Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Период адаптации (длинно)

И вот уже 7 месяцев как я здесь, в мичиганской деревне. Муж работает до поздна, я сижу с ребенком дома. Учиться чему-либо пойду скорее всего после покупки дома( что планируется в декабре тьфу-тьфу), посмотрим как будем справляться с расходами, пока планы на учебу весьма расплывчатые. Работать не буду еще долго так как мы посчитали что нам это будет невыгодно, так как на крутую работу я вряд ли устроюсь, а обычную зарплату сожрут дурацкие няни ( а они у нас весьма дурацкие здесь), разве что не найду какую-нибудь работу на дому. Жизнью домохозяйки я в принципе довольна, теперь и с машиной и с правами, знакомых полно, незнакомые женщины в парках, услышав что я из России, дают мне свои телефоны. Ходим с мужем на всякие фестивали, детские сходки по выходным, по гостям. Вроде все замечательно. Но у меня все еще такое чувство, что я сейчас проснусь в нашей бывшей московской квартире, ч то все пойдет привычным путем. Мне и нравится здесь и не нравится. деревенская жизнь жуть как приелась. В Чикаго, скорее всего мне бы больше понравилось, но этот вопрос уже больше не обсуждается, муж мечтал вернуться на меленькую родину. Гоню от себя темные мысли, пытаюсь сконцентрироваться на хорошем, но потом задаю себе вопрос -"а кого я пытаюсь обмануть?". К мужу лучше не соваться со своим нытьем, он мне даже признался сегодня, что боится, что я из поездки в Москву не вернусь, преживает за меня, иногда раздражается. Есть в этом и плюсы, я еще раз убедилась в том, что он любит меня по-настоящему. Я уже зареклась с кем-либо на тему хотения в Россию разговаривать, но вот получила сегодня письмо от сестренки, а сама думаю, за что я практически вычеркнула их из своей жизни. Мне так плохо. Не хотела писать об этом, но сил моих больше нет. Вот если бы муж русский был, сто раз бы уже сказала, все собираем шмотки и едем обратно. Сижу опять реву. И даже компьютера лишалась теперь, муж его берет на работу каждый день, в разговорах поучаствовать не могу. Ну напишите мне хоть что-нибудь, неужели и мне через годик станет лучше? Когда же я перестану так СИЛЬНО хотеть домой? Как у вас было, ведь все когда-то через ЭТО прошли, сколько это длилось. Только не отсылайте на учебу и работу, минимум год это все еще не реально будет. Как полюбить простую американскую жизнь? Никогда не могла себе представить. что будет так тяжело, хочется просто выговориться, я чувствую себя очень несчастной. С ребенком очень нравится возиться,и хочу еще нарожать, но только не покидает чувство отрешенности от мира, я ужасно одинока здесь, хотя занкомых полно у меня. Сегодня взяла сына и гуляла с ним по нашей деревне часа два, все как-будто вымерли, ни души на улице
11.10.2002 08:49:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полосатик
Наверное, вот так глобально подxодить "как мне себя заставить полюбить американскую жизнь" очень трудно и может привести к обратному результату:( И трудно себя заставить закрывать глаза на то, что не нравится. А если попробовать себя не форсировать, просто делать побольше того, что приносит удовольствие, что нравится, а если потиxоньку всё больше и больше в жизни будет приятного, то постепенно и геогр. место потеряет свое значение и Америка начнёт нравится не как Америка, а как место, где тебе xорошо живется...
11.10.2002 18:46:48, полосатик
Первый год самый сложный, самое интересное, есть два разных подхода - кто то после года жизни за границей приезжая домой действительно хочет остаться, а кого то тянет обратно и тут уже кажется твой дом.
Для меня самыми тяжелыми были первые 4 месяца, когда вынуждена была ждать документы для сына. Я здесь, а он в Москве, демала чокнусь. Но потом все утряслось с визой и уже потом и знакомые появились и все стало хорошо.
Хочется успокоить и поддержать, все будет хорошо.

