть себя тратить), гамбургер и Бритни Спирз на десерт.
Это если совсем просто, и чтобы без драки. :0) Это, может быть, и нормально. Опять же - выбор у народа все-таки есть, полно концертных залов, музыканты мирового уровня гастролируют (но это дорого - телик дешевле). Т.е. каждый сам способен выбор сделать. Но делают в пользу чего? Много ли американцев знают хотя бы примерно, кто такой Рахманинов? А кто такой Бродский - спросите в Мичигане. А он ведь 6 лет здесь прожил. Ну и так далее. Подруга как-то жаловалась на своего мужа-американца (образованного человека), что он не знал, кто есть Боттичелли...
31.10.2002 22:25:16, Natalia Li
Шоу всякие идут по центральнам каналам. Кроме сериалов аналититические передачи. Но есть же еще куча каналов со своей тематикой: Хистори (сорри, лень переключать), Биографический, несколько Дискавери (география, медицина), Травел, Анимал. По-моему немало, выбирай на вкус. 31.10.2002 22:42:08, Островок
У меня сейчас с мамой идут бои. Она все на Lifetime пытается переключиться, тогда как у нас запрограммированы все эти History, Discovery и CNN.

Мне кажется, что это еще и с национальным характером связано. Американцы любят комфорт, чтобы что хочу сейчас - было (instant gratification). Чем не классно - пришел домой, быстрый ужин, плюх на диван - и смотри себе жвачку для мозгов. У русских жизненная борьба с молоком матери впитывается. Помню, в юности вместо того, чтобы дома сидеть по вечерам перед телеком, таскалась на какие-то лекции по искусству, музейные обзоры, университетские кружки... Спрашивается, кто меня гнал? Зато мозги были развиты в сто раз лучше, чем сейчас.
31.10.2002 22:52:26, Крыска
Да, про "борьбу", пожалуй, стоит поразмышлять. Согласна.
В России сейчас тоже ценности в сторону денег смещаются. Вот это-то и печально, когда деньги )зарабатывание и накопление) становятся главным в жизни. Причем без всяких оговорок - главным (речь даже не о выживании).
31.10.2002 22:56:09, Natalia Li
Я и скказала о том, что они есть. Но в процентном соотношении - сколько? (К тому же они по кабельному в большинстве идут, не у всех есть кабельное ТВ. Меня тут только один общественный канадский канал спасает.) 31.10.2002 22:48:42, Natalia Li
В процентном их как раз больше, при наличии кабеля. Наш народ пассивно образовывался из-за ограниченного выбора программ, когда раз в неделю в воскресенье Клуб кинопутешественников, Здоровье, Утренняя почта, Служу Советскому Союзу. Как раз здесь есть возможность выбирать, и устраивать себе В мире животных круглосуточно всю неделю, сколько сможешь вынести.
31.10.2002 23:01:20, Островок
Я, пардон, говорю не о Советском Союзе с "Клубом путешественников" по воскресеньям, а о современной России. Не о Москве, а о глубинке (конкретно - о Красноярске).
Ну, ей-богу, даже если у вас максимальное количество каналов по кабельному (сколько, кстати? я слышала, что 300), сколько из них - образовательных? 10? Какой это процент?
Конечно, то, что есть эти каналы - ЗДОРОВО!!! Но они сейчас и в России есть (на том же кабельном или по "тарелке"). При том, что на регулярных каналах (которых у кого-то два-три, у кого-то девять-десять) масса отличных программ ежедневно. Масса европейских фильмов (а здесь где они, кстати? днем с огнем не сыщешь).

Я же говорила - спор бесполезный. :0) Для меня, как для Крыски, это однозначные вещи. В Штатах одно хорошо - любой труд достойно оплачивается. А остальное - извините...
