Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Озабоченным образованием детей.

Канадки (а может и американки).
Мне сегодня наша училка сказала, что есть несколько паблик хайскул, где есть INTERNATIONAL BACCALAUREARE. Типа, это очень хорошо для поступления, кредитов больше и поступать можно за пределы Канады тоже.
Может кто подробнее зает ЧТО это за зверь?
11.10.2002 00:04:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
o, eto ochen klassnaya shtuka. u nas eto poluchayut v international school. ochen xoroshaya podgotovka v universitet i est vozmozhnost uchitsia ne tolko v usa, no i v evrope. u menia podruzhka uchilas v takoi shkole, tam bilo ochen mnogo detei y kotorix roditeli bili po rabochei vize. ona izuchala dva inostrannix yazika, nemeckiy i yaponskiy. tak zhe, im nado bilo obiazatelno dva raza ezdit zagranitsu, dlia student exchange. v podobnix shkolax ochen silni academics, no extracurriculars tam prakticheski net. ves' upor na uchebu. 11.10.2002 05:46:25, tafi
BACCALAUREARE? 11.10.2002 02:28:16, Анка aka Провокатор
В Монреале есть одна, кажется, младшая и две или три старших. Посмотрела сейчас в их брошюрку, сайта не нашла, есть только телефоны. У наших знакомых дочка там учится. Насчёт поступления и кредитов не знаю. Но программа у них очень хорошая, хоть и паблик. Знаю, что программа одинаковая по всему миру, при переезде из страны в страну ребёнок ничего не теряет. У нас, например, французскому учат по французским программам, а не по квебекским, и преподаватели говорят не на квебекском языке, а на нормальном французском.
11.10.2002 01:42:54, AмальгамA
Inogda oni prosto neplohie, inogda - horoshie. Zavisit ot samoi shkoly i ot okruzhayushih shkol. 11.10.2002 01:21:48, .irina
В нашем каунти очень много таких школ - если мы тут останемся, то наш ребенок туда и пойдет. 11.10.2002 01:10:51, Яна
Где ты их нашла, много?!? Я в свое время ни одной не могла наскрести для начального образования. Они за последний год что-ли появились? Или я не там искала? 11.10.2002 01:28:25, Крыска
High Schools, а не начальное образование - читай выше - там кредиты для коледжа набирают. 11.10.2002 02:18:21, Яна
Понятия не имею. Имея головоморочение с выбором high school поняла только одно - если цель IVY LEague -то готовиться к этому лучше с детского сада целенаправленно. Если IVy league не принципиально - тогда и все остальное не принципиально - можно где угодно учиться, лишь бы хорошо учиться.:(. 11.10.2002 00:33:43, Иллюзия
А мне интересно - зачем кто-то ставит целью поступление ребенка в Ivy League? Убей не понимаю. 11.10.2002 00:56:52, Крыска
Зачем???? Круг общения в будущем да и настоящем :), практически гарантированное трудоустройство и высокая первоначальная зарплата, престиж, наконец... Так уж и не понимаешь? :) 11.10.2002 01:20:29, Иллюзия
Ну хорошо, есть у меня несколько знакомых, которые закончили такие универы (один - Duke, другой - Princeton, третья - Columbia). Работу да, получили хорошую (правда, наверное, получили бы ее тоже, окончив какой-нибудь хороший универ, не входящий в эту сеть). Общение? Не знаю - общаются с теми, кто с ними работает, живет по-близости. Зарплата? Опять же не знаю, многие из других университетов получают больше. Престиж? Вот только единственное, наверное. Но стоит это все таких затрат (и финансовых, и моральных)? 11.10.2002 01:25:10, Крыска
Мы это уже обсуждали не раз - начальные зарплаты больше, трудоустраиваться в эпоху кризисов легче :) - зачем тебя мама в престижную школу отдавала в детстве? Это вопрос из той же категории - можно все то же самое было получить рядом с домом.... 11.10.2002 01:28:11, Иллюзия
Да это все понятно, но почему выделяется Ivy League из списка первой двадцатки, например? Или даже тридцатки? У меня два примера перед глазами - один MBA из Duke, другой MBA из University of Chicago. Второй получает намного больше первого, а первого вообще недавно сократили. Теперь они уже соревнуются не дипломами, а профессиональным опытом. 11.10.2002 01:33:32, Крыска
Оль, это от человека зависит. Почитай внизу о моей преподавательнице в Колумбии, которая с этой же Колумбии MBA имеет... Чудовищное зрелище. И знаний - ноль. 11.10.2002 01:40:31, Вербочка
Где внизу? Не нашла. Что от человека зависит? 11.10.2002 01:42:25, Крыска
«От человека зависит» - Это к примеру о твоих знакомых. А про мой опыт общения почитай здесь 11.10.2002 01:48:56, Вербочка
Еж (ritta)
i eto ty pishesh'?
ja pomnju, kogda byla beremennoj ty menja ubila faktom, chto uzhe prismotrela dlja pet'ki kakuju-to shkolu s klassnym plavan'em, chtob potom stipendiju v (ne pomnju gde) poluchil
ja byla srazhena na poval takimi daleko idushimi planami :)
11.10.2002 01:00:39, Еж (ritta)
Ну, ты меня переоцениваешь! :о) Я писала, что хотела бы его отдать в плавание, чтобы он получил стипендию в Стэнфорде, где сильная команда по плаванию и пловцам дают стипендии на учебу. :о) Мне просто Стэнфорд очень нравится - и по расположению, и по качеству образования, и по контингенту. Если бы Петька туда захотел пойти, я была бы дико рада. Но это не Ivy League и, в принципе, не самоцель для меня. Просто очень хороший университет - один из многих, которые я бы выбрала для себя (и для него). Но ему самому надо будет выбирать.

А почему родители стремятся именно в Ivy League - не понимаю совершенно.
11.10.2002 01:06:11, Крыска
Честно не понимаешь? ;o) 11.10.2002 01:13:47, Вербочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!