Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2002 18:42:32

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюся
в принципе, срок пребывания окончательно определяет имм.офицер при вьезде в США. но есть сомнения что он поставит больше. раньше ставили всем подряд 6 мес. у нас в марте были родители. дедушке поставили месяц, в паспорте у него был месяц и на границе он сказал что пробудет 3 недели, как и было у него запланировано. а бабушке поставили 6, в паспорте было 3 месяца, но на границе она сказала что хочет пробыть 4. насчет продлевания, если не ошибаюсь, надо подавать не менее чем за 40 дней и с обьяснением причины зачем. если визу дадут на месяц, то просто времени не хватит, к тому же говорят, что к изменению планов за короткий срок относятся неодобрительно... 22.10.2002 21:21:36, Масюся
Esli byt' tochnym, to srok vizy opredeljaet tol'ko krajnij srok v-ezda v stranu. Na vize ne pishut srok, v techenie kotorogo razresheno nahodit'sja v strane, eto opredeljaet immigracionnyj inspektor, na granice. Obychno on stavit vsem 6 mesjacev. Kogda moej mame dali vizu, to ona byla na 3 mesjaca ( to est' v'ehat' v US nado bylo v techenie 3 mesjacev). Na v'ezde ej, kak i vsem, postavili shtamp v I-94 na 6 mesjacev. No est' i drugaja tonkost', kotoraja, vprochem, mozhet byt' ne stol' vazhnoj. Ja slyshala ( no eto iz serii odna babushka skazala), chto esli v posol'stve pri poluchenii vizy prosili ee na mejsac, a potom ostavalis' na vse 6, dannye inspektorom, to pri povtornom poluchenii vizy v posol'stve byli problemy.
Oj, a po suschestvu voprosa: na granice klerk sprosit, na kakoj srok planiruete vizit? Nado tak i govorit', chto na takoj-to ( no v predelah 6 mesjacev - bol'she on ne imeet prava davat'). Prichina mozhet byt' ljubaja - eto dejstvitel'no ne vazhno. Moja mama po-anglijski voobsche ne govorit, tak chto ee nichego ne sprashivali, a prosto postavili shtamp na 6 mesjacev. Iz prichin, nazyvaemyh pri mne, byli zaplanirovannye poezdki, prosto zhelanie pobyt' s vnukami.
Udachi!
22.10.2002 19:41:15, chicago
[пусто] 22.10.2002 19:56:33
Ja pomny (pravda eto bylo davno, azh v 99 gody) devochke dali vizy s pometkoi "zaproshen srok prebyvania 1 mes" ili chto-to vrode togo. A na granitze dali na polgoda. 22.10.2002 20:00:09, Анка aka Провокатор
[пусто] 22.10.2002 20:07:43
Ploho togda. Hotja to, chto ja i moj muzh slyshali, stoja v ocheredi na granice etim letom, kogda vozvrashcalis' iz Rossii, vse ravno govorit o tom, chto stavjat shtampy na 6 mesjacev bez problem. Prichiny nazyvalis' i pravda absoljutno pustjakovye. Tol'ko vot ne znaju ja, chto tam bylo v vizah. A mama moja priezzhala do 9/11, tam vse po-drugomu bylo znachit. 22.10.2002 20:25:59, chicago
Все равно спасибо! Я еще поспрашиваю по другим сайтам. 22.10.2002 20:30:16, Наташа В.
Посмотри www.poexali.com, там что-то такое было! 22.10.2002 18:46:49, Арина
Спасибо, Арин! А куда смотреть, хотя бы примерно ткине мне.:-) Плиииз! 22.10.2002 18:48:53, Наташа В.
Слушай, попробуй раздел Выезд. А на www.privet.com раздел Эмиграция 22.10.2002 18:50:33, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!