Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Devochki, (i mal'chiki, esli takovie im

Devochki, (i mal'chiki, esli takovie imeiutsya :) Ne mogli bi vi mne podskazat', u rebenka dvoinoe grazhdanstvo, esli otets-grazhdanin US, a mama-grazhdanka Rossii? I nuzhna li rebenku visa pri v'ezde v Rossiiu?
Spasibo
31.10.2002 17:34:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xороший вопрос :) Наше консульство не дает нам российское гражданство - типа россия его не поддерживает. А мы сказали : ну и фиг с ним!
Но: приxодится визу делать ребенку-немцу :)
31.10.2002 21:45:46, Танья
Tanja, kakie u Philipa volosi shikarnie!! Moi na mesyats starshe ego i lysovatii. 31.10.2002 22:17:17, KALEVALA
Где ребёнок родился? Если в USA, то ребёнок - гражданин Америки. И, кстати, USA не поддерживает двойное гражданство. 31.10.2002 19:09:34, Вербочка
Даня
Кстати, о двойном гражданстве. Италия и Россия тоже не поддерживают официально. Но все на это не обращают внимание, мне сама консул сказала, что все делают итальянское гражданство, получают паспорт, а как таковой процедуры "отказа" не существует. Я очень многих знаю, которые туда-обратно катаются по 2-м заграничным паспортам, одновременно показанных пограничникам в аэропорту. 31.10.2002 19:21:47, Даня
A vi ne znaete, stoit li menyat' (ili obyazana li ya po zakonu)devich'iu familiiu na novuiu v zagranpasporte i mestnom rossiiskom pasporte? I est' li u kogo opit ispol'zovaniya odnoi familii v US i drugoi v Rossii (esli takoe, konechno, vozmozhno)? 31.10.2002 19:27:00, KALEVALA
Даня
Я знаю, что в Италии всегда оставляют девичью фамилию при вступлении в брак. Даже если в свидетельстве о браке указано, что вы взяли фамилию мужа, то гражданство Вым выдадут все равно на девичью фамилию. Во Франции можно взять фамилию мужа. Что я, например, и сделала. Теоретически в таком случае необходимо менять в пасольстве старый загран паспорт на новый, на основании свидетельства обраке, затем на основании загранпаспорта, в который вам в посольстве должны проставить запись о том, что вы замужем, менять документы в той стране, где вы живете, а потом уже с переводом свидетельства о браке и апостилем на переводе вы можете зарегистрировать ваш брак и в России, сменив после этого паспорт. Я вот уже целый год, как по свидетельству о браке - на фамилии мужа, а по всем документам, в том числе и русским - на своей. Возиться не хочется. Трудоемкий это уж больно процесс. 31.10.2002 19:53:39, Даня
Zabila napisat', chto rebenok rodilsya
v Amerike.
31.10.2002 19:19:42, KALEVALA
Spasibo Vam, Verbochka, za otvet. A chto budet s rebenkom, esli (ne dai
bog, konechno)ya razvedus' s grazhdaninom Ameriki: rebenka budet v Rossiiu ne vivezti?
31.10.2002 19:18:54, KALEVALA
Даня
Так он у вас что не вписан в паспорт? 31.10.2002 19:23:55, Даня
Net, ne vpisan. Sobiraius' vpisat' letom v Rossii. On vidimo budet v'ezhat' v Rossiiu kak grazhdanin Ameriki s visoi. 31.10.2002 19:33:00, KALEVALA
Даня
Насколько я знаю, ребенка должны вписать матери в оба паспорта. В загран - тоже. В таком случае ему наверное визу не надо будет делать. А если вы не хотите, чтобы он брал гражданство, то ему можно сделать вид на жительство в России. Но я в этих тонкостях не особо, если честно, разбираюсь. К тому же зависит от страны и от русского консульства. Иногда там такие мерзопакостные люди попадаются, что ничего не объясняют и пытаютмя поскорее от вас отделаться. 31.10.2002 19:57:44, Даня
Dania, spasibo za Vashi otveti. Do
leta esche vremya est', poprobuiu vse razuznat'.
P.S. Izvinite za liubopitsvo, posmotrela Vashi foto v rege: ochen'priyatnii Vi chelovek. Hotelos'
bi prodolzhat' s Vami zaochnoe obschenie, esli Vi ne protiv. Odinoko bivaet inogda...
31.10.2002 20:38:53, KALEVALA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!