Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пофигисты - АУУУ!

Помогите спастись от маминого напора! Мое терпение уже на исходе.

Сегодня утром, узнав, что ребенок почти 24 часа не ходит по-большому, истеричным голосом была дана лекция от том, что от запоров токсины идут в мозг! Называется, с добрым утром.

Ребенок немного приболел, заразившись от нас с мужем (легкая форма простуды). По этому поводу на меня бросались искрометные взгляды все утро, но поскольку при муже устраивать скандал неудобно, мама позвонила мне на работу и тем же истеричным голосом отчитала за то, что я ребенка заразила, и что если мы больные, то надо было ее попросить вчера вечером посидеть с ним. (Это после того, как она вся кипела от возмущения, что уборщики плохо убрались, полчаса (во время ужина) пылесосила свою комнату и терла ванную, потом попросила у меня забрать ребенка, так как ей нужен space).

Короче, срочно нужен семинар по пофигизму!!!
13.11.2001 19:25:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
А про токсины мама права... 14.11.2001 07:54:30, ТанГо
Оль, я пофигист жуткий:), но свекровей и мам это не касается:(. Поэтому держусь от них подальше:). Правда с мамой я умею разговаривать. Так что - бесконечно сочувствую:(((. Всяко желаю тебе набраться пофигизма:). 14.11.2001 00:32:29, Пелагея
Оля, запасайся терпением. А главное, надо маму как то от дома отвлекать. 13.11.2001 23:26:07, Natsi
Трюфель
Попробуйте относиться к родителям, как к СЕО из Дилберта:

http://www.dilbert.com/comics/dilbert/archive/dilbert-20011104.html

И тд и тп
13.11.2001 21:25:49, Трюфель
Вечное лето
Тут ещё из Дильберта подойдёт, жаль картинки нет, но опишу (у меня на стене висит)
Сatbert (HR Director): I value the input of all employees...
... Including the morons. Although in those cases, I cover my ears and sing loudly.
Сотрудник: So I was thinking maybe...
Catbert: La-la-la He"s a pinball wizard, la-la la (поёт)
13.11.2001 21:32:48, Вечное лето
:o) 13.11.2001 21:37:59, Вербочка
Оль, а может вам ей предложить съездить на какую-нибудь экскурсию? Когда моя мама приезжала, то мы периодически организовывали ей выезды с русским гидом и группой в Монтреаль, Оттаву, на Ниагару. Это на 1-3 дня. И она развеется и вы отдохнете. Хотя с кем ребенка тогда оставлять?
В общем, похоже, что ей действительно нужен space:-( Хоть с моей мамой не было подобного рода проблем, но мы всё равно понимали, что ей нужно развеяться и развлечься, поэтому и предлагали съездить. Она всегда возвращалась такая отдохнувшая, довольная и полная впечатлений. Может и у вас есть русское турбюро или нечто подобное?
13.11.2001 19:49:14, ofain
Да, это хорошая идея. Думаю, мы ей купим какую-нибудь экскурсию, когда вернемся из Европы. 13.11.2001 20:26:38, Крыска
Ох, тяжкая это ситуация. Я обычно стараюсь эмоционально отгородиться от ситуации. По принципу в одно ухо влетает, в другое вылетает. И соглашаюсь со всем, те поддакиваю и киваю головой ( делая по-своему). Главное не подливать масла в огонь. Мама наверное устала и волнуется перед вашим отъездом. Может дать ей отдохнуть - отправить ее на экскурсию или в театр на выходные. Или самим забрать ребенка и дать ей побыть дома одной. 13.11.2001 19:45:36, иллюзия
Я-не пофигист,ты знаешь,но что,если тебе не обращать внимания на ее слова,как я делаю со свекровью,когда она критикует мои действия с детьми.
Просто киваю головой,а сама думаю свою думу и продолжаю заниматься тем,чем считаю нужным:кормлю ребенка,одеваю ребенка,тд.
Ну если совсем невмоготу,взять сына и уйти с ее глаз долой на время,чтобы прошло обоюдное раздражение?Да,сложно у вас там.А твоя cвекpов где?Уехала уже?
13.11.2001 19:35:29, Podsolnuh
Да, я тоже стараюсь так делать, но как-то не очень получается пока... Видимо, нужен трейнинг. 13.11.2001 20:27:05, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!