Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето! (то, которое вечное :).)

а как ты к горнолыжному сезону готовишься? Я в прошлом году поехала с горок покататься - думала умру от усталости вечером :). Было чувство, что меня асфальтовым катком переехали :). В зал ходишь "перед" или тоже страдаешь "после"? :).
14.11.2001 02:31:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, в эту зиму и мне не избежать лыж:(
Муж уже заботливо подготовил сноубор и лыжи, постирал свои костюмчики для того и для другого....Эх...А мне таак не охота! Боюсь, честно говоря.
Может, в этот раз только санками с ребенком обойдусь?
14.11.2001 16:56:53, Lena
Вечное лето
Раньше готовилась. Самое удачное для меня - это хождение по Stairmaster наоборот (или на "лыжном" тренажёре в крайнем случае). Т.е. голова на одном уровне, а ноги вверх поднимаются, усилие основное - не давить на ступеньки, короче, летать пытаться. В крайнем случае можно с весом поприседать за месяц до горы, чтобы ножки привыкли (хоть в горах и усилие обратное присиданию происходит).
А сейчас у меня спина болит, так что основная подготовка - спину чуть подлечить (в прошлом году больно было) :(((
Но я после горы как раз себя хорошо чувствую, у меня основные проблемы на самой горе - по могулам не могу как в былые годы быстро-быстро-долго-долго - или спина, или ноги, или дыхание отказывают. Останавливаться приходится. Надеюсь, как детка подрастёт, то легче будет с физкультурой моей:))
14.11.2001 02:44:19, Вечное лето
У меня коленки всегда отказывают, но я нашла способ - если сразу же после лыж бежать в джакузи или сауну, то все нормально. А если мускулы успеют остыть, то потом будет тошно пару дней. :( 14.11.2001 03:46:52, Vic (ex-Scarlett)
Вечное лето
Тьфу-тьфу-тьфу, коленки пока только трещат. И без спины чисто физической подготовки не хватает, чтобы крутые склоны или могулы без остановки проходить, как ещё года 4 назад. 14.11.2001 03:51:24, Вечное лето
На могулах мои коленки просто сдают, без битвы. Недавно меня подружка напугала - она начала резко очень много ездить на велике, и начали очень болеть коленки. Врач сказал, что типа "стерлись коленные чашечки". Ничего себе?? 14.11.2001 03:54:19, Vic (ex-Scarlett)
Я на могулах вообще не могу ездить из-за спины и коленок. 14.11.2001 19:55:24, Крыска
Вечное лето
Печально, я этого боюсь :(( 14.11.2001 03:57:02, Вечное лето
...P.S. А насчет $100 ты не права. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Я вот тебе через пару недель расскажу, как мой SGI сделал (в смысле how it did) :)))
14.11.2001 03:56:52, Vic (ex-Scarlett)
Вечное лето
Я про 100 ничего не говорила. 100 вложить - это можно, спекулятивно на ужин хороший может и заработается. Но не долгосрочно, как мне кажется (но это мне кажется). 14.11.2001 04:04:02, Вечное лето
Не долгосрочно, конечно. Долгосрочно у меня отдельно. А то, что я сейчас делаю - это как раз на хороший ужин и на памперсы ребенку :)) 14.11.2001 04:07:14, Vic (ex-Scarlett)
Инка, давно хотела спросить, что у тебя со спиной и как ты ее лечишь? 14.11.2001 03:10:03, Лана
Вечное лето
Я внизу ответила - вроде тривиально и просто - из-за наклонов к детке. И не наклоняться (а приседать) и правда помогает (врач посоветовал попробовать). По-крайней мере прошло, а тут я опять понаклонялась на площадке :)) 14.11.2001 03:19:26, Вечное лето
Понятно, а лечебную гимнастику не делаешь?
Я тоже стараюсь не наклоняться, но иногда так надоедает.
14.11.2001 04:08:56, Лана
Слушай, а после тренажера спина не болит? У меня вообще со спиной беда - уже лет 5 артрит цветет :(. оперировать надо :(. я думала, что может какие то специальные упражнения есть, что бы только на ноги? а то я после того катания совсем дрова была :). а что у тебя со спиной? 14.11.2001 03:07:30, -Emerald-
Вечное лето
А когда вот так на тренажёре занимаешься наоборот, то только ноги работают. В этом основная идея - ничего кроме ног не двигается. На меня со стороны иногда косо смотрят. Плюс я не долго, но интенсивно :))
А спина - от подниманий ребёнки, т.е. с позвоночником не обнаружено пока ничего :)). Мне врач сказал - не наклоняться. Я не наклонялась, и всё правда прошло. А тут на площадке с ней поразвлекалась, как будто всё в порядке, а теперь опять страдаю. Ну и стараюсь не наклоняться. Вот пыль на рабочем месте вытерла, так устала - жуть. И спина заболела :(( Не, домашнее хозяйство (хоть и на рабочем месте) - явно не моё дело.
14.11.2001 03:18:02, Вечное лето
да, это первое правило - не наклонятся, а приседать. А второе - не переохлаждать. лечись!
А за советы спасибо :). пока, побежала я :).