31.10.2002 23:30:00, Natalia Li
Только не волнуйтесь, пожалуйста:) Мы не спорим, мы мирно беседуем:) Кстати, вы ведь в положении? Тогда вам должна быть интересна тема родов. Передачи о родах по американскому ТВ показывают каждый день, действуют очень успокаивающе. Во время беременности я торчала на форуме мама.ру. В это время по НТВ шел новый проект, где показывали роды. Народ после активных просмотров был в ужасе. А других вариантов по теме не было, вот и смотели очередную пропаганду НТВ. И почему бы не сделать простую образовательную передачу для будущих мамочек? Куда там, гораздо важнее Ботичелли знать...Это так, пример приземленного амер.тв 01.11.2002 00:32:23, Островок
Островок, в каждом споре так и получается, что мы приводим факты, лихо подтверждающие нашу собственную "кочку зрения". Вы видели передачи, от которых народ в обморок падал, а я видела передачи, где мило объяснялост усё про беременность, воспитание детей и роды. Чтобы не быть голословной - на ТВ6, называлась "Ой, мамочки". И те, и другие наличествуют в американских программах. И слава богу! Я уже говорила здесь - есть свобода выбора, что очень славненько. Меня как-то больше беспокоит - что выбирают в итоге. ;0) Я, собственно, с этого и начала. Это несколько иная сторона проблемы. Такая.. нравственная, что ли? Ну, здесь уже я умолкаю, ибо ярлыки уже навешены и всем сестрам по серьгам роздано. 01.11.2002 00:58:24, Natalia Li
Пример мой наибанальнейший. Разве Мамочки не приказала долго жить?

Есть и свобода и выбор, и каждый по себе выбирает, тут я согласна:)
01.11.2002 01:53:38, Островок
Когда я была - процветала. Еще в "Здоровье" много было про малышню. По РТР док. сериал - начиная от родов снимали несколько семей с детишками. А больше, признаться, не помню... но для меня тогда неактуально было ;0) 01.11.2002 01:59:59, Natalia Li
Самое интересное, что в Европе засилье американских фильмов:)
А мне , в последнее время, очень редко европейские фильм нравятся. Не иначе, как "обамериканилась";)
31.10.2002 23:37:02, Abilene
очень верное замечание. 31.10.2002 23:05:55, Abilene
Лето Вечное
И поэтому нам надо обязательно покупать второй телевизор, потому что терпеть не могу все эти бубнящие, медленно говорящие каналы (History, PBS и подобные). 31.10.2002 23:30:43, Лето Вечное
У нас так. Муж смотрит исключительно фильмы, я на кухне все, кроме фильмов:) 01.11.2002 00:29:11, Островок
Ни фига они не бубнящие! PBS - просто супер канал! 01.11.2002 00:17:18, Арина
Лето Вечное
Ну это кому как. Для меня просто кошмар и ужас, я не могу так медленно информацию воспринимать. Пока до конца предложения дойдут, так начало забудешь. А РБС ещё мне не нравится идеалогией и политкорректностью. Надо обязательно что-то вставить в программы. Про классы - так про плохое восприятие черных, про греческие мифы - так про религию (что то были сказки, а вот уж сейчас...) 01.11.2002 00:37:57, Лето Вечное
Мне тоже он не нравится политкорректностью. Очень "левый". 01.11.2002 00:42:47, Abilene
А я на это совершенно внимание не обращаю! 01.11.2002 02:11:38, Арина
Мой муж меня все время упрекает, что я вот эти перечисленные программы не проверяю, когда перед ТВ сажусь... Просто смотрю 4,5,7 и 9 если что-нибудь прикольное показывают, если нет, то на русский канал переключаю. 31.10.2002 22:46:02, Яна
А в России "средне-статистический Джо" знал о Ботичелли и не вылезал из концернтых залов и музеев?? Не стоит делать обобшения на основании своего окружения в России. Мне лично важен выбор и возможность развития. Кстати, в провинциальном Питтсбурге, где я живу оперный зал забит практически всегда, до отказа. А на Ростроповича билеты заказывают за полгода до его приезда. Так что не все так уж мрачно, как выглядит с екранов ТВ;) 31.10.2002 22:38:04, Abilene
Ну, опять же. Мои родители, например, только техникум закончили. Знают они, знают, кто такой Боттичелли. :0)) И залы в Красноярске на симфоническую музыку - полные! На известных исполнителей билет не достать. И ТВ наше образовывает получше американского.
Я же, Абелин, об этом говорю - конечно, все эти "высокие" развлечения здесь ужасно дороги! А ТВ-шоу почти бесплатно. Это-то и есть идеология.
