Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

А с какого возраста?

У меня еще один вопрос на ту же тему (простите, больше не буду - пойду работать :-))
Мы вот говорим о 17 годах - пограничный возраст я бы сказала. Еще не взрослый, но... уже мы готовы поддерживать ИХ решения.
Но ведь половое созревание и вступление в половую жизнь сейчас происхоит рано :-( И не секрет, что детки в 13-15 лет могут попасть в подобную ситуацию (не дай Бог конечно!)
Так вот, с какого возраста вы готовы прислушиваться к их мнениям и решениям, и когда считаете возможным "настоять" на своем решении?
11.10.2002 20:48:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Let do 15 glavnyi reshayushii golos budet u genikologa, IMHO. Ya do 16 ostavlyu za soboi pravo prinyat' reshenie ob aborte po med pokazaniyam (ona prosto ne smozhet na dolzhnom urovne proanalizirovat' informatciyu). Esli vrach "dast dobro" budem dumat'. No ne dai bog - ved' eto budet skoree vsego yavnoe ili neyavnoe iznasilovanie, i kogda-nibud' ona eto vse ravno poimet. 11.10.2002 22:24:35, .irina
Вообще не считаю для себя возможным настаивать на своем решении. То есть - жизнь в любом случае не моя, а их. 11.10.2002 21:10:46, Пелагея
Ну что значит " настоять "? приходит время, когда ребенок начинает делать поступки, не оглядываясь на маму . И " настоять" где-то близко с " шантажировать " с этого времени .
Доносить до детей свое мнение очень настойчиво буду всегда. А настаивать со страшим перестала уже. Делай, как тебе лучше, ты знаешь возможные последствия .
11.10.2002 21:06:49, Ингеборга
Olga U
Ну, если девочке 13-14 лет, то в такой ситуации ей полностью дать возможность решать?! Даже если врачи скажут что возможно и то и другое, или если мнение врачей и девочки не совпадат.
С мальчиками тут наверное проще - что с него вообще возьмешь в таком возрасте?!
11.10.2002 21:09:02, Olga U
В какой- такой ? Беремености- да, конечно. Жизнь- ее. я, как мама, только даю полную информацию и забочусь о том, чтобы информация " дошла" до ребенка .Ну и поддерживаю в любом решении, конечно. 11.10.2002 21:14:10, Ингеборга
Olga U
Серьезно.
Т.е. человек ответственнен настолько, насколько он в состоянии совершить?
Я тоже надеюсь что моя дочка вырастет такой, но ведь может в таком возрасте растеряться, прибежать к маме и просить чтобы "спасла"...
11.10.2002 21:17:12, Olga U
Это другое. Чтобы "спасла" как? отвела на аборт или придумала, как родить ? Перекладывание ответствености на маму- тоже решение ребенка :), а не мамы . 11.10.2002 21:18:51, Ингеборга
Наверное, если она так прибегает - дать всю возможную информацию. Если после этого не будет способна принять решение - решить самой. 11.10.2002 21:18:31, Чебурашка
Olga U
Т.е. порога для вас не существует?
12 или 17 лет, все равно.
Я бы наверное так не смогла.
Думаю 17, 16, ну 15 - это решение ребенка, а вот 12-13(!) это уже больше родители вовлечены. Хотя конечно это настолько индивидуально для каждого человека.
11.10.2002 21:24:14, Olga U
V 12-13 v 90% sluchaev - abort po med. pokazaniyam (po krainei mere dlya blednolitcyh). Da i beremennost' ne ochen' veroyatna. Tak chto eta situatciya pochti gipoteticheskaya 11.10.2002 22:29:21, .irina
Еж (ritta)
s vozrasta, kogda ne idet rech' ob opasnosti dlja zdorov'ja 11.10.2002 21:02:10, Еж (ritta)
Olga U
Хорошо сказано!
Просто вообще плохо то, что физическое созревание опережает взросление личности :-(
11.10.2002 21:07:01, Olga U

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!