Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что за гады!:)

Я, наверное, скоро разлюблю своих индийских друзей. Мало того, что они за визы дерут наглым образом,они еще и новое удудмали. Вчера звонит какаея-то индийская овца из посольства (документы на визы лежат уже там больше 2 недель, на минуточку, а отлетать нам в следующий вторник!) и путая немецкие и английские слова со страшнейшим акцентом пытается что-то мне объяснить, что ей от меня надо. После 10 минут я соображаю, что ей от меня нужен ..тест на ВИЧ!!

Причем логика замечательная - мне нужен для получения визы этот тест, потому что у меня русский паспорт, а мужу моему, у которого немецкий, тест не нужен.
Т.е. - новое слово в медицине - немецкий пасопрт предохраняет от инфицирования ВИЧ:))

Я эти процедуры все ненавижу. Но что ни сделаешь ради любимого мужа. Я сама уже что-то и в отпуск не хочу:(
18.10.2002 13:32:27,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анекдот вспомнился:)

"Я еще только полчаса как русский, а уже тааааак евреев ненавижу!":)))))))
18.10.2002 20:07:57, Нана-на
А русские на многократную визу тоже справку о ВИЧ требуют. Моя мама была в диком шоке (она только получила финский паспорт и решила сделать визу...) :) 18.10.2002 16:56:52, Чебурашка
Физтешка
О! Видимо индусы для россиян и ввели такую же. В качестве ответной меры.
А немцы, видимо, ни от кого такой не требуют и с них не требуют.
18.10.2002 17:18:14, Физтешка
Дааа??? Первый раз слышу. 18.10.2002 17:02:06, Лангуста
Eto vrode ne ochen davno vveli. 18.10.2002 17:07:02, Анка aka Провокатор
Скорее всего не раньше. чем 2-3 года назад. потому что я бы знала, наши немцы тогда никто такого не делал, хотя все были с многократными визами. 18.10.2002 17:09:51, Лангуста
Ja ne mogy utverzhdat tochno kogda, no slyshala pro takoe, i vrode davno. No ty zhe znaesh, kak v Rossii - vse reshaetsja na mestah. V Montreale, naprimer, russkim grazhdanam v canadskie pasporta visy stavjat, hotja vrode po zakony nelzja. :) 18.10.2002 17:12:33, Анка aka Провокатор
Моя сестра делала визу - таких справок никто не просит в Штатах. Может, они делают по примеру русского посольства, там нужна справка о ВИЧ, если на год визу берешь? 18.10.2002 16:56:13, Яна
Кстати, о сестре. А они уже улетели? 18.10.2002 17:04:09, Лангуста
Нет, на 2 дня раньше тебя летит - тоже через Москву. 18.10.2002 17:09:13, Яна
О?:) А куда именно? 18.10.2002 17:10:38, Лангуста
Думаешь я знаю :)? В Дели точно, плюс 2 еще каких то места... Мне, главное, ей списочек с заказами приготовить :). 18.10.2002 17:13:03, Яна
Ну спроси, спроси, мне ужасно любопытно!! Спроси, плиз, они в Гоа будут или нет? (Думаю, что будут) Мы там предположительно с 8 ноября и на примерно 2 недели. 18.10.2002 17:14:43, Лангуста
Узанала! Они едут по золотому треугольнику - Джайпур - Агра - Дели. 18.10.2002 18:56:50, Яна
Ааа, мы по такому маршруту в прошлый раз как раз и ездили. Только между Агрой и Джайпуром еще в Гоа летали на пару недель.
Мы в этот раз из всего их маршрута только в Дели будем. И то, надеюсь, не больше 1,5 дней.
18.10.2002 19:00:21, Лангуста
Ну так вы профи :). Моя мама пытается ей дать адресса знакомых магазинов :)! Она там 30 лет назад шопинговалась :)) 18.10.2002 19:12:50, Яна
Oна еще на работу не пришла...Узнаю, напишу. 18.10.2002 18:02:33, Яна
Спасибо:) 18.10.2002 18:50:29, Лангуста
Когда мы 2,5 года назад индийские визы получали, с меня тоже никто ничего не требовал.
Есть подозрение, что тогда мы сами ездили в посольство, и они не хотели отправлять нас обратно с деньгами, да и времени тогда совсем в обрез было, дня 2 до отлета:) А в этот раз мы посылали по почте через тур.агентство все документы.
18.10.2002 17:03:47, Лангуста
Даня
Когда я уезжала в Италию, то с меня тоже такую справку требовали, плюс полный медосмотр, но это нужно было не для итальянского посольства, а для...итальянского университета. 18.10.2002 16:58:42, Даня
kstati, mnogie universiteti mira trebuyut polniy medosmotr. ya ezdila ychitsia v argentiny na poltora mesiatsa i menia tozhe poslali "proveriatsia". 18.10.2002 18:08:32, tafi
Даня
А меня потом заставляли платить каждые 3 месяца за страховку, хотя медосмотр показал, что я практически здорова. :-) 18.10.2002 18:41:10, Даня
ya tozhe za straxovky yimu deneg otdala. oni moyu amerikanskuyu ne prinimali tam:) ny nyzhno zhe gosudarstvu xot' chto-to s nas urvat' 19.10.2002 00:18:56, tafi
Ja davno ponjala chto indusy deljatsja na 2 kategorii - libo ochen umnye, libo redkostno glupye. Mozhet, eto kak-to s ih kastami svjazano? POprobuj naiti umnogo v posolstve. :)) Xotja bojus, est risk, chto umny togda velit i myzhu tvoemy delat test, kak imejushemy postojanny kontakt s "gruppoi riska". :)) 18.10.2002 16:53:11, Анка aka Провокатор
:) ТОчно:) Лучше не рисковать. Муж мой тоже сегодня был очень тих и смирен, когда я поливала всеми знакомыми мне словами индусов и их правила. Но он их даже не защищал, потому что мог предугадать последствия:)) 18.10.2002 17:05:26, Лангуста
:) Off. My tyt tebja pary dnei nazad pominali vsue. Ne ikala? Rassei nashi somnenia, otvet na vopros. Ty emigrirovala ili net? :) 18.10.2002 17:10:05, Анка aka Провокатор
Ага, я тут нашла это обсуждение позавчера что ли:)
Я-то считаю, что да. Но почему-то некоторые считают, что нет.
18.10.2002 17:11:22, Лангуста
Некоторые - это муж :)))? 18.10.2002 17:15:06, Яна
Ха:) Нет, его определения моего статуса не интересуют совсем:) 18.10.2002 17:16:25, Лангуста
Mne kak raz interesno bylo chto ty dymaesh. :) 18.10.2002 17:14:15, Анка aka Провокатор
Даня
На мой взгляд, такая дискриминация вообще повсеместно. В Италии, например: с каждого не член европейского сообщества должны взять отпечатки пальцев. Что значит, что если ты русский, американец, швейцарец. марокканец и т.п., то уже заведомо есть риск, что ты не будешь законопослушен.
18.10.2002 14:26:15, Даня
Да, мне врач тоже самое сказал. В Германии тоже для вида на жительство всем гражданам стран не членов ЕС делают какие-то анализы. в мое время это был почему-то туберкулез. Т.е. если ты марокканец с французским гражданством - то тебе не надо, а если ты швейцарец - то надо:))
Кроме того, логика все же изумительная. Мужу моему не надо, а мне надо:)))
18.10.2002 16:07:00, Лангуста
Физтешка
Все логично, одного члена семьи достаточно :)))).

