Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что имеет право пациент?

Кто о чем, а вшивый о бане.
Иду с ребенком завтра к ЛОРу. У нас увеличены аденоиды и гланды (tonsils). Один врач говорит "не надо ничего трогать, пусть живет", другой - выдрать и то, и другое. А я хочу только аденоиды удалять, ибо вижу отчетливо, что они парню жить мешают. А гланды как-то пока не беспокоят.
Идем вот к третьему по счету ЛОРу. Если он мне скажет драть все подряд, могу я настоять на том, чтоб удаляли только аденоиды? Чем мне это грозит? (Медицинские последствия я осознаю - если потом через какое-то время решится, что надо и гланды удалять, то ребенку придется два раза вместо одного наркоз получать).
15.10.2002 19:15:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Да ЧТО у вас такое, что гланды надо удалять?
Сейчас это не модно (может и правильно).
У старшего ТАКИЕ ангины бывали, а если не ангины, то в гландах все-равно пробки и т.п. бяка при малейшей простуде. ВСЕ врачи (и здесь тоже) отговаривали меня удалять гланды, аргумент был дополнительный "а особенно мальчикам не рекомендуем" :).
15.10.2002 20:08:53, Физтешка
Ну, знаю я! Но вот один врач сказал - надо и то, и то. Вообще, я уже так измучилась, не могу решиться ни на что. Решила только, что гланды пока ни-ни. 15.10.2002 20:10:58, Theli
Физтешка
Наш субъективный опыт - проходит потихоньку с годами (хотя и стается слабым местом - ну не может выпить воды из холодильника, сразу заболевает).

Дави аргументом, что это не срочность, жить не мешает (в отличие от аденоид), (осложнений же нет? у нас так и не появились, хотя я боялась), всегда можно удалить.
15.10.2002 20:19:44, Физтешка
Мой даже холодное стал потихоньку пить. А визуально - увеличены и лимфоузел с одной стороны все время припухший. В остальном - тьфу-тьфу, за прошедший год 2 ангины, а это здесь считается немного :). 15.10.2002 20:22:31, Theli
Физтешка
Лимфоузлы тоже не ушли совсем (но уменьшились значительно) и надуваются, если заболевает.
Я осложнений на сердце боялась.

Ангин у него меньше, чем у одноклассников теперь :).

Наш папа нас смущал все время (помимо врачей) - зачем, говорит, отрезать полезный орган и мы тянули.

Мы еще пользуем ангинхель, на моего действует и во время болезни, а особенно хорош для профилактики. (У вас должно быть что-то свое фирмы Биолайн, тоже действенная гомеопатия).
Лимонно-медовое полоскание и хлорфилиптовое полоскание.
15.10.2002 20:31:51, Физтешка
Осложнения на сердце бывают, если не лечить ангину антибиотиками. А мы это делаем, хоть я и без восторга к этому отношусь. Но ревматизма боюсь куда больше. 15.10.2002 20:36:13, Theli
Физтешка
Аналогично, и его тоже. Забыла его упомянуть, вроде как не актуально, переросли кажется (лет до 11 мучились).

Не уверена, что это очень уж хорошо - наше хронически слабое горло.

Почему не хочешь для профилактики попоить гомеопатией осенью? Хуже не будет.
15.10.2002 20:55:55, Физтешка
Я пою (даю в смысле). Сейчас у нас перерыв небольшой, а потом будем пить другое - оно и от аденоидов и общеукрепляющее. Я вообще большой фанат трав и прочего, только вот достать их тут сложно. На Нете покупать собираюсь.
А аденоиды все же созрела драть - ребенок с открытым ртом ходит все время и гнусавить начал. Нет моих больше сил!
15.10.2002 21:01:23, Theli
orange
Вы не знакомы с росссийской фирмой "Тенториум" ? Если вы фанат трав и прочего,то думаю вам очень понравится ,удобно ,проверено ,помогает очень хорошо,в том числе и от ангины ( я 2 раза лечила ангину без антибиотиков раз себе и раз ребенку только продуктами этой фирмы ,могу рассказать подробнее )
Аденойды - трудно сказать ,нужно видеть ребенка и его аденойды ,если вы можете подождать ( если сотояние позволяет ), нужно подождать год,аденойды могут регрессировать ближе к 5-6 годам ,это будет видно ,т.е нужно прослеживать тенденцию к росту или уменьшению и принимать решение .
Гланды не удаляйте,если они не перекрывают полностью вход в глотку и если нет тенденции к обсцедированию .Лимфоузел - пройдет со временем это лишь защита от очага хронической инфекции .
Очень вам рекомендую продукты фирмы тенториум ,плюс в том,что кроме продуктов пчеловодства ( мед прополис пыльца воск перга и прочие радости ) и экстрактов трав больше ничего не используют , основную роль против инфекции и для повышения иммунитета играет прополис - природный антибиотик .
Посмотрите сайт http://www.tentorium.ru/compan.htm
проблема лишь в том,что купить можно только в России .
Я прошу маму послылать посыками или беру с собой на год вперед ,я уже пользуюсь продукцией более 3 лет ,уже знаю сколько чего требуется на нашу семью .Если интерсно я вам расскажу подробно .
16.10.2002 01:20:45, orange
Физтешка
Все равно буду себе в Москве покупать в запас, хочешь вам тоже прикуплю ангинхель. Вдруг окажется ВАШИМ лекарством тоже. 15.10.2002 21:03:36, Физтешка
Если не трудно. А его пятилетним можно? Анжел, я тебе буду ТАК благодарна!!! 15.10.2002 21:21:41, Theli
Физтешка
Конечно можно.

Не переживай :), я с тебя каких витамин с черникой американских попрошу, чтоб не тянуть их из россии. (в канаде не продаются).
15.10.2002 21:35:41, Физтешка
No problem. Только скажи как называются :). 15.10.2002 21:37:00, Theli
Adviser :)
Врачи не имеют права ничего делать без согласия пациента. Перед каждои операциеи пациент подписывает бумагу, где написано, что он согласен с тем, что ему сделают такую-то операцию.
В краинем случае можно написать письменныи отказ по гландам, с указанием, что врач все обьяснил, ты все понимаешь и берешь ответственность за отказ на себя.
15.10.2002 19:19:24, Adviser :)
Это я понимаю. А в письме в страховку (офис пишет запрос в страховую компанию перед операцией) укажут, что была предложена такая-то операция, но от части ее пациент отказался? И если будет, грозит ли мне это тем, что в случае чего я сама сполна за гланды платить буду?
Я понимаю, что тут все очень туманно и вряд ли кто знает точно, но это я как сама с собой, а вы мне помогаете :).
15.10.2002 19:22:24, Theli
Adviser :)
Хорошии вопрос. Насколько я понимаю, в письме в страховку пишется "оказаны такие-то мед. услуги, хотим столько-то денег", но это я так думаю. Можно попробовать спросить у страховои компании, но это тоже не гарантирует :( они иногда такого наплетут :(
15.10.2002 19:33:36, Adviser :)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!