Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Заработало!

Пишу здесь, так как почему-то не хочется делиться этим на конфе "От года до трех". (Не знаю почему...) Но здесь вроде бы на все темы можно писать?

У нас наблюдается большой прогресс в плане речи и привыкания к унитазу!!! Замечу, что никаких особых мероприятий ни в том, но в другом случае мы не проводили - все очень естественно, посредством обычных домашних занятий.

С каждым днем появляются все новые слова, даже предложения! Да и просто балабонить на своем языке стал гораздо больше. УРА!

Что касается унитаза, так стал регулярно проситься писать, а в эти выходные - уже по-большому! Конечно, случаются казусы, но все равно для нас это большой прогресс, если учесть, что никакими высаживаниями я никогда не занималась.

Так что можете нас поздравить! :о)
24.09.2001 19:14:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Prisoedinyayus' k pozdravleniyam. 25.09.2001 05:49:00, irina
Ну вот! Замечательно! 24.09.2001 23:56:49, Natsi
Ну здорово! Я тоже решила, что никакими "высаживаниями" и др. дрессурой заниматься не буду. Когда сама поймет - захочет, тогда и пойдет на горшок или унитаз. Пусть хоть до 3 лет в памперсах ходит. 24.09.2001 21:35:38, Lena
Марина
ЗдОрово! Поздравляю! У меня в такие моменты присутствует одновременно огромная радость от достигнутого и грусть от того, что особо остро осознаю как быстро дочка взрослеет :-). 24.09.2001 20:13:19, Марина
Да, грусть есть, тем более когда осознаешь, что повтора всему этому уже не будет. 24.09.2001 20:15:34, Крыска
Pochemu ne budet povtora, vtorogo ne hochesh?So vtorym vse podiet po vtoromu krugu:) 24.09.2001 20:17:44, Podsolnuh
Нет, второго не хочу. 24.09.2001 20:42:25, Крыска
Марина
По второму кругу это будет другой ребенок и другие ощущения :-) 24.09.2001 20:23:54, Марина
Тучка
А почему не хочется делиться на конфе "от года до трех"? У нас "другое мировоззрение, другое мироощущение, другой менталитет" и мы не сможем порадоваться вашим успехам? Вроде бы раньше было по другому... Жаль... 24.09.2001 19:48:29, Тучка
да неужели непонятно. Просто там сразу начнут-как, такой большой и только сейчас от памперса отучаете 24.09.2001 23:49:59, Natsi
За всю конфу "от 1 до 3" сказать не могу, но мне, такое и в голову бы не пришло говорить. Хотя, ИМХО, изначальный топик для детской конфы, но может здесь поделиться приятнее :)) а, страхи, что скажут что-то не очень приятное или вдруг "заклюют" напрасны, мне так кажется :)) 25.09.2001 16:53:40, Пластилиновая ворона
А почему вас задевает, кто какую конфу выбирает и кто где себя комфортно чувствует? Это вроде как свобода выбора называется :)) 24.09.2001 19:55:50, Scarlett
Не обижайтесь, пожалуйста! Большинство мам на той конфе мне очень близки по мировоззрению, но всегда найдется кто-нибудь с сообщением типа "Ему уже больше двух лет, а он все еще в памперсах, и это достижение?!?!" Почему-то мне кажется, что здесь подобной реакции мои "успехи" не вызывут, поэтому и делиться ими предпочитаю здесь. Это уж мой выбор, извините. 24.09.2001 19:52:56, Крыска
Ни кого не хочется обидеть. Но... От куда такие мысли у людей? Ущербными себя чувствуют что ли? 24.09.2001 19:51:22, Verbochka
Тучка
Чувствуем себя нормальными, как, наверное, и вы. Если бы в топике не стояло

"Пишу здесь, так как почему-то не хочется делиться этим на конфе "От года до трех"."

тогда бы никаких мыслей не возникало. А так - возникают. А реакция ваша очень предсказуема.
24.09.2001 20:05:47, Тучка
Я написала это не потому, что хотела обидеть кого-то в конфе "До трех" (кому там вообще до меня какое дело?), а чтобы объяснить выбор форума - ведь для таких тем есть специальная конфа.

А вообще, откуда такая чувствительность к выбору конференций? Мне кажется, у каждого должна быть свобода выбора без каких-либо объяснений или оправдываний.
24.09.2001 20:10:20, Крыска
Prisoedinajus k obshemy hory i tut zhe nemnogo shkurnogo. ;) Mozhet napishesh sochinenie na temy 'kak eto bylo', prosvetish molodyh mamash? :)) 24.09.2001 19:43:52, Анка aka Провокатор
В общем-то процесс еще не закончился, так что это только предворительные радости. Как было - да очень просто. Все было основано только на интересах и желаниях самого ребенка, никакого давления или "обучения" с нашей стороны (кроме чистого информирования, есс-но).