14.11.2001 03:21:24, -Emerald-
Larisa
A ty ne probovala ykreplyat' spinu na trenajere? (znayesh est' takoj gde ty sidish, na spine ves i ty ego podnimayesh i opuskayesh naklonyayas' vpered nazad) 14.11.2001 03:19:53, Larisa
я бы не посоветовала этот тренажер (если я правильно поняла по описанию), там тоже наклоны туда-сюда, больная поясница точно отвалится :). 14.11.2001 03:23:11, -Emerald-
Larisa
Nu ty sidish i tvoe elo v pravilnoj pozicii dlya takih naklonov. Mne pomoglo. Mne ranshe taak poyasnivca bolela - ya na steny lezla , a seichas ne bolit. 14.11.2001 03:43:49, Larisa
Вечное лето
Угу. У нас такой есть в зале. Я только со здоровой (т.е. не болевшей больше месяца) к нему подхожу и только с лёгким весом. Тогда вроде хорошо, но слишком много противопоказаний против него, с ним очень аккуратно надо. 14.11.2001 03:26:01, Вечное лето
Мне врач вообще сказал, что этот тренажер очень плох для спины. Он даже здоровым не советует. 14.11.2001 04:07:26, Лана
Larisa
A kakiye protivopokazaniya?
Ya mnogo ego delayu....
14.11.2001 03:44:23, Larisa
Вечное лето
Если помогает, то не бойся :)) Но если там с позвоночником проблемы типа защемления нерва или диск сбит, то можно навредить 14.11.2001 03:49:53, Вечное лето
Larisa
S pozvonochnikom vrode bylo vse v poryadke. Muskuly byli slabymi i poyasnica ne viderjivala. A seichas vse normalno. 14.11.2001 03:51:51, Larisa
Ты-героиня,я ни за что на лыжи не встану,боюсь горы, высоты, деревьев, того, что трап может сорваться, трусиха, короче.
И мужа не пускаю. Сейчас сезон начинается,уже хныки пошли с его стороны,не разрешу,мы в другие места поедем.
Я на лыжников смотреть люблю,на их обмундирование,красиво.
14.11.2001 02:57:30, Podsolnuh
Слушай, и муж на это поддается??? Мой со дня знакомства мечтает, как мы с ним вместе будем на лыжах кататься. Пока не получилось ( то нас в Германии не было, то я уже сильно беременная была). А в этот сезон (ну, то что он поедет, это понятно, и его никто не удержит)приедтся мне его точно сопроводить:) 14.11.2001 16:59:51, Lena
С трудом поддается,я ему на совесть наступаю,говорю,да,вот ты поедешь на лыжах кататься,а кто деток на санках покатает? AAA,неужели я не заслужила,и тд. Вижу мучения на его лице,наступаю на горло своей уже совести и.. стою на своем.
Раньше отпускала,потом как услышала,что где-то вертолет на подъемник упал,люди погибли,где-то знаменитый лыжник разбился,тд,кровь стынет в жилах.
Может поедем на семейное мелкое место, где и Грише можно на лыжи встать,вот только он дышит неправильно,надышится морозом,потом горло красное:(
В общем,поживем-увидим.Хотя на санках тоже весело,он меня все старается с них уронить на виражах:)
А я однажды "посеяла" Гришу на санках,тащу себе санки,тащу,вдруг чувствую санки легкие, оборачиваюсь, смотрю,а Гриша валяется себе на обочине,какая я все-таки мамашка,но это в горах было,где нет машин и чистый снег:)
14.11.2001 17:12:13, Podsolnuh
:) Бедный посеянный Гриша! Я тоже уже хочу поскорее на санках покататься с Лизком. У нас сегодня уже такой хорощий снег лежит, может, выберемся на выходных в горы не очень высоко.
А мне еще цепи купить надо на машину....Вы с цепями в горы ездите?
14.11.2001 17:20:46, Lena
Конечно с цепями,причем только муж за рулем и на его машине,она крупней,устойчивей,скажем,я себе не доверяю,особенно на крутых поворотах.
Я люблю горы,там знаешь,как можно загореть,у меня потом лицо горит и поджаренное прямо:)А воздух какой!
Лен,у тебя муж покладистый парень?Кто у вас играет первую скрипку в домашнем оркестре?:)
14.11.2001 18:05:00, Podsolnuh
В общем-то, я(скромно так). То есть муж слушает, что я скажу и потом выдает мои мысли за свои. Меня это устраивает. Но вот горы - это для меня непринципиальный вопрос,т.е. хочет - пусть так и будет. 14.11.2001 22:14:40, Lena
Я тоже ужасная трусиха и от высоты фобия, но кататься с горки-это большое удовольствие, главное на под'емнике не смотреть вниз, а потом уже не страшно. А дерев'ев на легких горках нет:) 14.11.2001 03:31:48, Daniella
ну каждому свое :). но попробовать стоит :). не обязательно же сразу на высокую горку лезть, можно на маленькой начать, которая без подъемника, вдруг понравится? 14.11.2001 03:09:00, -Emerald-
Не смогу,так как боюсь высоты и пологих мест. Я пробовала,кончилось кошмаром, фобия всегда настороже. 14.11.2001 03:15:19, Podsolnuh

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!