Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой о бывших

Жутко неудобно об этом рассказывать, но я совершенно запуталась. Дело в том, что как-то мой муж уехал в командировку на 3 месяца. Зная, что он просматривает свой e-mail достаточно редко и что к нему на ящик должно было прийти письмо от нашего друга, с адресом, который мне был срочно нужен, я, безо всякой задней мысли влезла в мужнин почтовый ящик, чтобы не ждать 2 недели, когда он сподобиться проконтролировать e-mail и дать мне необходимую информацию. Муж мой не отличается особой фантазией и пароль был на редкость легко вычисляемым. Помимо ожидаемого письма, там было еще одно новое письмо. Письмо было от женщины, с которой мой муж имел короткие отношения, которые прекратил сразу же, так как женщина была его намного старше и имела, как выяснилось, серьезные проблемы с психикой. Поначалу она ему названивала на сотовый и писала письма, но как только выяснилась серьезность наших с ним отношений и он понял, что мне эти звонки (даже если они и не виделись около 1,5 лет и муж называл эти отношения дружескими) неприятны, то он попросил ее больше не звонить и понять, что все в прошлом и что у него есть любимый человек. Потом мы поженились. история забылась, и вот вдруг это письмо. Что вы думаете я сделала? Естественно я тут же полезла его читать в порыве дикой ярости и ревности (человек слаб). Никакого компромата на моего благоверного не было. Она спрашивала куда его занесла судьба за это время и просила написать пару строк о том, как у него дела. Сообщение я стерла, как по причине того, что мой муж утверждал, что он предпочитает с этой персоной не иметь ничего общего (а прочитав письмо естественно будет считать себя обязанным ответить, я-то его знаю), как и по той причине, что муж всегда говорил, что нужно держаться подальше от людей, у которых проблемы с головой. Через месяц приходит от нее письмо. Я не стала его читать, а переправила по-почте мужу. Он его прочел и переслал мне, показывая тем самым, что у него от меня нет секретов. В письме были опять те же самые излияния про природу, про погоду и печаль и просьба дать о себе знать. Как же я себя мерзко почувствовала в тот момент. Я ведь не сказала мужу, что вломилась в его ящик, он бы очень сильно обиделся за такое неуважение его прайваси. Но червяк родился. Тот злой червяк, который не дает тебе спать спокойно и заставляет искать ответы на глупые вопросы. Я опять залезла в ящик и опять там новое письмо с примерно тем же содержанием, что значит, что мой муж ей так и не ответил. НО! Была там еще одна фраза типа: "Ты знаешь, что не нужно искать ключи к моей двери", что-то вроде того, что "если ты хочешь, то я - всегда пожалуйста". Злюсь и стираю. Она пишет мэйлы примерно раз в два месяца, а я их стираю. Знаю, что ситуация зашла слишком далеко, и что меня мучает совесть, но ревность меня тоже мучает, да и о том, чтобы рассказать все мужу не может быть и речи. Хотелось бы услышать мнения кто как бы поступил в данной ситуации. Спасибо, что выслушали.
25.10.2002 14:56:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не смогла скрывать от мужа, стирать ее письма... Наверное, открылась бы ему, если б уже это случилось. Или пожалела бы эту женщину, или отнеслась бы ко всему с юмором. Можно и то, и другое.
А про доверие с Крыской согласна.
25.10.2002 20:58:03, Natalia Li
Спасибо всем, кто ответил. Начну работать над собой и душить червяка. :-) 25.10.2002 19:20:16, Неудобно как-то
Хочу еще добавить - самое противное с "червяком" это то, что дай ему волю - все будет усугубляться и усугубляться. И бороться с ним все труднее и труднее. Так что начинать надо прямо сегодня! :о) 25.10.2002 19:23:59, Крыска
Не вдаваясь в подробности, могу только сказать - я Вас очень хорошо понимаю. :о) У меня были похожие ситуации, так как мой муж пользуется популярностью у женщин, скажем так. Добавьте к этому еще намеки со стороны друзей - и фантазия начнет цвести буйным цветом!

Что я могу Вам посоветовать - надо бороться с собой. Надо начать доверять мужу и гнать этого червя куда по-дальше. Заставьте себя не заходить к нему в ящих - это же унизительно и Вам, и ему. И главное - какой смысл? Вам это не помогает, ему тем более. Только наоборот, сгущает краски и осложняет динамику отношений, так как Вы чувствуете угрызения совести, ревность подпитывается (хотя бы и одними Вашими домыслами), а муж когда-нибудь все-таки узнает о Ваших действиях.

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

Вы знаете мужа лучше всех, Вы друг друга любите и уважаете. Он у же один раз доказал Вам, что Вы важнее всяких там бывших навязчивых теток. Так ДОВЕРЯЙТЕ ему. Знаете, доверие - это великая штука в браке, я это для себя уже усвоила. Для мужчины, это чуть ли не самое главное в отношениях. А женщину оно очищает. :о)

25.10.2002 19:00:50, Крыска
Забудьте и расслабьтесь. Он же не хочет ей отвечать. Почему вы позволяете ей испортить себе настроение? Ну, можно было бы понять, если бы он зантересовался. А так чего переживать? 25.10.2002 16:34:16, Маковка
Совесть мучает. 25.10.2002 16:36:02, Неудобно как-то
Иногда для того, что бы сохранить мир в семье лучше пойти на сделку со своей совестью. Вы уверены, что реакция вашего мужа будет адекватной, если вы ему расскажите, что ящик взломали и письма читали-стирали? Иногда "соврать" и "не сказать правду" - разные понятия. 25.10.2002 17:18:54, Маковка
Промолчать-то я промолчу. Но вот сама я себя плохо чувствую, ведь ящик-то я до сих пор проверяю. 25.10.2002 17:27:06, Неудобно как-то
Ну если не можете удержаться, считайте, что делаете это в воспитательных целях. Ну, например, если бы это был ваш сын и вы должны оградить его от влияния испорченной женщины. Или придумайте себе другое оправдание. Если напишите мне на мыло, раскажу всё с точностью до наоборот. 25.10.2002 17:33:12, Маковка
Написала на тот мэйл, что в конфе. 25.10.2002 17:45:07, Неудобно как-то
Ответила. 25.10.2002 18:20:26, Маковка
Я бы сменила почтовый адрес. В худшем случае обратилась бы в полицию за помощью оградить от домоганий. Представляете, каково вашему мужу постоянно получать такие мерзости????? 25.10.2002 15:43:30, ТД
Да, но я не могу менять почтовый адрес мужа если он сам этого не хочет. К тому же он его сменил, но старый проверяет все-равно. А потом он и не в курсе, что она ему посылает письма, я же их стираю. К тому же открытых домогательств в письмах нет, она просто пытается вызвать к себе жалость, на мой взгляд. 25.10.2002 16:07:02, Неудобно как-то

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!