Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ, Пелагее и др. по выбор акушерки

Пардон, что не подписываюсь своим именем - не хочу раскрываться раньше времени.

А вопрос такой: как правильно выбирать акушерку? На что надо особенно обращать внимание? Какие вопросы задавать? Например, если я хочу узнать насколько часто этой акушерки приходится делать кесарево, то какой процент считается нормальным, а какой уже высоким?
Если у кого-то есть список таких вопросов и ответов, поделись плиз. Я понимаю, что у всех разные мысли в голове и взгляды на "идеальные роды" тоже разные, но может быть ваши идеи помогут мне в формулировке собственных.

Первого ребенка рожала с врачом, причем уже в конце беременности врача пришлось поменять, а роды принимала врач которую я в жизни до того дня никогда не видела. :( В этот раз снова пришлось менять врача, а поговорив с ней на приеме пару дней назад, поняла, что несмотря на весь ее опыт, у нас с ней совсем разные взгляды на "идеальные роды". Срок у меня еще небольшой, поэтому хотелось бы уже выбрать такого врача (акушерку) с которой бы хотелось и беременность вести дальше и рожать.

Спасибо всем кто ответит. И убедительная просьба: если вы меня узнали, пожалуйста не рассказывайте остальным. :-))
10.10.2002 23:37:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще - не очень поняла, где ты хочешь рожать. Если ты хочешь рожать в госпитале - то ищи госпиталь, который тебя устраивает с точки зрения политики. Если хочешь рожать дома - надо искать тех, кто дома рожал. 11.10.2002 00:33:01, Пелагея
Я что-то думаю, что акушерки кесарево не делают. 11.10.2002 00:02:35, Пелагея
Это я и сама знаю. Выразилась плохо. Я имела в виду, что иногда все же и у акушерок бывают случаи когда в процессе родов выясняется, что необходимо кесарево. Понятно, что акушерка сама не делает кесарево, а в дело вступает врач. 11.10.2002 00:30:12, пока не скажу :-)
Так ты с кем говорила - с врачем или с акушеркой? 11.10.2002 00:40:31, Пелагея
Я пока имела дело только с врачами. И когда первого ребенка носила и рожала тоже общалась только с врачами. Я тогда нашла КЛАССНУЮ врачиху, но слишком поздно перешла к ней. :( А сейчас она вообще в другой штат переехала.

Мне посоветовали другую. Вот я к ней уже несколько раз ходила, а последний раз когда была я ей задала несколько вопросов про роды. И ее ответы совсем меня не вдохновили. :-((( Прямо расстроилась я.

Поэтому после долгих размышлений мы с мужем решили, что мне надо видимо акушерку искать. Вот теперь мучаюсь как выбрать хорошую.
11.10.2002 00:50:31, пока не скажу :-)
Может просто в практике спросить - есть ли у них акушерка? И узнать, можно ли с ней поговорить? И поговорить на ту тему, которую ты с врачем обсуждала? 11.10.2002 00:51:55, Пелагея
Именно это я и собиралась сделать. :) Просто подумала узнать у опытных людей :) что может надо какие-то еще специальные вопросы задать, ну чтобы понять лучше стоит ли связываться. 11.10.2002 00:59:38, пока не скажу :-)
Я подумаю до завтра и завтра что-нибудь напишу. Да и Наташа, возможно, придет. 11.10.2002 01:05:27, Пелагея
Спасибо большое!! 11.10.2002 01:15:50, пока не скажу :-)
Вообще говоря - если рожать дома, то нормально - это процентов 15 перевода в больницу, если я не ошибаюсь. А в больнице - я не знаю. 11.10.2002 00:37:14, Пелагея
Certification. Obrazovanie. Kontract s hospitalem i vrachem (i detali etogo kontracta: mne bylo by vazhno znat', chto v hospitale menya bolee ili menee zhdut). Opyt. Kak chasto rody zakanchivayutsya v hospitale i s kakim ishodom dlya mamy i rebyonka. S kem ona rozhat' ne gotova i kakie trebovaniya ona pred'yavlyaet k Vashei podgotovke (esli beryotsya prakticheski za vseh - tozhe ploho; zdes' vse dolzhno byt' ochen' chetko). Zapasnye varianty. V kakoi moment rodov ona priedet (mne byl by vazhen osmotr v samom nachale - doma ili v hospitale, a potom ya by predpochla provesti neskol'ko chasov bez nee). Naprimer, v nachale rodov s'ezdit' v hospital i sdelat' high-tech proverku, zhelatel'no vmeste s nei. No ya voobshe ne bol'shaya storonnitca rodov doma :). 10.10.2002 23:56:07, .irina
А про роды дома пока вопрос вообще не стоит. :)

Просто чувствую, что с моими запросами лучше быть с акушеркой, а не с врачом.

