Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Емеральду, наверное

Мне очень не понравилась точка зрения автора этой статьи.
16.10.2002 00:38:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, я прочитала, первое ощущение - каша. С одной стороны реформа нужна, с другой стороны - я за то, чтобы больше читали, чем проводили морфологический анализ. А времени на все не хватает. (не проводи пареллели с нашим разговором ниже: у нас ДРУГАЯ ситуация, мы не в колонии :).)
НЕ понравилась злобность автора и обрамление разумных, в общем то, мыслей в рамочку нападок на реформаторов.
16.10.2002 00:53:43, -Emerald-
Популизмом запахло. 16.10.2002 00:45:40, Theli
Физтешка
Она бочку катит на то, что в здешних школах успешно работает на уроках РОДНОГО языка. 16.10.2002 00:46:40, Физтешка
To, chto avtory predlagayut, v zdeshnih shkolah, bezuslovno, rabotaet. No seichas ya uzhe oshushayu, chto moei dochke ne hvataet klassicheskogo analiza literaturnogo teksta s odnoi storony, i chto sovershenstvovanie v "mestnom" analize teksta stanovitsya nachinaet upodoblyat'sya dressirovke, s drugoi storony (estesstvenno, na SAT detok nataskivayut) 16.10.2002 02:06:06, .irina
По крайней мере о количестве часов: у меня иностранного в школе было больше, чем русского и даже больше, чем украинского :). И, вроде, все ничего знали. 16.10.2002 00:50:09, Theli
мне тоже.. :( 16.10.2002 00:43:22, Леандра
Физтешка
уж больно она старую мерзкую ситему отстаивает, да?
интересно, что это за проект и пробьют ли его (похоже, что в минобразовании молодежь появилась)
16.10.2002 00:44:29, Физтешка
Очень удобная система для тоталитаризма, пользоваться языком бессознаттельно. Зачем анализировать что говорится, поймал верхний смысл и ладно.. налей, мама, чашечку кофе... 16.10.2002 00:47:40, Леандра
Физтешка
меня кофе по другому убило, ну и примерчик, ребенок просит ... кофе, это специально, чтоб на подсознательном уровне неприятие к обучению диалогам вызвать или описка кофеманки :)? 16.10.2002 00:50:22, Физтешка
Да уж, свести "навыки монологического и диалогического высказывания в социально-бытовой, социально-культурной и учебно-научной сферах общения" к чашке кофе, которую нальет мама 17-летнему недорослю, это сильно. :) 16.10.2002 00:54:36, Леандра
:))).
Я на "социально-бытовой, социально-культурной и учебно-научной"
два раза спотыкнулась, ходила перечитывать и соображать :).
16.10.2002 00:56:29, -Emerald-
Канцелярит-с.. :) 16.10.2002 00:58:06, Леандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!