11.10.2002 18:28:54, Танья
На самом деле первый год самый трудный, как год прошел сразу легко стало.
У меня депрессия по поводу отсутствия хорошей работы, а так в бытовом плане меня практически все устаивает, но я не из москвы уезжала, может поэтому, а может просто особенности характера.
Просто действительно нужно окружить себя приятными людьми и не искать минусов здесь, как и там так и тут они есть, главно, как на это смотреть.
11.10.2002 19:04:15, Оса
Да, все очень похоже на мой первый год (эх, давно это было...). Я очень скучала по маме, по родственникам, по институту. Мне постоянно снились сны, что я вернулась и продолжаю жить, как до отъезда. Во сне я сама себя спрашивала - снится ли мне это или на самом деле? Да нет, вроде не самом деле... вот все подружки здесь, такие настоящие. А потом просыпалась - а за окнами штат Юта, город Прово. Мрак, короче. По маме плакала, писала ей трогательные письма. Через год все это как-то ушло само собой, а через полтора, когда я вернулась обратно в Москву, я поняла, что жить там больше не смогу никогда.

В общем, держитесь! Вы молодец, что так активно общаетесь, не позволяете себе впасть в депрессию. Все будет прекрасно!
11.10.2002 17:56:03, Крыска
Офф: Крыска, а каким путем вы в америку приехали? 11.10.2002 18:54:58, Оса
Я в Америку два раза приезжала. Какой больше интересует? :о) 11.10.2002 18:57:54, Крыска
когда на ПМЖ остались? А почему 2 раза? 11.10.2002 19:10:16, Оса
Один раз по учебе/любви, второй раз по работе. На ПМЖ осталась (Вы имеете в виду оформилась?) в первый раз, но если бы не приехала во второй раз, то потеряла бы статус. 11.10.2002 21:11:45, Крыска
Тюлена, у вас есть документы? Если да, то поезжайте в Москву. Просто может быть вы и на неё другими глазами будете смотреть сейчас. Я помню, что у моих родителей ностальгия прекратилась где-то спустя 3 года... После посещения киргизского посольства, где им сразу указали их место на земле. :о))) Побольше бывайте на людях. Постарайтесь из кучи знакомых завести хоть одну дружбу. И главное - не отчаивайтесь. Человек ко всему привыкает. Хоть у меня порой и проскальзывает мысль о возвращении, не думаю, что смогу там адаптироваться. И еще, есть люди, которым хорошо только в дороге. Может путешествовать начать? ;о))) 11.10.2002 17:36:28, Вербочка
Moskva takogo effekta ne dast - ottuda i stoikie s smomenijami vozvrashajutsja. :) 11.10.2002 17:39:27, Анка aka Провокатор
Olga U
? :-)
А мы собрались зимой, думала может полегчает :-)
А оказывается будет только хуже :-(
11.10.2002 17:42:20, Olga U
Ja v Moskve sama ne byla let 5, i ne nuzhna ona mne 100 raz. No sudja po soobshenijam tut i otklikam znakomyh, visity v Moskvy ot nostalgii uzhe ne lechat. 11.10.2002 17:47:51, Анка aka Провокатор
Слушай, тогда может стоит оставаться там? Я серьёзно. 11.10.2002 17:51:11, Вербочка
Для меня вопрос уже так и не стоит - либо там, либо тут. Я это поняла после своей последней поездки и по опыту некоторых моих вернувшихся в Россию друзей. Для меня это все равно, что поехать поработать куда-нибудь в Европу или в Азию. 11.10.2002 18:02:09, Крыска
Menja ne sprashivaj, potomy chto ja pitersjkaja i Moskvy ne ochen lublu. Kogda vstal vopros chto v Pitere my v tupike i dalshe tolko Moskva, my v Montreal uehali. :)) 11.10.2002 17:53:19, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
да, что тут скажешь? я вот уехала уже больше 10 лет назад и совсем молодая, т.е. у меня особо нет воспоминаний ни о рабте ни о молодой жизни и все равно я до сих пор скучаю, теперь конечно меньше, но в душе ошушение разорванности, но и вернуться я себе плохо представляю.
по опыту сказу, что как и у наташи у меня занимает гдеЖто года 3, чтобы перестать все критиковать и замечать только плохое и начать даже чтоЖто любить (опыт 2Жх еммиграций)
Наверное, чтоб было легче надо постараться обрашать побольше внимания на плюсы, как можно меньше на минусы.Ну и комп конечно верни (я вашей финансовой ситуации не знаю, но он не миллион стоит, можно еше купить, все равно скоро детику будет нужен днем, когда муж на работе).
Еше я считаю, что если плохо, надо обязательно выговариться и не держать в себе.
Ну и на последок, наверное не надо совсем полностью отметать возможности вернуться. Во-первых одна такая мысль, что есть вариант, может успокоить, а потом и не захочеться, во-вторых никогда не говори никогда и етот вариант тоже может иметь право на жизнь, просто зависит от вашего обшего решения
и заходи к нам почаще :))
11.10.2002 17:04:47, Еж (ritta)
Тюлен, пришли мне мыло - я тебе свой телефон скину. 11.10.2002 16:57:26, Пелагея
Лен, я не знаю, что сказать :-( Я здесь уже три года, скучаю не по стране, скучаю по родителям :-((( И каждый день задаюсь вопросом о правильности своего выбора :-( Потому что мои родители ехать сюда не хотят :-( 11.10.2002 16:45:03, Арина
Мне казалось, что я быстро адаптировалась, а муж считает что только сейчас. Это года три прошло. Он всем рассказывает, как я все критиковала на чем свет стоит ровно года три. Я этого, правда, не помню.

