Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение

Вот хочу поделиться...

Несмотря на то, что живем мы в районе многоэтажек, все же есть вокруг зелень, неплохой и относительно чистый канал в котором утки с выводком все лето плавали, зеленые лужайки присутсвуют.

Вот эти то зеленые лужайки очень хорошо подходят для детских прогулок, и они собственно и привлекают сынишку, и я была бы не против, если бы... Если бы не 9 шансов из 10 наткнуться на собычьи, пардон, какшки... И в моменты отчаянных попыток сына пойти погулять на травке, я начинаю тихо ненавидеть как собак, так и их хозяев.

Эх, даром что Австрия чуть ли не из окна видна, и Европа вроде бы, хотя и Восточная, а элементарной культуры нет и не видно.
24.09.2001 21:23:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Это дело массовой привычки. Тут в Финляндии давно устроены собачьи площадки, огороженные, чуть не у каждого дома. Но даже на этой площадке хозяева подбирают какашки и выбрасывают их в специальное ведро с крышкой. Интересно, что на каждой площадке есть набор лопаток - от чуть ли не детского совочка до лопатищи для уборки слоновьего навоза - и никто их не крадет. 25.09.2001 12:01:57, Кондратея
Олюня
А в Японии с этим все ясно, все прогуливающиеся с собаками несут в руках лопаточку и пакетик, так что чисто везде! 25.09.2001 11:14:33, Олюня
Хи-хи, приезжайте в Израиль. Здесь этого добра навалом на улицах. А все по причине отсутствия мест гуляния с собыкой. Ну и в пакетик тоже никто не хочет убирать. 24.09.2001 23:47:44, Natsi
Stella (ex- РыжиК)
У нас метр влево-вправо с пешеходной дорожки свернул по направлению к деревьям,так все "заминировано" ,что сантиметра свободной травы не видно...А Вы говорите восточная Европа... 24.09.2001 23:42:54, Stella (ex- РыжиК)
У нас все-таки стараются убирать, хотя попадаются те, кому все равно. У нас прямо за домом большая поляна перед лесом, там всегда собаки, но сколько раз с ребенком туда хожу - ни одной кучки не видела.

Кстати, у нас за это могут наложить сразу несколько штрафов - штраф штата, графства и самого жилого комплекса. Может, люди просто боятся?
24.09.2001 22:18:51, Крыска
Ина-Инка
Угу. В местах, где нет штрафов - видела. Где есть - не видела :)) 24.09.2001 22:26:11, Ина-Инка
Вывод - надо жить там, где есть штрафы. Тогда реалторс все поймут и начнут штрафы вводить везде. :о) 24.09.2001 22:27:06, Крыска
Ni figa podobnogo - etogo hozjaina esche poimat' nuzhno! A esli on sredi zhilyh domov s sobakoi guljaet, gde esche 50 sobak, tak poidi oshtrafui ego! 26.09.2001 12:35:01, Элла
Ина-Инка
Так очень многие вещи не делаешь не потому, что ты такой хороший, а потому что штрафы :)) 24.09.2001 22:31:27, Ина-Инка
Не спорю, но мне лично наплевать - почему, главное, чтобы гулять можно было без риска вляпаться. 24.09.2001 23:02:31, Крыска
Ya u nas videla i tam, gde est shtrafy. No malo i nedolgo. Tak chto eshe chistka ulitz i parkov igraet rol. :)) 24.09.2001 22:30:32, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
А ещё наличие людей, которые обязательно заметят, когда владелец не подберёт :)) 24.09.2001 22:33:39, Ина-Инка
Типа меня. :о) 24.09.2001 23:03:08, Крыска
:))) 24.09.2001 22:36:34, Анка aka Провокатор
А меня в таких случаях хозяева раздражают, а не собаки (Они-то здесь причём? Нужно же им где-то нужду справлять?). Но у нас это не так часто встречается. Хотя, конечно же есть. Я живу возле парка, так там везде плакаты с просьбами, что бы люди убирали после своих собак, висят. Да и штафом грозят... Не все, конечно же убирают, но я часто вижу людей, которые подсовывают газетку или мешочек под собаку. 24.09.2001 22:16:25, Verbochka
Eto kak raz to, chto bol'she vsego razdrajalo menya v lubimoi Moskve - rebyonky nastypit' nekyda! I sobachniki, kotorie detskie sadi i ploshadki chitaut mestom dlya vigula sobak... No seychas, govoryat, vrode polychshe stalo, posmotrim. 24.09.2001 22:15:56, Вежа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!