Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про болячки и садики

Рассмотрим две ситуации: у вашего ребенка инфекционное заболевание (тьфу, конечно, но допустим). Вы звоните сообщить об этом в садик? Под таковыми заболеваниями понимаю ангину, конъюктивит, желудочный вирус.
Вторая ситуация: вы привели ребенка в садик, а там висит объявление, что в садике кто-то был с инфекцией (сознательная мама позвонила в ситуации номер 1). Что вы предпримете?

Мои ответы:
1. Звоню.
2. Очень сильно зависит от конкретной заразы и возможности забрать ребенка.
18.10.2002 22:08:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Zvonu
2. Bili slychai - i v sady ne ostavlu (hotya platit' za etot den' vse ravno pridetsya!)
19.10.2002 00:01:10, Полина
Fleur-de-Lys
1. Vse ravno nado zvonit' i preduprezhdat', chto rebenok ne pridet. Zaodno i govoryu, chem boleet.

2. Ostavlyu v sadu. Rebenok v podavlyayuschem bol'shinstve sluchaev zarazen esche do togo, kak poyavilis' yavnye simptomy i ego ostavili doma. Esli moi vstupal s zabolevayuschim rebenkom v kontakt, to uzhe zarazilsya. Libo ne zarazilsya :) Porsto slezhu za nim vnimatel'nee blizhaishie neskol'ko dnei.

U menya syn xodil v bol'shoi sadik (7 grupp). Esli v odnoi iz 7 grupp kto-to zaboleval chem-to zaraznym, vse poluchali ob'yavlenie: "A child in our program has chicken pox", etc, s opisaniem simptomov bolezni. Ya ni razu rebenka ne zabirala iz sada iz-za takogo ob'yavleniya. Konechno, esli by eto byla smallpox vmesto chicken pox, togda nikakogo sada, vsem v bunker :)
18.10.2002 22:42:39, Fleur-de-Lys
Кондратея
У нас тут, при финском социализме:-) все просто - если есть заразное заболевание, то доктор оповещает садик. Что делают - понятия не имею, у нас ничего такого ПРИ МНЕ не было. Например, эпидемии гриппа в прошлом году не было:-)

Но если нас доктор "обрадует" таким диагнозом - директрисе садика точно позвоню. Я и так звоню и каждый раз сообщаю, чем конкретно мы болеем. Так принято.
18.10.2002 22:23:45, Кондратея
Физтешка
Звонила-звоню в школу теперь
У меня была возможность не водить во время карантина по краснухе (и т.п.)- и есть теперь
18.10.2002 22:22:30, Физтешка
1. Позвоню обязательно.
2. Как-то не задумывалась - у нас нет системы информирования родителей о таком. Разве что учитель сам говорит родителям, забирая ребенка из машины... Но в таком случае ребенка в садик не поведу.
18.10.2002 22:19:59, Крыска
А что тогда делают с информацией от звонков? Зачем тогда звонить? У нас вешают объявление на дверь комнаты.
18.10.2002 22:23:57, Theli
1. Звоню и говорю, что мы болеем и нас пару дней не будет.
2. Ситуация почти исключена. Во-первых, ни кто ни чего не пишет. Вы-вторых, я
не читаю. Отдаю дитя и бегом на метро (Я же вечно опаздываю).
18.10.2002 22:16:52, Вербочка
Это понятно, ты предупреждаешь, что ребенка в саду не будет, чтоб не разыскивали. А допустим ты звонишь, еще не зная, что у него. А потом, после похода к врачу, ты перезваниваешь сообщить, если зараза заразная? 18.10.2002 22:18:47, Theli
Кондратея
Я вообще всегда перезваниваю, если ходили к врачу, так как врач говорит обычно, сколько сидеть дома (ориентировочно). Заодно говорю и диагноз.

У меня все эти переживания по поводу болезней ребенка умозрительные, на самом деле - сейчас папа наш дома, а вообще я добралась до позиции, где мне никто слова худого не скажет на бюллетень. Да и Кондрат редко болеет (не сглазить бы!). Тем более мне интересно, как ПОЛАГАЕТСЯ выходить из таких ситуаций.
18.10.2002 22:26:53, Кондратея
Мне, бестолковой, педиатр сказал при нашей первой ангине (или как это будет по-рюски - strep throat): You better let his school know. Теперь я сама сообщаю, если хочу, чтоб и мне о таком сообщили. 18.10.2002 22:35:18, Theli
Нет. Просто скажу, что белеем. Этого достаточно. 18.10.2002 22:22:25, Вербочка
1. Звоню
2. Не поведу в сад
18.10.2002 22:15:17, Арина
same 18.10.2002 22:17:57, Abilene
1. Zvonyu
2. Tol'ko volnuyus' (obychno uzhe pozdno chto-libo predprinimat').
18.10.2002 22:11:40, .irina
По пункту 2 - зато знаешь чего ждать :). 18.10.2002 22:13:33, Theli
1.перечисленые тобой болезни не сообщаю, сообщила бы серьезные инфекционные( корь,к примеру);

2. Ничего не делаю
18.10.2002 22:10:55, Ингеборга
Юлия Ф
Analogichno 18.10.2002 22:23:21, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!