А рассказать тебе, как я сейчас взмылена, чтоб успеть обернуться в Москву и обратно по старому паспорту (чтоб не связываться с получением визы в канадском посольстве в Москве, потому, что отправят на медкомиссию, а я на ней на полгода опять застряну, хотя живу себе здесь и налогоплательщиков своими болячками не разоряю вроде :)).
18.10.2002 16:30:19, Физтешка
Canadskij medosmotr napravlen v osnovnom na TB i drugie infektzionnye zabolevania. Ja tozhe ranshe dumala iz-za besplanoi meditziny. A potom okazalos, chto v US tozhe delajut ih. Oni ochen obespokoeny tem, chto iz Rossii (i podobnyh stran) zavozitsja TB. Oni zhe tut vse neprivitye. Kstati, oni tut po palochkam opredeljajut proishozhdenie TB. Vplot do "is turmy #N pod Sverdlovskom". :)) 18.10.2002 17:05:14, Анка aka Провокатор
У меня тут амеркинацы нашли ТB палочку и все вылечили, так что могу в Рашку смело ехать :), ну и в Индию тоже. 18.10.2002 18:08:40, Яна
Физтешка
Анка, я тебе уже 4 раз отвечаю (7я отваливается) :))):

А знаешь откуда новая волна ТБ? Из Америки. Перешли там на амбулаторное лечение, больные стали недолечиваться. Лекарственноустойчивая форма появилась. Эту они как определяют? От больного №42, который , %"№%%, прекратил самовольно прием таблеток :)? Да, у нас такая форма из тюрем, там тоже недолечивают, типа лекарств не завезли, амнистия и т.п..

