Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про спорт

Давайте еще раз вспомним у кого чем дети занимаются. Интересует вид спорта, врзраст, объективные плюсы-минусы и Ваше отношение. Дополнительно вопросик - кто нибудь делает по утрам с детьми зарядку? Мы никогда не делали, только в нежном возрасте - массажи и спец. гимнастики. Но с началом учебного года я обнаружила, что мои детки не просыпаются без зарядки - "подняли, но не разбудили" :). теперь скрипим, но делаем :). А как у вас?
13.11.2001 00:44:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший,3 года-гимнастику,растирания тоже делала в нежном возрасте,потом разленились:) Но он с утра полон энергии,ставим музыку, он "танцует" (прыгает до сотрясании стен)- что уже считаю утренним взбодрением всей семьи.
А не так давно пошел на плавание детское. Сказать,что он прямо-таки стал богатырем,благодаря плаванию-не могу,но замечаю первые сдвиги: переносимость болячек сталa легче и быстрее(тьфу 3 раза).
Больше ни на какой вид спорта не ходит пока. С Инкои надо посоветоваться мне,что дальше делать.
Затем мы,жутко ленивые к спорту, родители. Младшей еще делаю массажик,зарядку,расcтягивания,но меньше,она уже в движении сама,так что мышцы работают.
A pro нас,взрослых,молчу..Мои вид спорта-это уборка дома,слежение за детьми и изредка разрабатываю мышцы рук посредcтством посещении bowlinga. Шары там тяжеленькие будут. Плюс разгибания, упор на бедро,тд.
Муж изредка играет в гольф,но этот вид спорта как не бей лежачего.Вот и все:)
13.11.2001 13:18:41, Podsolnuh
а можно поподробнее, что именно нравиться на тренировках? 14.11.2001 02:07:54, -Emerald-
Если Вас не смутит отсутствие стиля...
то: гимнастика, плавание, минигольф, навыки владения тенисной ракеткой, клюшкой, кием. Почти четыре года. Только +.
13 лет. Бег по утрам с папой. Хоккей,
плавание, поднятие веса, тенис, cноуборд.
13.11.2001 10:52:01, gibrid
нет не смутило :).
Но все это регулярно? в виде тренировок? Потому как я примерно такой же список могу написать, но это все от случая к случая :).
Папа у вас молодец! Наш не побежит ни за какие коврижки :).
14.11.2001 02:09:59, -Emerald-
Как вы понимаете в 4 года все идет только на любительском уровне:) Гимнастика раз в неделю в спортивном зале, плавание в домашнем бассейне с марта по октябрь было ежедневно.Научился держиться на воде метров 5. Все остальное по желанию.
Старший 3 года занимается хоккеем, это 3 раза в неделю. Так как в последнее время из тоненького мальчика превратился в жирного америкоса, папа заставляет бегать по утрам, заодно и себя в форме держать.
Маленький секрет: папа из бывших спортсменов:)

