Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая я мама... Все больше и больше пон

Плохая я мама...
Все больше и больше понимаю что мама из меня никудышная.Не мое это,не мое...
Дочку свою обожаю,а вот нерв на нее у меня просто не хватает.С одной стороны она уже большая ,и можно ее знять,и заниматся вместе с ней,а с другой стороны,у нее если что не по ней - нытье,а я когда это нытье слыщу,зверею.
Причем я на нее руку никогда не подниму ,но мой свирепый взгляд тоже чего стоит.Прчем у нее постоянный ответ,"я больше так не буду" и через секунду снова нытье.Слава богу у нас хоть папаша имеет неограниченные запасы терпения и терпит ее выходки иначе-бы я себя сгрзла бы ,за то что злюсь на ребенка.
Причем со всеми кроме моего ребена у меня есть терпение,а она имеет способность вывести меня из себя за 10 минут.
Я тут греховным делом а втом подумываю,но воюсь что с моим подходом к воспитанию я не выдержу двух ноющих гавриков.
12.11.2001 23:25:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытаюсь успокоить собрата по несчастью, я такая же плохая, плохая мама. Причем сама себя пилю и срываюсь. Наверное это темперамент, но от этого не легче. Надеюсь, что наши дети поймут со временем, что мы их любим, а кричим тоже любя. 13.11.2001 09:42:46, Daniella
Вы ее просто очень любите. И боитесь, что где-то упустите в воспитании.
= Сергей О =
12.11.2001 23:57:56, осн
О! Это мне надо распечатать и повесить на всех стенах. 13.11.2001 00:06:21, Крыска
Угу. Проклятый перфекционизм! 13.11.2001 02:12:19, Сирин
:-)) 13.11.2001 00:18:20, осн
Хватит посыпать голову пеплом! Зато в других вещах ты, я уверена, самая замечательная мама. Не можем же мы быть идеальными во всем!

У меня, например, вообще комедийная ситуация - ребенок просто не может без папы, а мама там где-то прицепом идет... Например, обычно папа забирает ребенка из кроватки по утрам. Сегодня папа приболел, поэтому в комнатку ребенка зашла я. Вы бы видели это глубочайшее разочарование в его глазах!!! Я уже не говорю о том, что когда мы приходим домой, ребенок пулей пробегает мимо меня, не удостоив меня даже взглядом, и с разбегу прыгает прямо папе в руки.

И после этого я читаю всякие умные книжки, где даются советы "нелюбимым папам", как не ревновать ребенка к маме и как медленно его приучать к себе. НИ РАЗУ там не говорилось, что в роли "нелюбимых" могут быть и мамы. Из чего я делаю вывод, что у меня опять все через ***.
12.11.2001 23:31:04, Крыска
ОЛь, это возраст:). И, возможно, осознание себя МАЛЬЧИКОМ:). Не грузись, он тебя ЛЮБИТ 13.11.2001 16:10:27, Пелагея
Да я, в принципе, не грузюсь. :о) Просто забавно это наблюдать со стороны. 13.11.2001 18:54:02, Крыска
Ха,у меня еще комедийней ситуация:)Сын привязан ко мне,очень чутко улавливает мои настроения, папу видит толком по выходным,но на выходные ему нужно 50% мама и 50% папа.Муж уже обижается. Но сын-хитрый тактик и стратег,всегда спрашивает-канючит папу,ведь он не пойдет завтра на работу?Ответ:пойду. папа доволен,что сын ищет его общества:)
Вот только что начнется,когда я выйду на работу,мы оба будем вне его зрения,я почаще с ним буду видится,а муж, как всегда, на выходные..
13.11.2001 14:13:19, Podsolnuh
Последнее время все больше попадается статей о семьях в которых роли как-бы поменялись. Мама работает,а у папы работа менее напряженная и он больше времени может проводить с ребенком, а мамы ревнуют и страдают. Я их читаю и вижу себя и Данюшку, мне всегда кажется что он папу и бабушек больше любит. Хотя кажется с рождением сестренки, он мою компанию(как деффицитную) стал ценить больше:) 13.11.2001 09:45:46, Daniella
У нас то же самое. Я уже решила, что у нас в семье папа и мама поменялись ролями. Муж им колыбельные поет и к нему они бегают жаловаться на жизнь. И по нему они скучают, а по мне - нет :-(. 13.11.2001 02:14:47, Сирин
Не прекрашая посылать голову пеплом...
Ага!!! и у меня папа - любимая игрушка!
12.11.2001 23:36:11, Фая
Larisa
Faya ne nervnichai. BOlshinstvo roditelei cherezz takoe prohodyat.
Prichem nekotorye (krasneya) sryvayutsya i mogyt naorat' ne svoim golosom.
12.11.2001 23:40:47, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!