А медкомиссия даже без ТБ - время (они ж пока документы через Лондон прокрутят - у меня муж с малыми детками (:)) загнется без меня).
18.10.2002 17:58:38, Физтешка
Skolko eto vremeni ja znaju. :) Prosto ja ranshe dumala, chto medkomissija eto strashno. Volnovalas chto naidut u menja kakuju-nibud dorogostojashuju bolezn i ne pustajat. Vot podumala chto u tebja takzhe, reshila uspokoit.:)) 18.10.2002 18:08:04, Анка aka Провокатор
Физтешка
Смею заметить, что инвалидов тоже не жалуют (и пограничные случаи :().
А с ТБ: бывают шрамы от воспалений легких (которые на ногах перенеслись). Долго мурыжат тогда.
18.10.2002 19:19:27, Физтешка
Угу, логично. Если бы они хотя бы этим обосновывали. Они же обосновывают тем. что у меня русский паспорт!:)
Да, у тебя тоже весело. Я сейчас раздумываю на тему, как бы мне все же успеть Лизку в аэропорту маме всунуть. Времени час 25 минут. Все бы ничего, но Аэрофлот опаздывать любит. Главное, чтобы с мужем не разлучили:)

А в МОскву ты по какому поводу?
18.10.2002 16:36:29, Лангуста
Физтешка
Этот самый паспорт менять.
:( Досидела я со своим мужем и его неопределенными планами.
18.10.2002 17:19:48, Физтешка
паспорт заканчивается. да? Ну недели 3, если не платить и без знакомств.
Хотя вот мама моей подруги сделала ей паспорт без ее, подругиного присутствия вообще, и потом переслала. Только там какие-то страшные заморочки с фотографиями были. За 250 долларов.
18.10.2002 18:52:42, Лангуста
Физтешка
Всем сразу отвечаю.

Я уже ВСЕ узнала и ВСЕХ обзвонила. Если у меня выйдет, то буду их рекомендовать :).

Делают заочно. Фотку делают сами по jpg присланному. Цены не кусаются.

В моем случае заочный вариант не канает. :( Для МИДа не надо нового внутреннего, только если он не выдан в республике, что стала СНГ. А внутренний заочно менять - ну очень большие деньги и волокита. Билет дешевле.
18.10.2002 19:37:36, Физтешка
A ty ne dogdyvaeshsja kakie zamorochki? Gde ty v Germanii, naprimer, sdelaesh fotografiju cherno-beluju, 8x10, s ratushevkoi "na zagran-pasport" na harakternoi bumage? :))) Tut zhe vse fotki polaroidnye. :)) 18.10.2002 19:10:25, Анка aka Провокатор
Даня
В МИДе вам все сделают за 3 дня. Платить нужно около 1000 российских рублей. (Я в России делать имею в виду) 18.10.2002 19:03:42, Даня
Даня
Да ладно вне ЕС, они-то и по ЕС друг с другом договориться не могут. У меня подруга испанка работает в Италии, так мы вместе ходим делать вид на жительство, а другая подруга - студентка из Германии, так она плюс к ежегодному виду на жительство делает еще и страховку. Получается, что быть гражданином ЕС полезно только для того, чтобы безвизово по ЕС разъезжать, а вот если где работать вне своей страны, то прав у него столько же, как и у неграждан сообщества. Потом итальянцы какое-то слово унизительное придумали: extracomunitario - это вне сообщества значит (оно здесь употребляется для обозначения иммигрантов, как в России "хачек" или "чурка", ну ладно филиппинцы, мароканцы, нигерцы, но тогда и швейцарцы с американцами тоже, получается, хачеки :-)))) 18.10.2002 16:18:43, Даня
Да? Странно. Я когда получала неограниченный по времени вид на жительство тут, мне сказали, что разрешение на работу мне теперь не нужно ни в одной стране ЕС. Думаю, что это новое постановление. 18.10.2002 16:33:39, Лангуста
Даня
Не знаю, я вообще в ужас прихожу от представления того, что мне нужно будет сделать в ближайшее время. Мы живем в Италии, вид на жительства у меня краткосрочный - рабочий (я его обновляю каждый год, вместе с обновлением контракта). У мужа двойное гражданство, но женились мы во Франции. Италия не признает двойного гражданства с Россией, а вот Франция по-моему да (я точно не уверена). Долгосрочный матримониальный вид на жительство в Италии по этой причине я не делала. Во Франции на гражданство я не подавала, так как там нужно выдержать экзамен по языку и год жить вместе (это значит, что к тебе приходят полицейские с проверкой на дом, а в Италии не из французского же консульства в Милане к нам в Болонью поедут). Теперь мы решили все-таки подать мне на гражданство, но Франция требует просто кучу документов и справок, при чем, сделанных не раньше, чем за 2 месяца. Я попробовала сделать все в России - тоже волокита приличная. Как же я все-таки не навижу всю это бюрократию... :-( 18.10.2002 16:52:56, Даня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!