31.10.2002 22:53:04, Natalia Li
Ну, так твои родители ето не вся Россия еше. А я тебе на ето пример из своего города привела. Тоже полно людей - любителей музыки и искусства. 31.10.2002 22:55:42, Abilene
Да дело не только в посещаемости музеев и театров! Ты вспомни, сколько детей у нас занималось музыкой, во всяких театральных и танцевальных студиях. В нашем классе я не знаю не одного человека, который чем-либо не занимался. Причем, серьезно - годами, с достижениями. Возможно, там это было более доступно, но это держало какой-то уровень среди детей. А качество оркестров, театров, танцевальных коллективов? Для меня это какие-то однозначные вещи... 31.10.2002 23:06:34, Крыска
Оля, еще раз: в ТВОЕМ классе и в Москве. Качества провинциальнх театров оставляли желать лучшего... (вспомни мемуары Вишневской. Она хорошо про ето пишет) 31.10.2002 23:11:24, Abilene
Хорошо, не буду говорить о Российской глубинке, я там не жила. Я сравниваю две столицы - Москву и Вашингтон. 31.10.2002 23:12:31, Крыска
Вот я и говорю, что на моей памяти далеко не все ленинградцы были интеллектуалами. Наверняка в Вашингтоне есть публика культурная и не очень. 31.10.2002 23:17:11, Abilene
Я понимаю. Я тебе о своем восприятии сказала. Как мне это видится, причем сейчас, свежим взглядом. Вы-то уже изрядно американизировались все тут... ;0) 31.10.2002 23:05:18, Natalia Li
И все равно в процентном соотношении Россия (скажем так, Советская Россия) выигрывает в этом плане у Америки. Во всяком случае среди нашего окружения в Москве (кстати, там были не только академики наук) театр раз в неделю был рутиной. Здесь же я общаюсь на уровне не намного ниже - в театр люди ходят раз в год, если не реже. 31.10.2002 22:45:03, Крыска
Оля, там театры ничего не стоили. Здесь- ето дорогое удовольствие. Однако, я знаю немало американцев, которые ходят в театр раз в месяц. С другой стороны, я знала немало коренных ленинградцев !(сотрудники родителей, соученики в институте), которые НИ РАЗУ в жизни не были в эрмитаже или Русском музее. Не люблю обобшений. 31.10.2002 22:48:45, Abilene
Я обобщений тоже не люблю, но тем не менее разница видна. Главное - я не говорю, что одно хорошо, а другое однозначно плохо. Если кто-то счастлив, не напрягаясь насчет всех этих театров/музеев - это самое главное. Просто лично я чувствую тот же культурный дефицит, что и Наташа Ли. 31.10.2002 22:56:57, Крыска
Я всегда в таком анализе делаю скидку на возраст етой страны и историю/возраст России или той же Европы. 31.10.2002 23:04:21, Abilene
А при чем тут возраст страны? Люди-то в большинстве своем - выходцы из той же Европы. Дело, ИМХО, в другом. Люди здесь ищут себе упрощенной жизни, так как человеческой натуре это комфортнее. Упрощенный быт ведет за собой упрощенное мышление. 31.10.2002 23:09:59, Крыска
Я считаю, что возраст очень даже причем. Культура идет именно от традиций, а традиции формируются веками. Про упрошенный быт= упрошенное мышление несогласна. Ну, т.е. , что быт в России вел к более высокому уровню культуры, у большинства. 31.10.2002 23:14:38, Abilene
А так мы про Москву говорим?:-) Или про Россию? 31.10.2002 22:48:11, Natsi
Да ладно, это уже слышали. У нас были знакомые из Запорожья - простая семья рабочих с автозавода, где Запорожец делали. Они приезжали к нам в гости в Москву и первым делом бежали за билетами в Большой театр, на выставки, по музеям. Да я постоянно это наблюдала у приезжих. 31.10.2002 22:55:35, Крыска
Абсолютно верно! В Москву или Питер - значит, по театрам и музеям! (Правда, когда-то еще был третий пункт - по магазинам. ;0) 31.10.2002 22:58:53, Natalia Li
Ну, по магазинам - это однозначно, хотя конкретно эти товарищи вещизмом не страдали. 31.10.2002 23:01:30, Крыска
И мы бежали. Когда возможность била. А здесь что, народ не бежит? 31.10.2002 22:58:10, Natsi
Не знаю, паломничества я не наблюдаю. 31.10.2002 23:01:50, Крыска
я на самом деле немного не понимаю. Мы собственно что сравниваем и какую массу? И главное когда? То что
раньше было или то, что сейчас есть? Если то что раньше. то народ конечно из провинции приезжал в Москву на
концерти, но основная масса ехала за колбасой.
