Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспоминание о Питерских больницах

Это навеяно обсуждением ниже. Мне вспомнилось, как я попала в 12 лет с ангиной в какую-то больницу на Васильевском, не помню названия. Так вот. Когда меня туда привезли, оказалось, что у них не хватает кроватей. И мне досталась детская кроватка с прутьями (обычный crib). Туда нужно было залезать со стула, и лежать в ней можно было только свернувшись калачиком и подтянув ноги к животу. И так я в ней 2 недели и провела. Очень неприятное воспоминание. Такие дела :)
12.11.2001 22:17:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a y menia xoroshee vospominanie o moei bolnitse. menia vozili v pervuyu bolnitsu na avangardnoi (piter) i tam bil kaiffff. doktora bili potriasayushie, moi roditeli po sei den' s moim lor-vrachom druzhat, on dazhe zhivet s nami v odnom gorode! 13.11.2001 04:01:30, tafi
Odnako! O bol'nice N° 1 na Avangardnoi ou menia oujasnye vospominania. golodom morili mesiac, bol'shie otbirali peredachi ou maslen'kih, roditelei rovno mesiac ne videla, oi, kak vspomnu.. 13.11.2001 17:59:35, Julia K.
ny vi daete! peredachi vsegda bili, nikogda ne otnimali. naverno potomy chto ya v 5 let vigliadila na vse 8 (iz-za rosta). tak chto pyskai kto poprobuyet otniiiaat 14.11.2001 01:04:39, tafi
В тему, но не в настроение :).
Как человек, которому в Питере сделали 5 (!!!) сложнейших операций могу сказать, что все не так однозначно :).
Все операции были абсолютно бесплатные, ни врачи, ни мед. персонал НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛИ взятkУ НИ В КАКОМ ВИДЕ! :).даже в виде фруктов из Ташкента где-нибудь в марте-апреле. Родители в день выписки старались "забыть" пакет с персиками-виноградом где-нибудь в коридоре :). Другие родители говорят, что когда этот пакет находили, то содержимое разносили по палатам - для больных. Это был конец семидесятых, начало восьмидесятых в Питере, в Военно-Морской медицинской академии, за что им мой низкий поклон.
13.11.2001 00:06:33, -Emerald-
o, voenno-meditsinskaya akademia vsegda slavilas xoroshimi vrachami i tam bil prekrasnij personal. sama znayu, moi diadia tam professor:) 13.11.2001 17:26:40, tafi
I zdes' ia chast' svoego zolotogo detstva provela. nou tout-to polouchshe bylo chem na Avangardnoi.. 13.11.2001 18:01:42, Julia K.
вот спасибо, напугали :))
я в московских не лежала, так что конечно не знаю, но охотно верю.
а вот от израильской у меня тоже далеко не теплые впечатления, хотя я и платила.
12.11.2001 23:19:42, Anechka
А я в Питере попала беременная с угрозой в Боткина, я носитель гепатита (которым меня, кстати, заразили в Питере же у зубного). Из-за этого меня ни в один нормальный, платный роддом не брали. А в БОткина мне сказали - "Не волнуйся, у нас есть хорошие палаты "люкс", но ты главное должна пройти через приемное отделение". Я как-то себе не представляла, что за этими словами стоит, пока нас с мужем не привезли.... Две скамейки, серые стены, сидит бабища за столом, говорит "Кольца, сережки, цепочки - снимай живо, бля", а тут еще подвозят на скорой бабушку-алкоголичку желто-зеленого цвета, и она садится со мной рядышком. Мой муж, не поверите, совал персоналу стодолларовые купюры, чтоб меня как-то сразу пропустили в платное отделение, а они над нами смеялись. Честно! А было это не в какие-то там застойные социалистические времена, а полтора года назад. Поэтому хоть много денег, хоть очень много, а Россия как была ........ так и осталась. 12.11.2001 23:14:54, Сана
Я один раз в жизни лежала в больнице - в роддоме. В одноместной палате за деньги да плюс еще по блату. Но ощущение тюрьмы осталась очень четкое. Я еле-еле выдержала неделю, рыдала постоянно. Хотя надо отдать должное - кесарево сделали прекрасно.
А беременность с постоянными попытками упечь меня на сохранение вобще вспоминаю как страшный сон :-(
12.11.2001 23:09:12, Арина
Меня тоже пронесло, но всегда буду вспоминать мои визиты к папе после операции на аппендицит, его восстановительный период был три недели. (Для сравнения, после такой же операции моя хорошая подруга здесь поехала домой вечером того же дня, а на следующий день уже ходила и встречала посетителей дома). Этот запах не забуду никогда, а перевязочная...

Правда, справедливости ради надо сказать, что дед мой лежал в привелигированной больнице с цветами в кадушках и телевизорами в каждой палате, совершенно бесплатно (даже без взяток). Причем, ложился он туда каждый год на месяц - на профилактику.
12.11.2001 23:07:57, Крыска
o, i moi ded takoi zhe. kazhdije 3 mesiatsa on lozhitsya dlia profilaktiki, xotia ego zdorov'u mozhet pozavidovat 25 letnij paren. v klinike emu xorosho, ona dlia veteranov voini, a on kak raz pomogal ee stroit (dengi iz businessmenov vikolachival) tak chto emy tam rai zemnoi, pered nim vse prigayut:)
14.11.2001 01:09:48, tafi
Московские не лучше. Моего отца увезли на "скорой" с инсультом в городскую больницу. Не помню номер, 6, кажется, а , может, и нет. Он был нетранспортабелен дня 4. То есть перевезти его куда-то было невозможно.
Значит так, палата на 8 чел, все лежачие. Продавленные сетки кроватей настолько, что эта сетка почти до пола. Свет ужасно тусклый (экономят, что ли?). Запах - представили себе, 8 чел. лежачих, одна санитарка на 5 таких палат. Родственники сидят там же. О еде не говорю.
Самое замечательное то, что за эти несчастные 4 дня ему привели руку, в которую кололи , в совершенно жуткое состояние огромного синяка. Это уже о профессионализме мед. персонала.

Ну я его потом, через эти 4 дня, конечно, перевезла в НИИ неврологии (был в Москве такой. С прекрасной аппаратурой и специалистами. А потом его закрыли - у государства денег нет).
Но мне (и ему) страшно повезло,т.к. у меня там работала врачом очень близкая подруга, которая все это устроила. Там и палата на 1 человека, и медсестра потсоянно только при одном больном дежурит и т.д. и все бесплатно.

В общем, лучше не попадать там в больницы. У меня эта же подруга сейчас в реанимации Склифосовского трудится. Интереснейшие вещи рассказывает:(
12.11.2001 23:03:27, Lena
Меня бог миловал, не лежала в Питере в больницах. Но лежали папа, мама, дедушки-бабушки, муж, подруги. Мне хватило одних визитов, чтобы содрогаться от ужаса при воспоминании об этих заведениях. Кстати, в очередной раз в пятницу-субботу, пока были в больнице с деткой, не могла отделаться от мысли - какое счастье, что уехали. Я бы просто с ума сошла в Питере с Юлькиными операциями. 12.11.2001 22:49:33, Анка aka Провокатор
Действительно, счастье. Вы молодцы. 12.11.2001 22:51:21, Vic (ex-Scarlett)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!