Мы пока думаем про роды в госпитале (причем знаем в каком именно) поэтому я так подозреваю, что нас там будут ждать.

А вот насчет опыта у меня сомнения: наверно не стоит выбирать ту акушерку которая закончила учебу всего пару лет назад... Как вы считаете?

А вообще, спасибо за ответ. :)
11.10.2002 00:25:58, пока не скажу :-)
Esli ona imenno akusherka, to dazxhe za paru let rodov ona prinyala mnogo, ona zhe tl'ko etim i zanimalas'. A pochemu ne vrach? 11.10.2002 01:13:40, .irina
Я что-то не поняла - какая разница между акушеркой и врачом в таком случае? Под акушеркой подразумевается nurse что-ли? 11.10.2002 00:28:20, Крыска
Большая. Статистика по родам с акушеркой в госпитале лучше, чем по родам с врачами. 11.10.2002 00:39:16, Пелагея
Имеется в виду, certified nurse-midwife. Наша страховка не покрывает домашние роды.

Разница в том, что я предпочитаю обходится без всякого медицинского вмешательства насколько это возможно, а многие врачи OB/GYN пытаются всячески вмешиваться в процесс родов. Это мое ИМХО.
11.10.2002 00:35:21, пока не скажу :-)
Nu tak vracha mozhno naiti na svoi vkus. Zato obrazovanie u nego luchshe pozvolit otcenit' situatciyu, esli chto-to idet ne po planu.
11.10.2002 01:15:41, .irina
Так в том-то и дело что никак не могу найти такого врача. В смысле, даже если знаю про такую врач оказывается что новых пациентов она не принимает. :( 11.10.2002 01:26:12, пока не скажу :-)
Смотря какого врача найдешь. У меня был похожий подход на твой, когда я рожала - я в результате поменяла врачей на 8м месяце, подробно обговорила план родов с новой врачихой, она не влезала особо (а зря, между прочим). Но это все мой личный опыт. 11.10.2002 00:49:35, Крыска
Вот и я в первый раз поменяла врача в 7.5 месяцев. К сожалению, когда мне надо было рожать она была в отпуске. Уж не знаю как такое бывает, видимо мое еврейское счастье. :( А врачиха она просто замечательная, жаль что теперь она вообще в другой штат переехала.

В итоге первого ребенка я рожала с врачихой которую вообще не знала. Она мне даже не дала позу поменять пока я тужилась почти полтора часа. :((( Ребенка не дала сразу, а под лампу положила. Ну и еще там... Не хочу так больше. :(
11.10.2002 00:56:52, пока не скажу :-)
Pohozhe Vam sil'no ne povezlo. Seichas takogo net ili uzhe pochti net. 11.10.2002 01:18:13, .irina
А ты давно рожала? Сейчас времена уже другие, многие больницы придерживаются либеральных взглядов - разрешают менять позы, передвигаться, пить соки с мякотью, сидеть в джакуззи, иногда даже в воду рожать можно. Ребенка дают тебе сразу безо всяких разговоров, можешь вообще отказаться от всех процедур для ребенка и себя - только подписочку надо будет дать. У меня в больнице именно так и было, да и во всех, которые я рассматривала для себя.

Я в свое время была помешана на естественных родах, перечитала кучу книг и была в абсолютной уверенности, что все врачи - идиоты и манипуляторы, а я - белая и пушистая. Теперь жалею.
11.10.2002 01:01:04, Крыска
:-))) Я рожала первого 2 года и месяц назад. Просто та врач, что заменяла мою на родах делала так как считала нужным. Хотя я просила поменять позу и про другое тоже. :( 11.10.2002 01:12:26, пока не скажу :-)
Тебе просто не повезло с врачом. У моих старых врачей была система, что принимает роды тот, кто на дежурстве в этот день. А из пяти врачей практики мне подходили (по мировоззрению) только два, поэтому я и решила найти врачиху, которая будет гарантировать свое присутствие при родах. 11.10.2002 01:36:00, Крыска
Видимо проблема была именно в этом - что думала, что "все врачи - идиоты и манипуляторы" - но рожать стала с ними. 11.10.2002 01:06:56, Пелагея

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!