Горшок мы невзлюбили сразу, поэтому внимание перенеслось на унитаз. Сначала стал вместе с папой ходить в туалет, наблюдать. Потом попробовал пописать сам - через какое-то время получилось, после этого от унитаза было не оттащить. Я чуть было обрадовалась - но не тут-то было. Через какое-то время ему это надоело, да и мы настроились на новый лад, а Петьке очень не нравится, когда от него что-то ожидают, поэтому писать в унитаз отказывался напрочь. Мы отстали.

Потом в какой-то момент, сидя в ванной, попросился пописать в унитаз - и процесс возобновился. Стал проситься, когда "проветривался" без трусиков (утром после сна и вечером перед сном), а на эти выходные вдруг ни с того ни с сего попросился "кака" и сходил в туалет по-большому. С тех пор, когда без памперсов, просится.

Полностью от памперсов мы пока не можем отказаться, так как много гуляем, ездим по всяким местам, где "казусы" неприемлемы.
24.09.2001 20:01:04, Крыска
Spasib za sovet, budem perenimat opyt. Hotia, papin primer na yavno ne pomozhet. :)) Slushaj, eshe odin voprosez. A kogda ty nachala i na kakoe vremya puskaesh ego golyshom begat. Ya vse kak-to ne mogu preodolet etot barier - kazhetsya ochen negigienichnym begat i delat luzhi po kvartire. Hotia, mne polegche chem vam - kovrov net, sploshoi parket. No vse ravno, po nogam techet, ona kak luzhu sdelaet, srazy v nee rukami lezet i na vkus probuet. Da i na divany-krovati lazaet, kto znaet gde prihvatit. :) Ili vse-taki nado? :)) 24.09.2001 20:28:11, Анка aka Провокатор
Я сама очень щепетильно отношусь к этим "хождениям" на пол. Не люблю я этого, даже если и в самых высоких целях. Петька с рождения у нас какое-то время днем проводил без трусиков/памперса и не писал. Может, просто привык в это время не писать? В общем, луж никаких не было.

В последнее время, когда уже пошли разговоры об унитазе, я специально его раздевала сразу после еды и питья, чтобы у него была возможность "поднакопить" и попроситься. На пол писал максимум два-три раза (муж сразу все чистил губкой и спец. средством), потом буквально капнет - и зовет меня в туалет. Собственно, поэтому я и стала его выпускать голым, так как в памперсах или даже в специальных трусиках с прокладкой он не чувствовал потребности проситься.

Как я уже сказала, процесс у нас еще не закончен. Например, в памперсах он до сих пор не просится - это, видимо, будет следующий этап.
24.09.2001 20:49:38, Крыска
Поздравляю. Нам это всё еще предстоит пройти, так что возможно за советами к вам обращаться буду... Если вы не против... 24.09.2001 19:35:17, Verbochka
Конечно, не против! 24.09.2001 19:46:18, Крыска
Поздравляю!Ну начинается тепер' самое интересное:))Скоро будет говорит': я сам, не надо, я сам, я уже большой:)) 24.09.2001 19:30:23, Podsolnuh
Ура! Какие молодцы! А каково это, когда твой ребенок вдруг начинает с тобой разговаривать? Наверно, mind-blowing. :) 24.09.2001 19:21:50, Scarlett
О,это надо испытать, и особенный восторг, когда он такой сосредоточенный и пытается сказать длинную фразу, например, мама, где мои большой грузовик, который был там?:))) 24.09.2001 19:33:27, Podsolnuh
А когда ребеночек начинает выдавать каждый день какие-нибудь перлы, то это просто очень смешно вдобавок. Моя вчера разговаривала по телефону с бабушкой и говорит: "Надо бабушке свинку дать, а как ей дашь? Она ведь в телефоне!"
:-).
24.09.2001 19:24:49, Арина
:)))) 24.09.2001 19:28:14, Scarlett
Это НЕЧТО! Петька в принципе давно с нами "разговаривал", но только без слов. Мамы "невокальных" детей меня поймут. Но когда он начинает произносить слова, а потом и предложения - это чувства из совершенно другой категории... Вообще, я поняла, что весь этот младенческий период для меня был не особо приятным, зато теперь, когда Петька превращается в самостоятельного думающего и принимающего решения человечка - я просто от него отлипнуть не могу! 24.09.2001 19:24:36, Крыска
Оль, очень рада!!!!!! Поздравляю вас и Петьку!!! :-). Он - большой молодец! 24.09.2001 19:17:48, Арина
Спасибо! Я уже думала, что этот момент никогда не наступит. :о) 24.09.2001 19:22:10, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!