31.10.2002 23:07:10, Natsi
Я сравниваю свои впечатления оттуда со своими впечатлениями здесь. Кстати, я в России давно не жила, но сейчас народ (возможно, обеспеченный) тоже по вечерам не сидит, тупо уставившись в телеэкран. 31.10.2002 23:11:09, Крыска
Согласна. 31.10.2002 22:39:16, Арина
Подпишусь под каждым словом. Самое грустное, что даже те, у кого работа не дико напряженная, до такой степени входят в эту рутину, что даже не хотят ничего существенного делать/смотреть. У меня такой процесс наблюдался, когда я была за мужем-американцем. Он по американским стандартам был довольно образованным и эрудированным, превосходно знал три иностранных языка, долгое время жил в Европе, России... Однако после жизни с ним в Юте и даже в Москве, я почувствовала, что меня затягивает эдакое болото. Что мне уже не хочется читать ничего существенного, что жизненное любопытство пропадает, что мозги заняты только какими-то бытовыми проблемами. Со мной и поговорить стало не о чем... После чего я испугалась и сделала ноги. 31.10.2002 22:37:28, Крыска
Может в России народ и знает кто есть Ботичелли, зато хамства на порядок больше. Даешь Бритни Спирс:-)))) 31.10.2002 22:36:48, Natsi
Ох, хамство расейское - больная тема... Тут я, конечно, согласна. 31.10.2002 23:10:16, Natalia Li
Наташ, а ты себя считаешь снобом? :-) (если да, welcome to the club :-)?) 31.10.2002 22:33:30, Арина
Хм, про снобизм я не знаю, ты меня озадачила. Ну, проскальзывает... Хотя я могу с другой стороны на все это взглянуть - скажу вам, что в России, даже после хорошего университетского образования, мы часто знания получаем верхушечные, ту же мировую лит-ру галопом по европам, что называется, прошли, а про Боттичелли я, кроме как названий двух картин, наверное, и не скажу ничего. И чем я тогда лучше этого простого американца? Гордиться нечем.
Но вот с Крыской я согласна насчет любопытства к жизни. В нас, в российских гражданах, это есть! Возможно, как результат железного занавеса, когда ничего о мире нам известно не было, и, с одной стороны, люди вынуждены были удовлетворять это любопытство к жизни всматриванием в культуру, в историю... Или, когда кто-то куда-то "за бугор" съездит, как все слушали! С открытыми ртами (и до сих пор это осталось, кстати). Любопытство к другим формам жизни. Здесь, в Америке, где все народы и языки перемешались, такого любопытства нет. Живут себе люди, стригут газоны... и счастливы. И, может, это даже хорошо с какой-то стороны.
31.10.2002 22:46:35, Natalia Li
Да, вот надо учиться воспринимать чужую т.з. без перехода на личности. И не забывать, что все мы тут очень разные:) Я иногда даже не вступаю в спор, потому что изначальный посыл для меня непонятен. 31.10.2002 22:14:17, Abilene
:))) 31.10.2002 22:11:09, Abilene
Лето Вечное
Вот это и есть идеалогия :) 31.10.2002 21:46:16, Лето Вечное
Как мы в голос-то :0)) 31.10.2002 21:47:47, Natalia Li
У меня вообще волосы дыбом встают от всех эти reality shows. Главное - народ-то ведь смотрит! Даже в моем офисе, где в общем-то уровень неплохой, каждую неделю проходят чуть ли не официальные обсуждения Bachelor's во время ланча. Видимо, что-то в этих шоу есть... но что - не знаю. 31.10.2002 21:14:34, Крыска
У нас его обсуждают "для тех кому до 30" :))). Шоу смотрю, так как я телик всегда смотрю :), а обсуждаем, так как прикольно и от работы надо отвлечься! 31.10.2002 22:19:05, Яна
Ну вот, очень показательно! Как раз то, о чем Natalia Li пишет. 31.10.2002 22:32:07, Крыска
Только я не вижу в этом ничего плохого... 31.10.2002 22:42:53, Яна
Да нет, плохого, наверное, в этом ничего нет. Просто каждому свое. 31.10.2002 22:58:06, Крыска
I dumala chto eto show raschitano na podroskov, no nikak ne na vroslix ludei.
Stranno, no u nas na rabote nikto daje ne zaikalsja na eto temu (Pravda krugom pochti vse mujiki texnary), a vot dochku ne otervesh ot televisora vo vremu show.
31.10.2002 21:44:06, dev@null
А я думала, для домохозяек - такая мыльная опера "в реале". 31.10.2002 21:49:37, Natalia Li
Лето Вечное
Prime time show, какие подростки :) 31.10.2002 21:46:51, Лето Вечное


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!