14.11.2001 10:40:03, gibrid
Зарядку не делаем. По техническим причинам. А на спорт я ее очень хочу отдать. Сначала попробуем бассейн. 13.11.2001 10:06:40, Natsi
Даник ходит на хоккей(на роликах), ему очень, очень нравится. Выбирал сам, я его как-то больше к тениссу и европейскому футболу подталкивала, но он сказал НЕТ, только хоккей. Как ни странно у него хорошо получается, забивает по 6-8голов(это я уже не удержалась и расхвасталась:)). Еще иногда в бассейн ходит, но не в секцию, а просто так поплавать.
Зарядку не делаем, я себя организовать не могу, не то что ребенка. Хотя он довольно-таки бодро просыпается.
13.11.2001 09:38:12, Daniella
Спасибо! 14.11.2001 02:10:33, -Emerald-
Этой зимой на коньки попробую поставить, если подходящий размер найду. Для меня это единственный спорт существующий в природе. Все остальное - насилие над личностью (моей). До сих пор жалею, что бросила когда-то. Но насиловать не буду. Живу же сама прекрасно без всякого спорта. :) 13.11.2001 06:06:28, Анка aka Провокатор
y menia plemiashka na plavanie xodit i baldeet. trener govorit chto y nee bolshie sposobnosti i chto esli ona bydet dalshe zanimatsya, to ono mozhet bit popadet na nationals ili dazhe olympics! 13.11.2001 03:52:03, tafi
Вечное лето
На спорт обязательно отдам. Какой -вопрос. Если будет есть такими темпами как сейчас, то на танцы - чтобы ела поменьше :)) А так - не знаю. Вот я в теннис отыграла многие годы - я его терпеть сейчас не могу, хоть и пошла туда сама, без вмешательства родителей.
13.11.2001 01:32:59, Вечное лето
т.е. будешь отдавать туда, куда сочтешь нужным? а если ребенка заартачится? и вообще какие соображения по поводу возраста, полезности и зарядки? :). 13.11.2001 02:22:06, -Emerald-
Вечное лето
Как постарше станет, то буду заставлять. Себя вспоминаю, что сопротивлялась из вредности, чтобы поуговаривали подольше. На горных лыжах кататься и плавать ей придётся, а всё остальное посмотрим. Но любой спорт обязательно, не меньше 4 раз в неделю, а потом лет с 10-11 каждый день. 13.11.2001 02:36:11, Вечное лето
А почему ты придаешь этому такое значение? А если она наотрез откажется? 13.11.2001 02:41:42, Арина
Вечное лето
Потому что это здоровье и внешний вид. И кроме того база с детства спортивная закладывается. Мне и мужу гораздо легче в форму вернуться или поддерживать, чем тем, кто в детстве не занимался.
А лыжи и плавание - я это люблю (а муж плавание, но и к горам уже ничего относится) и без этого не живу - хочешь не хочешь придётся. Но профессионально не буду ни то, ни другое.
То, чем будет заниматься часто (т.е. каждый или почти каждый день) выберет сама.
Это тот вопрос в котором я буду довольно непреклонна до переходного возразта (т.е. лет до 12-13). А там уже что-нибудь и пореже можно, но буду стимулировать разными способами
13.11.2001 03:24:35, Вечное лето
о да! у меня та же теоретическая база, вот теперь до практики добрались :). 14.11.2001 02:11:45, -Emerald-
OFF: разобралась с домашним "чудовищем"? :))) 13.11.2001 01:37:42, Маринa П.
Вечное лето
ya v gostyah, na rabote mozhet razberus' 13.11.2001 01:58:37, Вечное лето
В гостях и в конфе??? ну... Это уже наркотическая зависимость! :)))))))))) 13.11.2001 02:02:36, Маринa П.
Вечное лето
Tak blin, sama vopros zadala. Ya zh devyushka prilichanaja- otvechaju :)) 13.11.2001 02:12:33, Вечное лето
Не увидела бы в конфе - не спрашивала бы. Я тоже девушка приличная - что б когда кого от рюмки оторвала вопросами! :)))))) 13.11.2001 02:25:32, Маринa П.
Вечное лето
ничего, я четвертую бутылку сидра допиваю (как старая кляча - не мои слова). Пока дети спят. 13.11.2001 02:31:01, Вечное лето
Не отходя от кассы, так сказать! То-то тебя кидает с транслита на кириллицу!:)))
А я жду, когда доварится собакина еда - здесь, чтобы не заснуть. :))) Тяжелый день был сегодня. Но об этом завтра. :)))
13.11.2001 02:35:16, Маринa П.
Утренняя зарядка, согласно последним исследованиям спецов, организму не нужна. Наиболее подходящее время для физических нагрузок: 15.00 - 18.00. Утром советуют организм не напрягать.
= Сергей =
13.11.2001 00:56:01, осн
А если организм не напрягать, то как его будить изволите? Этот организЬм - 30 кг. весу - вставать не хочет и все норовит под одеяло занырнуть вместо умывания :). 13.11.2001 02:19:04, -Emerald-
Любимый спорт моего сына - кататься на папиной спине.

А если серьезно, то с 3х лет будем ходить в секцию спортивного плавания раз в неделю, плюс раз в неделю на гимнастику (tumbling). Муж хочет с 4х лет начать заниматься с ним хоккеем, а я с 7 хочу отдать его в теннис (в дополнение к плаванию).

Короче, поживем - увидим.
13.11.2001 00:52:50, Крыска
а из каких соображений все эти виды спорта выбираются? 13.11.2001 02:20:25, -Emerald-
Плавание - потому что очень полезный, гармоничный спорт, укрепляет позвоночник и равномерно распределяет нагрузку по телу. К тому же, уметь плавать хорошо в целях безопасности (у нас тут кругом вода).

Гимнастика - развивает гибкость, координацию. К тому же у ребенка очень хорошие данные к этому спорту. Это, кстати, временный вариант, если ребенок не втянется серьезно сам, конечно.

Хоккей - у нас папа фанат, хочет привить ребенку любовь к командному спорту, чтобы в коллективе было легче.

Теннис - просто красивый спорт.
13.11.2001 18:07:28, Крыска
Спасибо! Плавание нам противопоказано, теннис - летом с ракеткой бегали на местном корте, до регулярных занятий дело не дошло, вижу, что не фанатеет ребенок от этого. Хоккей и гимнастика - хорошие идеи. Будем думать. 14.11.2001 02:13:52, -Emerald-

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!