Раздел: ТВ, СМИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про освещение событий в местных новостях...

Только что смотрела спецвыпуск новостей по местному 3ему каналу.
Очень странно они об этом говорили. Все время упирали на большое кол-во погибших при штурме, но не разу! ни назвали никаких чисел (даже примерно, по этим новостям можно было подумать что погибло не меньше половины...). Ну и все в этом ключе.
Я в общем-то не знаю, как ко всему этому относиться. Конечно, хорошо что большинство спаслось, но дико радоваться я тоже не могу. Но все-таки, такое прямое замалчивание фактов на местном ТВ я не могу понять. Надеюсь, что хоть на первом, государственном канале будут более обьективными.
26.10.2002 13:38:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в эти дни, в каждом выпуске новостей с утра до вечера, показывали. Спец. программы в эфир пускали, репортажи давали - все по полной программе. Даже ведущие были в черном. Я даже не ожидала. Хотя там 2 немцев было... 27.10.2002 00:00:02, Лангуста
У нас такого не было. Были спецвыпуски два-три раза в день. Но там финнов и не было. В общем-то, я и не ожидала большего, разочаровалась только в третьем канале :) на то он и рекламный ;) (есть 2 государственных, без рекламы) 27.10.2002 00:12:21, Чебурашка
Похоже, это все-таки только на третьем канале. Причем непрофессионализм настолько явный, что даже я это замечаю - диктор радостно смешивает свои мнения и факты в одну кучу, за заявлениями российских органов следует ее личная оценка... ну и так далее. Раньше я за ними такого не замечала (может, не обращала внимания).
Буду лучше новости теперь по государственным каналам смотреть, они, похоже, лучше работают :)
26.10.2002 23:22:33, Чебурашка
Объявили, что 67 человек из заложников погибли.
Это конечно ужастно!
26.10.2002 17:29:06, Лана_T
ТанГо
А могли бы погибнуть больше 1000... 26.10.2002 17:38:46, ТанГо
В Штатах основные ( не кабельные, платные) каналы вообще упоминали о событиях в России очень мало - минутный сюжет в вечерних новостях максимум. Так что у кого нет CNN вообще никакой информации не имел. Международные новости в Штатах мало кого, видимо, интересуют. 26.10.2002 17:20:04, Иллюзия
Угу. Но CNN вчера ночью постоянно показывало НТВ 26.10.2002 17:22:56, Арина
А я смотрела НТВ, но пошла спать, когда передали и показали в эфире, что внутри взрывы и стрельба- думала, что ничем хорошим не закончится... 26.10.2002 22:16:55, Яна
У нас нет кабельного телевидения, так что интернет - мой единственный источник. Кстати на работе у меня вообще никто не знал о событиях в Москве - зато о снайпере в одном отдельном районе Штатов знала вся Россия. Все время поражаюсь разнице политической активности или информированности. 26.10.2002 17:29:34, Иллюзия
Аналогично. :(
Вы думаете, это от чего? От того что русские сопереживать умеют лучше? Или у нас активнее новости международные насаждают? Или и то, и другое сразу?
26.10.2002 18:00:50, Natalia Li
Это не только русские, в Европе международные новости крутят намного больше, чем в штатах. А почему здесь не показывают непонятно. 26.10.2002 23:16:00, Daniella
А мне как раз понятно, почему здесь не показывают. :( Кстати, канадское ТВ вполне сносно освещает события в мире. 27.10.2002 00:03:14, Natalia Li
Почему же? Или ты уже писала? 27.10.2002 02:37:56, Daniella
Боюсь вызвать новую волну споров, лучше не буду об этом. 27.10.2002 02:25:30, Natalia Li
Аня Левченко
aa 28.10.2002 05:53:10, Аня Левченко
ИМХО, здесь традиционно мало интересуются зарубежными странами 26.10.2002 18:03:58, Арина
Потому что показывают кругом одни Штаты. 26.10.2002 18:13:29, Natalia Li
ТанГо

Да, про террориста занли все, это точно.
26.10.2002 17:41:05, ТанГо
Ой, а у нас все знали! Но у нас много европейцев и у нас филиалы в России

Но ты абсолютно права.
26.10.2002 17:34:00, Арина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!