Лена, Вы большой молодец, что не засиживаетесь дома и на люди выходите. Это ОЧЕНЬ умно. У меня на приобретение этого навыка ушло аж три переезда. Ничего ужасного после поездки в Москву не произойдет. Вы можете съездить домой? Я могу тоже дать свой телефон и мейл, если Вам поможет.:-)))

А подруги есть близкие по духу?

Да, если Вы хотите идти учиться (идея отличная), не обязательно идти учиться на что-то конкретное. Можно взять один-два предмета, которые Вам интересны и учиться просто для удовольствия.
11.10.2002 09:58:57, Наташа В.
Это пройдет, честно-честно!!! У кого год на это уходит, у кого два... Реви и не заморачивайся :))), слезы высохнут, когда адаптируешься. И не имеет значания, Америка или Европа... Всем плохо в первое время, только порог чувствительности у каждого свой. Вспомни Соломона: и это пройдет... 11.10.2002 09:45:00, Рыжуля
Лисенок
Леночка, дорогая. Я пока читала - у меня ас слезы на глаза навернулись. Себя вспомнила. Мне первый год жуть как было. А потом полегчало. Как мне тебе помочь? Как рассказать что так многим хреново, в депрессию впадают. Я сама белугой ревела. Муж с утра на работу - а я в слезы, и так довольно долго. А потом привыкла. У меня дом уже тут, мне обратно в Москву не хочется. Я бы тебя поддержала чтм смогла бы, и советом, и звонком. Ну хочешь, позвони мне. Или я тебе. Пиши на е-мелю мне, если хочешь. 11.10.2002 09:14:59, Лисенок
Eto proidet. Chestnoe slovo proidet. Prosite u muzha comp, obshaites' zdes', budet kak to legche. Mozhet nado russkih znakomih naiti? Tjazhelo, ja znau:-( 11.10.2002 09:13:31, Natsi
Лисенок
Да, комп нужен. А как здорово будет когда дом будет свой! Лена, все будет хорошо. Правда. Так нам всем было трудно в первое время. Нос выше. 11.10.2002 09:17:25, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!